Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. А почему, когда возникли вопросы, не попробовали мануал полистать? ) стр. 177. Съемка в мануале, выбор режима
     
  2. Спасибо за совет, обязательно посмотрю. Дело в том, что в отпуске под коктейльчиком не до мануалов, ибо надо здесь и сейчас. Обязательно изучу и попробую еще раз, но с наскока разобраться у меня не вышло. Все мои настройки камера изменила под себя.
     
  3. Мда, хреново когда нет прогресса:)
    Днем, однако можно яркость видоискателя поставить на максимум, ночью перевести в ЧБ режим , чтобы не наблюдать цифровой шум.. и так далее. Здесь и сейчас под коктельчик - это врядли получится.
     
  4. Еще один коктейльчик должен помочь разобраться))
     
  5. Вот вы пристали то к коктейльчику))). Я признаю все преимущества А99 перед А900, но лично МНЕ нравится днем больше А900. Мне нравится как я вижу картинку через ОВИ, мне не хватает всяких плюшек а99, но они не главное, а главное результат. Результат с А900 в хороших для нее условиях не хуже, чем с А99. Это похоже на "теплый ламповый звук", который я тоже слышу и ценю. А99 лучше, но А900 мне приятнее и душевнее. А99 удобнее, эргономичнее итп, но почему то мне больше нравится Процесс неспешной съемки на а900. Репортаж, путешествие, ночь итп - без вариантов, а99. Постановка, парк итп - а900. Когда снимаешь один кадр и смотришь на результат, это для нее.
     
  6. А как ты хотел, мы значит тут сидим на работах все, а ты нам про коктейльчик в отпуске:D Белая зависть)) А по сути вопроса, что мешает пользоваться двумя тушками? Не обязательно от А900 отказываться после покупки А99. Камеры действительно разные, так хоть выбор по настроению будет))
     
  7. #7927 23 сен 2015 в 21:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Так я же за то и говорю. А900 и А99 - слишком разные, А99 более современна, это факт. Я это все хотел сказать как свое личное ощущения обладания двумя камерами. Но и в догонку к обсуждению ценности следующего флагмана. Судя по всему, сони отдает сегмент до жесткого профи уровня на Е-байонет. Получается, что для А-байонета они по логике должны выпустить настоящий профи класс либо похоронить А-байонет. Я лично больше верю в первый вариант.

    Пока не выйдет нечто ультимативное и современное, я не вижу никаких преград для использования а900 и 99.
     
  8. Логично что первый, иначе на чём использовать дорогие и классные Zeiss 50мм, 85мм, 135мм и G2 70-200G2, 70-400G2 и новый 135mm SSM
     
  9. Именно так. Но, если а900 я готов оставить как веху, как что-то особое, мне реально нравится ее зеркало и результат, то а99 я не оставлю, а буду использовать и когда-нибудь заменю на что-то еще более современное и продвинутое. А может и не заменю, кто знает?

    Кстати вот по поводу 135-2 там просто ссм, верно? Полагаю, скоро и 85ка такая будет? Для этих линз конечно круто, но особого смвсла нет. Учитывая их переоценку.
     
  10. При этом разговоров о "трава раньше была зеленее" (А900/850) - будет много больше, камера будет сложнее, и все вновь прибывшее, пока не освоят обработку и особенности съемки на новую камеру, хоть мануал прочтут- будут отписываться. Года 3-4. Как и про А99.
     
  11. #7931 24 сен 2015 в 00:03 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Меня похоже снова не поняли. :) Я не ностальгирую, я не говорю, что А900 лучше. А99 во всем продвинутее и лучше А900. Но мне нравится результат с А900, я получаю удовольствие от съемки когда идет речь о хороших и неспешных условиях.

    Я не профессионал и я могу себе позволить роскошь просто получать удовольствие, а не гарантированно давать результат заказчику. У меня бывает, что я камеру не беру в руки месяц-другой. Поэтому когда я ее беру я хочу получать удовольствие и от процесса.

    Не вижу различий в обработке кадров с а900 и а99. Одна просто адски шумит черными пятнами после шумодава, другая шумит сильно позже и характер дугой. А99 - прекрасная камера и мне она очень нравится. Но "теплый ламповый звук" А900 при неторопливой съемке несет свой шарм. Ну очень нравится как получаются портреты с 85-ки и 135-ки и а900. :)

    Но в реальной жизни у А900 для меня есть исо от 200 до 800, все что дальше - уже плохо. Хотя я бы сказал даже, что если я понимаю, что света может быть недостаточно, то беру без разговоров а99, ибо а900 я в последнее время беру только как камеру с исо 200. Но ОВИ а900 это все ровно нечто))).
     
