Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. швабрами не пользовался, на CEPE Moscow подходил на стенд Lenspen, там чистили с помощью SensorKlear Loup Kit. Так вот этот кит плохо подходит, т.к. поднятое зеркало мешает прилипать лупе к байонету
    швабры же легко ищутся по запросу matrix cleaner map full frame
    например, вот http://www.bhphotovideo.com/c/product/561007-REG/Visible_Dust_4080470_UltraMXD_Vswab_1_0x_Green.html
    про качество ничего не скажу
     
    Dexz нравится это.
  2. Подскажите!

    Если взять две камеры Sony A7-2 + Zeiss 35 и Sony A99 + Sigma 35 ART, то на какой из них можно на более высоких исо снимать без ухудшения по шумам?
    Скажем на 6400 какая из камер лучше отработает?
     
  3. A7-2 поновее сама, матрица поновее и нет ппз -20% светопропускания (~макс исо)
     
  4. У знакомых А7-2 постоянно ломаются в условиях влажности более 50%. Постоянно глючат.
    В то время как 850 и 900 фигачат каждый день много лет и радуют хозяев.
    Да и лично для меня переход на А7-2 обойдётся в 220000 рублей (боди, 2 оптики Цейсс, 2 запасных акб) - жутко невыгодно.
    А так можно купить боди А99 и снимать на Сигмы арт с ней. Очень сложный выбор.
    Всего то задача - рабочие исо 1000-6400. А77-1 вообще не работает выше 640.
     
  5. а7-2 + 3й переходник стоит так же как а99. И можно снимать сигмами.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я думаю это более оптимальный вариант, чем переходник.
     
  7. А запасные акб? У меня для а77/а99 5 акб (4 оригинальных). В копеечку влетит покупка эквивалентных батарей на а7-2, тыщ 20 как минимум.
     
  8. #8088 18 дек 2015 в 13:00 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
    я лишь отвечал на поставленный Вами вопрос)
    про соотношение цена/качество и вопрос бюджета речи не шло)

    P.S. бюджет и высокие исо на данный момент, имхо, это к canon 6d и сигма арт 35/1,4
     
  9. rijik
    Не то, чтобы я придираюсь, но сначала речь шла про ISO, потом возникли вопросы про влажность, аккумы и т.д.

    Огласите весь список, пожалуйста© :)
    По ISO новая А7 будет лучше. Но это не значит, что она вам 100% подходит.
     
  10. Полные требования.
    У меня имеются Сигмы АРТ 35/1.4 и 85/1.4. Нужна тушка, которая будет идеально работать с Сигмами на средних исо (1000-6400).
    В наличии 5 акб для А77, совместимых с А99. В наличии 120000 рублей.
    Снимаю 90% в студии при стационарном свете и 10% летом в сосновом бору (тень).
    Какие можно сделать выводы?
     
  11. что есть стационарный свет в вашем понимании? имхо тут важнее импульсный или постоянный. хотя в любом случае не совсем понимаю откуда ПРИОРИТЕТНЫЕ требования к 6400 исо, если 90% работы в студии
    предложил бы а99. на 10% лета в тени рекомендую либо ассистента с отражателем, либо стойку+пыху+сихн+софт

    P.S. хотя еще бюджетнее даже предложил бы а850 вообще) но тогда для студии придется докупить переходник на башмак (1к р)
     
  12. Стационарный свет = постоянные источники света 3-8кВт. Требование к исо такие, потому что снимаемое не может быть неподвижным и используется затвор быстрее 1/250. Предельное исо 6400 для вечернего соснового бора, где вообще нет лучей света и никакие отражатели нам не нужны, т.к. нужна естественность.
     
  13. а что делаете со снимками? В смысле и 6400 на А99 может быть удобоварим, зависит от того, что с этим делать
     
  14. Ничего не делаю. Снял, расчитался и отдал заказчику.
    Никакого здоровья не хватит что то делать с 4000+ снимками в месяц.
     
  15. Купил А99, проверил на горячие пексели. Всё норм.
    Но какая то странная гарантийка талон.
    На А77Q была именная пропечатан модель, от руки писал серийник, а тут голый талон. Может липа какая?
     
  16. Нее, покупал в онлайнтрейд.ру.
    Вот фото гарантыйки. Не левак, норм всё?
    [​IMG]
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно этот гарантийник никакой силы не имеет на территории России
    Но вам будет достаточно накладной и чека из онлайнтрейд для обращения в сервис сони
     
  18. Они вообще сказали так: наш магазин даёт гарантию 2 года на технику. Хотите ездьте в жуткую москву, стойте там в пропках. А хотите привозите к нам и мы сами всё организуем по гарантии. Верить?
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Все правильно вам сказали
    Онлайнтрейд не подведет
    Это не ООО рога и копыта
    Я там часто покупаю и обращался по проблемным изделиям
    Все вопросы были решены
     
  20. Ну и отличненько. Завтра опробую камеру с любительским фиксом Sigma 35/1.4 art. Посмотрю как он при достаточно освещении поработает на полный кадр.
     

Поделиться этой страницей