Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а вообщеб я на месте сони выпустил а77 в корпусе а57 на 16мп сенсоре... по цене 20т за боди. Вот тут была бы бомба.
     
  2. + сенсор.экран 100 %
     
  3. наверное и пыху новую выкатят, а-ля 60 только размером с 43(42), коли на новый башмак переходят. на новую 58 может еще поставят другой механизм поворота экранчика(шоб себя любимого можно фоткать было)
     
  4. Это вряд ли. У тетки такие шаги разделяют линейки аппаратов да и стоят немеряно.:)
     
  5. #26 22 янв 2013 в 16:52 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Желания пользователя не всегда сходятся с разработками производителя . Зато всё отлично в рекламме конечного продукта производителем, и фантазиях пользователя.
     
  6. Лучше А77 в корпусе А65 , но с подстройкой АФ.
     
  7. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    добавят: вайфай Wi-Fi, плюс возможность добавлять приложения PlayMemories как в некс 5R и 6
     
  8. Лучше пусть выпустят а75! Всё от а77 с "небольшими" отличиями; матрица чтобы 18мп максимум и экран как у а37 или а580 откидывался. И по цене 40 т.р.
     
  9. Сообщение от PadreKST
    на новую 58 может еще поставят другой механизм поворота экранчика(шоб себя любимого можно фоткать было)

    Себя любимого очень удобно щелкать на перевернутую А57 с открытым экранчиком. Кстати, самая безотказная фотомодель для тренировки.
     
  10. Пусть в А38 вернутся к старенькой малышке А33 - пусть вернут поворотный экран!!!
     
  11. Пусть в А58 вернутся к истокам - пусть вернут нежатый RAW!!!
    Точнее пусть будет выбор, через меню, хочешь сRAW, а хочешь RAW.
     
  12. Если смотреть на сравнительные тесты на http://www.dxomark.com/ камер NEX6 и a55 (57) - то впечатляет существенный отрыв NEX. Вроде как матрица одна и та же, влияние ППЗ (опять же, если верить отзывам по использованию переходника с ППЗ на NEX) не столь уж велико - вывод серьезно улучшена прошивка. Т.е. вполне можно ожидать менее шумной камеры с увеличенным рабочим ИСО даже при существующей элементной базе. Ну и расширить функциональность за счет обновленной прошивки недолго. Увеличить буфер тоже несложно. И недорого.
    Вполне может получиться уверенный шаг вперед.
     
  13. А зачем это надо,пропадает портретная ориентация,вот если в бок сделают то гуд,согласен....
     
  14. Ключевой момент, матрица из одной оперы, но они скорее-всего разные. 16Мп матрица времен А55 и НЕКС-6, однако две большие разницы. Сони регулярно что-то допиливает в них.
    Ну и буфер, как оказалась практика не очень просто увеличить. В акмере стоит практически максимальный буфер из возможного. Ограничения идут из-за микросхем, централной платы и пр.

    А увеличения функционала прошивкой :) гы-гы-гы! Это к маркетологам
     
  15. Ну и к маркетологам тож. И к инженерам.
     
  16. А что к инженерам?
    Вы всерьез думаете, что внутренности у А37, А57 и пр. хоть как-то сильно отличаются?

    инженерам, там вообще ничего делать не надо. Так... пару строк прошивки переписать
     
  17. Я думаю отличаются,если не будут делать изменений в разных моделях,то есть рацпредложений, выгонят на хрен инженеров бездельников,у них как в армии делают вид что работают,бросят делать вид,все работы не видать.Глобальных изменений нет конечно а вот микросхемки деталюшки другие точно запихали.
     
  18. Уважаемый zykow, вы я так понимаю, не соприкасаетесь с миром современной электроники и устройств. А для меня это профессиональная деятельность.
    Поэтому, поверьте мне, очень многие вещи, сильно отличающиеся по размерам и функционалу, по своей начинке оказыаются очень и очень одинаковыми.

    А в конкретном случае немного разверну тему: Когда Сони, Кэнон, Никон производит камеры, то они стараются уменьшить затраты. Так вот, микросхемки, деталюшки разработать инженеру стоит не дорого. А вот все это внедрить в настроенную производственную линию - это ого-го какие затраты. Поэтому, когда инженеры получают задание на разработку процессорной платы для фотоаппарта, то у них обязательный пункт - разработать единую плату для кучи камер. Эта плата универсальна по входным и выходным сигналам.
    А разницу камер получают с помощью прошивок.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей