Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Он её видит ни как камеру, а как внешний диск.
    Нет карты - нет и диска.
    Вы когда нибудь на компе, с внешней флешки загружались?
    Тут то же самое.
    А остальное, уже в самой прошивке.
     
  2. Да эт понятно)! Не понятно почему в инструкции написано вытащить карту!
    Я и так боюсь перепрошивать сама, боюсь напортачить, а тут еще траблы какие то )))
     
  3. #8323 29 фев 2016 в 06:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    После "побитого жизнью" экрана A77, вместе с покупкой A99 тоже задумался о приобретении защитной пленки. За цену оригинала можно купить дополнительный аккумулятор, а потому решил приобрести обычную защитную пленку. Купил вот такую, как на фото (не сочтите за рекламу) в местном магазине всего за 35 рублей. Подошла просто идеально. Ощущение, что это для A99 делали ))) Есть матовые и глянцевые у этой фирмы. Я взял матовую.
    xdde0exxdde0e.jpg Файл 29.02.16, 8 58 24.jpg
     
  4. #8324 29 фев 2016 в 10:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Такой косяк: делаю первый кадр, просматриваю получившийся снимок, нажимая кнопку Просмотр кадра, затем отключаю кнопку, чтобы продолжить съемку и... зависает секунд на 10 (темное поле на экране и в видоискателе, ни на какие команды не реагирует) Это как то лечится?
     
  5. А индикатор записи на карту (красый диод) продолжает гореть?
     
  6. Была похожая история, но при этом еще горела красная лампочка(считывание/запись на карту). Вылечилось покупкой более скоростной карты.
     
  7. А клеящаяся основа по всей площади пленки или как на оригинале по периметру? Я давно как-то клеил на nex пленку "за 35 рублей" через год, когда она стала неприлично выглядеть оторвал её вместе с антибликовым покрытием экрана))
     
  8. Это кощунство )
     
  9. #8329 29 фев 2016 в 11:28 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    1. [Подключение USB] и убедитесь, что выбран пункт Mass Storage [Съемный диск].
      Если действует режим, отличный от Mass Storage [Съемный диск], выберите Mass Storage [Съемный диск].

      [​IMG]
    2. Если это не сделано раньше, извлеките из фотоаппарата карту памяти.

    При обновлении, нет обращаения к карте памяти, она ей не нужна.
    Это, удаление карты, к тому же как я понимаю, доп. страховка.
    Всё нужное в самой прошивке которая у вас на рабочем столе компа (как рекомендовано)
    Прошивка пишется в закрытую область памяти камеры.
     
  10. Понятия не имею, как в оригинале, но это обычная защитная пленка. Клеится легко. В комплекте салфетка. Наклеил за три минуты очень аккуратно и без пузырей. Фото есть выше. Смотрится нормально. Экран защищает, а большего и не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Почему же? Уж лучше пусть исцарапается пленка за 35 рублей, чем дисплей за 350 рублей. Не прав?
     
  11. В оригинале вот так: пленка.JPG клей по краям, там где черные полосы, по центру воздушна прослойка)
    Я к тому, что пленкой за 35 рублей можно запороть экран. Когда отрывать будете, можете лишнего с пленкой снять))) Но надеюсь все обойдется)
     
  12. Только что обновил до 1.02. Все как вы описываете. Карты нет- нет значка ( да по идее и не должно быть, раз извлекать нечего).
     
  13. #8333 29 фев 2016 в 14:48 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Не обращал внимание, но по идее, если я уже посмотрел запись, на кой ему гореть - запись то уже произведена. Причем этот косяк происходит только с первым фото, затем все идет нормально.
     
  14. Не факт, если флешку вообще вынуть, то одно фото тоже можно посмотреть. Видимо кадр из буфера камеры показывает. У меня как-то попадалась флешка паленая, с очень маленькой скоростью записи, похожая ситуация была. Первый кадр посмотреть могу, но дальше фотографировать не дает, пока не потухнет красный диод. Правда у меня в этот момент была надпись: "Запись на карту, эксплуатация невозможна"
     
  15. Спасибо, понял, поменяю флешку и посмотрю.
     
  16. На форуме есть тема про флешки. Рекомендую почитать.
     
  17. Юзеры 99ых, собираю мнения. Кто какими режимами автофокуса пользуется?
    Хочу добиться больше стабильности попадания аф на улице при съёмке людей, понимаю, что и от стёкол зависит много, но всё же, кроме центральной точки какой вариант на ваш взгляд лучший?
    Пока сам останавливаюсь на зонной фокусировке в D режиме с ограничением диапазона фокусировки
     
  18. У меня всегда стоит AF-D. И центральная точка используется, когда точечно надо сфокусироваться, путем нажатия на центр джойстика.
     
  19. #8339 2 мар 2016 в 21:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Наклеил родную,но слева ,где тонкая полоска,отклеивается.Прижимаю,прижимаю -все тоже...:unknown:
     
  20. 95% AF-S по разным точкам.
     

Поделиться этой страницей