Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. С этим я тоже соглашусь. ведь ни для кого не секрет - что как правило все новые линейки фотокамер - используют одинаковые процессоры, матрицы выпускают с сходными ТТХ. Хотя я допускаю что не только прошивками ограничивается разница. Вполне возможно, что выпуская с конвейера одну и ту же матрицу - среди них есть различный разброс в качестве. У каких то экземпляров, от заданных ТТХ, в плюс у кого то в минус. Одни ставят в модели помладше, другие в постарше...
     
  2. #42 28 янв 2013 в 20:45 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
    прочел всё - слухов не увидел, только хотелки и гадалки

    а что насчет именно слухов?

    вот если фокусировочные датчики загонят в матрицу - тогда задумаюсь о смене своей а37, купленной совсем недавно, чтобы избавиться от юстировки автофокуса, остальное меня мало волнует, хочется только поддержку нескольких профилей настроек, но в недорогих моделях это будет вряд ли

    ну и хочется фуллфрейм в корпусе а37, это, очевидно, не в этом году
     
  3. а зачем фулфлейм в корпусе а37..корпус не плох, но именно для а 37)
    в фул флейм с таким корпусом сразу полетят превки большинства юзеров) уж лучше тогда ФФ на основе некса - чтоб компактность так компактность...
    Я вот лично выбирал некс вибирал выбирал, да ненавыбирал - вообще не по мне такая мелочь) не смотря на ТТХ) Так что меньше чем а65 в руки ничего брать не хочется по личным тактильно весовым ощущениям) зеркалка должна быть зеркалкой, имхо конечно :)
     
  4. К сожалению соприкасаюсь,ремонт офисной техники.И судя по принтерам,которым я кишки вскрываю,меняют они платы,а вот механика реже меняется от модели к модели,циферки поменяли на аппарате и платка другая стоит,не поменяешь.А если судить по японским авто так там вообще завал по унификации,один год,одна модель,один кузов,выпущенные только в начале и конце года,находятся деталюшки которые не подходят с одной машины на другую а парт номер одинаковый.
     
  5. а вообще лично я бы очень хотел чтоб сони не ставила больше такие ЭВИ, как на а37/57...Снимал как то несколько месяцев на а37 - было здорово после а290..остались приятные впечатления от камеры, потом купил как то а77, ВИ понравился, но прям рядом не сравнивал....На выходных взял у друга поюзать а37...Боже! Что за фиговый ВИ) Церного цвета нет напрочь, одна серая каша...
    По мне так я б лучше заплатил лишних тысячу, две, три за нормальный ВИ, чем на бюджетные камеры ставили бы такой как был...
     
  6. Видоискатель - сойдет, у а33-35 намного хуже, а вот видеорежим 50p чисто программно вырезать это нехорошо и ничего не стоящие плюшки типа переназначения кнопки зум и нерегулируемые пределы автоисо :(
     
  7. Вот ,сегодня вконтакте прочитал :)
    Eже в следующем году в фотокамерах от Sony может быть реализована система автофокусировки, «привязанная» к направлению взгляда фотографа.
    Sony разрабатывает систему автофокусировки, которая будет управляться глазом фотографа. Датчики, работающие в инфракрасном диапазоне и находящиеся внутри видоискателя фотокамеры, отслеживают положение глаза и система фокусировки настраивает камеру по той части кадра, на которую смотрит оператор.
    Каждому фотографу такую систему необходимо будет настроить для собственного глаза. Предполагается, что камера сможет сохранять калибровочные настройки для нескольких пользователей. Одним из преимуществ такой системы является скорость, с которой можно перенастраивать фокус объектива. А при необходимости, камера быстро может быть переведена в привычные режимы AF/MF.
    Ожидается, что такая функция появится сначала в наиболее мощных зеркальных камерах линейки Alpha уже в 2014 году. О перспективах внедрения технологии Eye-Tracking в средний и экономичный сегменты рядов DSLR-аппаратов, пока не сообщается.
    Хочется отметить, что сама по себе технология слежения за движением глаза не является новой и уже была реализована компанией Canon в пленочных камерах EOS-5 A2(E) , Elan IIE, IXe, 3, Elan 7E и Elan 7NE, но не получила дальнейшего развития. Так что цифровые фотокамеры Sony вполне могут стать первыми DSLR с системой автовокуса, управляемой глазом.
    http://vk.com/feed?w=wall-11982_24543
     
  8. Вот в нем и будут все снимать,я представляю как обьектив будет жужать когда группки снимаешь в этом режиме,метаться с одного угла в другой.
     
  9. Не получила дальнейшего развития, так как человеку проще контролировать движение пальца чем зрачка глаза
     
  10. Глаз человека четко видит только маленькую часть от того, что как кажется нам, мы видим. Он постоянно "метается" по сторонам, а мозг лепит из кусков целое изображение...... Это же автофокус дергаться будет постоянно, пока не сломается?
     
  11. А как же лётчики ракетами пуляются? :)
     
  12. что значит зачем??... я а37 купил именно из-за компактности и легкости "зеркального" корпуса, мне нравится именно компактность корпуса а37 с видоискателем и эргономикой нормальной камеры - а NEX-ы по мне не имеют вообще никакой эргономики, я их никогда не куплю, это нечто для тех, кто никогда не фотографировал, и может к такому кошмару привыкнуть, но не для меня

    и при этом я хочу фуллфрейм - то есть, пусть будет такой вот бюджетный и компактный фуллфрейм, я куплю, но конечно, при условии полной совместимости со всей A-mount оптикой, E-mount меня как-то не привлекает совершенно, и докупать переходник нет желания
     
  13. Не знаю как там летчики пуляются. Но подозреваю, что при стрельбе они не строят композицию, ищут интересные ракурсы.... Фотограф же не будет смотреть в ВИ и "втыкать" туда как удав (или летчик :rolleyes:).
     
  14. Предпологаю, что SLT модели осностят новым башмаком под вспышку и матрицей с фазовыми датчиками. Это и будет в основном все существенные отличия. Т.е. качество изображения при плохом освещении ещё упадёт, а АФ существенно не изменится.
     
  15. Да, да. Все ухудшат, а еще сделают ручку, с острыми углами, чтобы у любителей сони руки в царапинах все время были…
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Непутёвый этот Кэнон. СЛТ слепил, похерил) Соня подобрала раскрутила. супер ВИ похерил) щас Соня подберёт)))...
    Если серьёзно, лучше сделать на передней или верхней панели под пальцем тачскрин формата кадра, смотрим в ВИ пальчиком по тачскрину водим куда надо - фокус безошибочно работает. куда пальцем ткнул туда наведётся.
     
  17. пальчиком какой руки?
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    правой. той которой нажимаете кнопку.
     
  19. :)
    Тачскрин формата кадра под пальцем даст такое пятно фокусировки, что проще пользоваться широкой зоной фокусировк:)
    Даже на НЕКС при фокусировке пальцем по экрану квадрат прыгает куда попало, я уж не говорю про площадь захвата. По ресничкам уж точно не сфокусируешься!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей