да не конкурирует она. Она поставляет всем комплектующие, ибо имеет огромную технологическую базу. И не пытается она конкурировать. Она я бы сказал курирует и Никон и пентакс и кэнон....Не будет сони - все они подохнут.
Не будет сони - будут покупать у панасоника и фуджитсу или сами наладят производство. и кенон и никон и панасоник и фуджитсу иммеют и опыт и технологии в производстве матриц
Маловероятно - или объемы или качество не то. Другое дело, что производство сони не испарится при закрытии компании - его купят и матрицы не исчезнут.
Учитывая, что кодак в последнее время в новых разработках замечен не был (все камеры были либо китайский OEM, либо откровенное фуфло, а матрицестроение свое они уже давно продали), то скорее всего купили только имя.
Да, нашел потом статью у буржуев, только имя Кодака, а под ним не пойми какая камера будет, печально.
Врятли выдумают - скорее бюджетную продукцию выпускать будут, пока народ марку Кодак помнит. Для простых обывателей вполне прокатит - имя известное.
Работая в штатах,показывал месным обратную сторону американских брендов с надписью маде чайна,они все равно гордились этой продукцией.Ну и кодаком соответственно.