Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Глюки...например сделала кадр, зеркало как то странно щёлкнуло и усё, зависло. Вынимаю-вставляю батарею, зеркало опять шлёпнуло на место и заработало. Не знаю отчего такое.
    Я, кстати, обновила! Ура! Без карты )))
    Глюков пока не было, но раньше тоже не каждый день было. Будем посмотреть.
     
  2. А про инструкцию, вот, скопировала с сайта
    "4.Если это не сделано раньше, извлеките из фотоаппарата карту памяти.
    5.Подключите фотоаппарат к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля.
    Примечание. Проверьте, отображается ли на ЖК-экране фотоаппарата сообщение USB Mode [Режим USB].
    6.Убедитесь, что на панели задач в правом нижнем углу экрана компьютера отображается значок "Safely Remove Hardware" [Безопасное извлечение устройства] ."

    "10.Нажмите значок "Safely Remove Hardware" [Безопасное извлечение устройства] на панели задач в правом нижнем углу экрана компьютера, чтобы остановить подключение USB, как указано на рис. 5.
    Примечание. Не отсоединяйте USB-кабель даже после остановки подключения USB компьютера указанным выше способом."

    Я думала это важно, раз написали.
     
  3. Друзья, у меня такая же ошибка, но к счастью вынув/вставив батарею все снова работает, проблема в том, что это происходит весьма регулярно и зачастую в очень не нужный момент. Кто сталкивался, в чем может быть проблема?
     
  4. У меня было полгода назад, появлялась такая ошибка 1-2 раза за съемку (день). Стал уповать на плохой контакт с объективом. Хорошенько почистил контакты в байонете тушки и у всех объективов - больше ошибка не появлялась.
     
  5. Zhuralex Контакты чистил, не помогло, может дело вообще в плохом контакте? У меня просто бывает во время съемки или когда только одел объектив, горит F типа как мануальный объектив надел, есть люфт маленький, туда сюда сделаешь и начинает работать.. но тогда возникает вопрос почему не всегда выпадает эта ошибка, а по-разному: то ошибка, то управление объективом отваливается
     
  6. Была такая ошибка - оказалось сгорел мотор привода затвора. Поменяли.
     
  7. #8367 14 мар 2016 в 16:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 419
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    https://www.sonynex.ru/topic/9872-sony-nex-6-ошибка-фотоаппарата-выключите-и-снова-включите-питание/

    Тут читали?

    На верхнем (маленьком) экранчике нет пишет код ошибки? Вот в интернете нарыл возможные неисправности при появлении данной надписи:

    5. Выключите и включите снова питание фотоаппарата:
    C:32:01 Проблема с аппаратной частью (как правило с механизмом объектива) Выключите и включите питание фотоаппарата
    E:61:01 Проблемы при настройке фокусировки (нет сигнала с датчика начальной установки фокусирующей линзы) Выключите и включите питание фотоаппарата. Проверьте датчик начальной (reset) установки фокусирующей линзы, если он в порядке, проверки подлежат двигатель фокусировки, микросхема управление (driver) двигателя фокусировки
    E:61:02 Ошибка во время работы ZOOM механизма (нет сигнала с датчика начальной установки линзы zoom) Выключите и включите питание фотоаппарата. Проверить датчик начальной (reset) установки механизма zoom. Если механизм zoom реагирует на кнопки приближения-удаления, проверки подлежат двигатель zoom, микросхема управление (driver) двигателя zoom
    E:62:02 Проблемы с микросхемой обработки сигналов с датчиков блока стабилизатора изображения Проверить и при необходимости заменить микросхему контролера "SteadyShot"
    E:62:10 Ошибка инициализации объектива, блока стабилизатора изображения Проверить и при необходимости заменить микросхему контролера "SteadyShot"
    E:62:11 Неисправность оптического стабилизатора изображения, перегрев линзы (PITCH) Проверки подлежат: элемент Холла (PITCH) оптического стабилизатора изображения, PITCH сенсор угловой скорости и цепи прохождения сигналов
    E:62:12 Неисправность оптического стабилизатора изображения, перегрев линзы (YAW) Проверки подлежат: элемент Холла (YAW) оптического стабилизатора изображения, YAW сенсор угловой скорости и цепи прохождения сигналов
    E:62:20 Неисправность оптического стабилизатора изображения, термистора Проверить OIS сенсор оптического стабилизатора изображения (термистора)
    E:91:01 Ошибка во время зарядки накопительного конденсатора фотовспышки Проверить и заменить неисправные элементы в схеме фотовспышки (см примечание)
    E:92:00 Неисправность аккумулятора или тип аккумулятора несовместимый с данной моделью Замените аккумулятор. Используйте тип аккумулятора совместимый с моделью фотоаппарата
     
  8. Что, простите? Зеркало хлопнуло? Зеркало? Там нет подвижного зеркала) оно зафиксировано и представляет из себя полупрозрачную пленку) есть только затвор.
    И это уже больше похоже на механику) чем на глюки софта) Понаблюдайте пристальней, попробуйте уловить систему, последовательность действий) если камера на гарантии то не так страшно..)))

    Странности, если уж а99 начинает сыпаться, это уже как то совсем печально.
     
  9. Да это скорее всего привод АФ (отвертка) она, ЕМНП, при включении/выключении доварачивает немного
     
  10. Ну вот это да, похоже на то. Паркуется в бесконечность.
     
  11. Delizid а на верхний экранчик что-то не догадался посмотреть, прост никогда не пользовался, даже забываю о его существовании)) гляну в след. раз есть ли код ошибки, отпишусь
     
  12. Не факт, что там будет, я не знаю, у меня слава богу не было возможности проверить на 99-ой)) На сапогах точно на верхнем экране есть инфа о неисправностях.
     
  13. Господи! Да я ж не знаю что там хлопает! В моем женском мозгу это определилось как зеркало ))))! Что уж вы так буквально....
    А гарантия кончилась. Камера служит мне верой и правдой с самого первого выпуска, с самой первой прошивкой.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может камера вам ненавязчиво намекает "пора обновить прошивку"?)
     
  15. Постойте....боюсь опять сморозить глупость, но как же оно поднимается при чистке матрицы?

    - - - Updated - - -

    Гангстер777, обновила))). Несколько дней назад.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    При чистке матрицы оно поднимается нажав на защелку и пружиной
     
  17. Ну звук просто похожий, вот я и решила что зеркало хлопает))). Уж простите меня, я технический лох)))
     
  18. Подскажите,люди добрые! С каким конвертером работает автофокус в связе 70-400G и 99-й?. ПРОМАСТЕР 1,7 на длинном конце работать не хочет:unknown: Спасибо.
     
  19. Да мы не оскорбить Вас пытаемся, скорей разобраться) объяснили как смогли, мы поняли как смогли) это нормально.
    Сказывается привычка "тех.поддержки", увы. Могу весь моск сожрать наводящими вопросами.
    Если после прошивки не напрягает и не вылезает ошибка то и хрен с ним.
     
  20. Так хлопок по звуку или жужжание?))) Короче не парьтесь, камера вполне может издавать звуки сразу после выключения и включения)) Она вообще много звуков издает, а в 99-ой у многих еще и скрип от крышки для SD слотов добавляется))))
     

Поделиться этой страницей