Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. только в MF режиме, иначе если хотите АФ в видео, то будет только с диафрагмой ф3,5
     
  2. Спасибище!

    Забыл перейти в ручной фокус.
    Интеренсо сравнить видео с А99 Сигма 35/1.4 и с GH4 Стокзум 12-35/2.8.
     
  3. Делают ли реммапинг матрицы для A99? У нас в городе не взялись. Может кто-то имеет опыт?
     
  4. Современные камеры Сони сами делают ремап регулярно.
    Откуда у вас возникло такое желание?
     
  5. Есть около 11 сегментов (видимо по несколько пикселов) которые выглядят как битые и горячие.

    В левой части кадра и ближе к центру в районе проводов.
    [​IMG]

    Хотелось бы от них избавиться.
     
  6. какие-то они нечеткие для битых пикселей ИМХО.
    а без объектива на сером фоне тоже присутствуют?
     
  7. На сером фоне без объектива менее заметны. Выделил на кртинке.

    [​IMG]
     
  8. Действительно, такое камера должны бы ремапить сама. Попробуйте временно выставить дату на месяц вперёд и выключить камеру. Должен будет тогда активироваться режим ремапинга (что слышно по звуку срабатывания затвора).
     
  9. К сожалению остались на месте.
     
  10. Да, недавно специально почистил даже швабрами матрицу, зеркало продул. Это не пыль и не масло.
     
  11. а точно процесс ремаппинга инициализируется после указанных манипуляций? где-то был написана более точная инструкция, вроде. я бы предложил убедиться, что "запускается".
    если тушка на гарантии (да даже если и нет), может в копию написать/позвонить на эту тему? типа как запустить ремаппинг
     
  12. #8433 11 апр 2016 в 22:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    В Копию Москва написал, мне ответили что 1500 руб.

    Поискал по форуму, сделал так:
    На темном фоне найти не могу, вроде получилось. Завтра проверю на небе.

    [​IMG]
     
  13. на темном фоне видимо конвертор прячет. На голубом небе пикселы себя проявляют, так что метод не работает.
     
  14. Не обязательно не рабочий метод. Возможно у Вас конкретно уже закончился "резерв" и потому же так явно в таком количестве вылезли.
    Я бы попробовал ещё с форматом карты памяти. Врятли конечно, но..)
     
  15. Видел я на новых каноновских пятаках и поболее. Не уверен что есть "резерв", хотя можно предположить. Жаль не в Мск, поехал бы в Копия-Москва. Надо как-то организовать пересыл.
     
  16. Подскажите пожалуйста, не вредно ли для объектива, удерживая репитер диафрагмы, менять диафрагму?
     
  17. Как в приоритете диафрагмы, пользуясь Auto ISO, контролировать максимальную выдержку?
    Поясню, хочу снимать на определенной диафрагме (скажем 4), чтобы камера с помощбю подбора ISO не превышала выдержку 1/100.
    Прошу прощения, что спрашиваю здесь, но не смог найти ни инструкции, ни на форуме. :(
     
  18. Режим М, это жесткое значение диафрагмы и выдержки, при вариации ИСО. А хотелось бы, чтобы выдержка была НЕ ДЛИННЕЕ.
    В режиме А камера подбирает выдержку и ИСО, но по какому-то непредсказуемому закону.
    ...
    Впечатление, что тарелку с супом дали, а ложку нет. :(

    Ну, то есть, в проф. камере есть Авто ИСО, но нет установки максимальной выдержки?
    Фактически это автоматический режим.
     

Поделиться этой страницей