Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Неее! Я не обижаюсь! Спасибо что отвечали и помогали!
    По звуку да, хлопок. Может шторки... Пока фигня такая не приключалась, после прошивки, но кто знает, возможно ждёт "подходящего" случая )))
     
  2. Уже второй раз выскакивает на камере"Ошибка фотоаппарата". Вынимаю акум. и все продолжает работать. Пробег не более 5000 кадров. Где то встречал инфу,что это признак конца затвора:'(. Так ли это? Спасибо.
     
  3. Бывает из-за:

    - некачественной карты памяти.
    - накрывающегося затвора
    - накрывающегося привода диафрагмы (и/или проблемного объектива с механическим приводом диафрагмы)
    - накрывающейся материнской платы.
    - отсутствия электрического контакта в каком либо из соединений или шлейфов.
    - ...

    :)
     
  4. Наверное всё же, лучше сейчас отправить, пока сезон не в разгаре, камеру по Гарантии в Копию.
    А ошибку лучше на видео зафиксировать, дополнительно. Просить так же проверки юстировки, уж комплектом.
     
  5. Наверное, Вы правы. Спасибо. Буду ждать очередной ошибки для фиксации, раз прошляпил эту...:fool:
     
  6. Если это происходит после включения камеры при нажатии на спуск на первом кадре, то возможно дело в объективе.
    У меня была такая проблема на NEX-6 - иногда при первом кадре камера выдавала ошибку фотоаппарата, а после выключения/включения все работало как надо - дело было в неисправности шлейфа моторчика автофокуса в объективе.
     
  7. фиксация ни к чему. просто можно сдать в сервис с описанием неисправности. но не факт что диагностика выявит неисправность. если она (неисправность) появляется рандомно.
     
  8. С другим объективом пробовали? Если нет, то советую попробовать и как минимум для начала протереть контакты на байонете и объективе спиртом.
    Если после этого ошибка все равно выскочит, то смочить спиртом горло и в ремонт камеру отправлять))
     
  9. У меня на А77 так было с самого момента покупки. Периодически такая ситуация повторялась, но нечасто. В итоге камера пробежала до полной кончины затвора 203 тыс.кадров, поменяли по гарантии.
     
  10. #8393 18 мар 2016 в 21:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2016
    Так фиксация как раз для этого и нужна)) на случай, если диагностика не выявит ничего)) с другой стороны, она и вправду не нужна, если отправлять в Копию, мне там по гарантии экран поменяли при том, что я приехал без гарантийника и просил за деньги поменять, так как сказал, что сам сломал, да там даже балерине было сразу понятно, что это механическое повреждение (один угол экрана с мясом вырвал):blush: Мастер-приёмщик говорит: -ну и что, что сам, тут же есть еще и нарушение антибликового покрытия, а это можно сказать гарантийный случай, зачем тебе лишний раз платить? Когда домой, приедешь скинь нам скан/фото гарантийного талона на почту)))) молодцы ребята, после этого ближайшее обращение по гарантии к официальному дилеру вашего автомобиля вызывает дикое желание "пообщаться" с руководством гарантийного отдела автодилера)))
     
  11. Ситуация повторилась с разными обьективами:unknown:
     
  12. Никто не подскажет, как включить 60fps на видео? что-то в настройках только 50i(
     
  13. Надо видеосистему переключить на NTSC и флэшку переформаитровать
     
  14. Да, на экранчике написано просто, "Err":( как же ж узнать причину
     
  15. Думаю, что только сервисмены имеют устройства считывания ошибок, по типу автомобильных сканеров.
     
  16. оо, шайтан! заработало))
    Спасибо!
     
  17. #8400 19 мар 2016 в 19:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 420
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    Сегодня Вообще в ПЕРВЫЙ раз выбрался за красивым кадром поснимать лыжный слалом. Ну,думаю после 850+70-400G, когда тоже в первый раз снимал мотогонки(было 99% попадания фокуса),а сейчас в связке 99+70-400G, я ВААБЩЕ буду отдыхать.Выставляю: выд.1/2000,зонная фокусировка,AF-D,слежение за объектом. Снимал крупный план на 400. В итоге 80% промахов:'(. И что не так?:fool: Спасибо отозвавшимся.
     

Поделиться этой страницей