  12. #7932 24 сен 2015 в 01:21 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Ясен пень, 4 года разницы все таки)) ИМХО конечно, но старые матрицы были гораздо менее совершенные и немного тонировали изображение из-за своих особенностей, АА-фильтры на матрицах делали раньше толстенькими, что давало более глубокий цвет, а автоматика ББ и экспозиции чаще ошибалась, что в некоторых случаях давало неожиданно хороший результат, добавляя интереса и азарта процессу съемки. Добавив к этому еще какой-нибудь полтинничек Минолты, который тоже добавляет свой оттенок фотографии и хорм.абберации мы получаем кадры со своим узнаваемым характером, цветом, за который мы так любим наши тушки-старушки.
    Современные же камеры и стекла совершили большой шаг в перед - стали передавать реальность более правдоподобно, благодаря чему поначалу фотографии кажутся более серыми и скучными, но главное - стали давать возможность фотографу гораздо больше возможности реализовать свою задумку и видение за счет интуитивно легкого управления настройками, более мощных технических характеристик железа и стекла, и все сильнее и сильнее тянущегося РАВа. Теперь, чтоб добиться достойного результата необходимо:
    1) заранее четко понимать, что в итоге ты хочешь видеть
    2) Знать как это реализовать в самых разных условиях
    3) Как вытягивать равки с этой камеры и дружить с обработкой.
    в противном случае возможности камеры полностью раскрыты не будут. То есть для получения ожидаемого результата с новой камеры надо еще фотографу конкретно прокачать свой уровень+притереться и сродниться с камерой. Но если три вышеназванные пункта осилить, то фактически уровень фотографий будет ограничен фантазией и способностью автора видеть красивое. Извиняюсь за много букв, краткий смысл в том, что ты наверное еще с 99-ой не притерся и не сроднился. И при желании и умении с нее можно результат не хуже а900/850 вытащить, а то и гораздо лучше. На истину не претендую, если что поправьте.

    Ходят слухи с большой вероятностью оказаться правдой: А99-2 уже разработана, сейчас производятся последние штрихи по допиливанию. Анонс должен состояться в середине осени, что уже совсем скоро. Есть так же слухи о том, что матрицу и стаб возьмут от А7R-2, а автофокус еще быстрее сделают, как это называют маркетологи "супер-прорывной")))))) Думаю ценник от Р2 отставать не будет.
    Так же читал недавно интервью какого-то топа из сони, дословно не помню, но смысл был примерно такой: в ближайшем будущем sony не собирается сворачивать производства зеркальных А-фотоаппаратов, так как до сих пор видит их преимущества - время автономной работы и хват)))) Из чего, лично я сделал выводы о том, что: 1) в А99-2 будет тоже ППЗ 2) В техническом плане будет примерно на одном уровне с топовыми представителями FE резьбы. Покупателей будут разделять по принципу размера ладони и на непредусмотрительных батареефобов.
    Но я решил все же подстраховаться, и много чего продав, взял себе еще А7-2 второй системой. Объективами обрасту со временем, без фанатизма.

    Для меня это уже вышло - А7R-2, мечта а не камера, очень её хочу. Но мне на ипотеку еще много всяких расходов наслоилось и ребенок появился, поэтому не до затрат сейчас, тем более по таким конским ценам. Возможно в будущем поменяю А7-2 на нее. Есть четкое осознание, что надо учиться, развиваться и практиковаться в навыках вместо гонок за новинками.
     
  13. Ага, 85-ка тоже должна на ссм выйти. Как говорят новости - улучшена скорость и точность АФ, благодаря новому мотору. В оптическом плане без изменений. Я не готов за ССМ отдавать около 100 000р. с объектива))
     
  14. Вы хотите сказать, что за SSM попросят сверху того что было 100 кило рублей?
     
  15. #7935 24 сен 2015 в 07:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Я все-таки не поверю, что они похоронят А-байонет и оставят пару камер для людей с "большой ладонью". Лично меня целиком и полностью устраивают объективы А-системы которые уже есть и мне не особо хочется заново покупать новую систему и снова покупать на нее стекла. Тем более, что FE темнее и многого не имеет (возможно временно). На сони в реально профессиональном уровне всегда были единицы, если мы говорим про репортаж, то вообще таких не было считай. И тут, сони порвали рынок своими беззеркалками. Получается, или же они решили подмять под себя массового потребителя, оставив аматорам "зеркала и батарей" Кэнон с Никоном, ну и держа пару камер с А-байонетом "для галочки" которые в принципе не отличаются от FE начинкой, отличаясь лишь хватом. Либо они решили выжать из поколения ППЗ последние соки, а через N-лет, когда пройдет очередная 4-х Летка между флагманами выкатить нечто реально крутое и профессиональное которое будет бороться на самом высоком уровне с КиН. Стоить оно так же будет соответственно, что массовый потребитель даже и не посмотрит на такие камеры.

    Вы же посмотрите, FE сейчас прямо мечта маркетолога. Байонет безусловно молодой и требующий множество дополнений, но камеры появляются и дополняются на нем как грибы, флагманы меняют друг друга с огромной скоростью, а довольно темные стекла продаются не дешевле, чем светлые из А-системы. Наверное можно пере выпустить все линзы А-системы с литерой II и поднять ценник в 1.5 раза, тогда в принципе FE топы будут значительно приятнее по цене, но это уже граничит с мошенничеством (кстати мы и наблюдаем столь дорогое переиздание с притянутыми за уши отличиями).

    А что нужно для огромной армии поколения, прости господи, интернет-дрочеров, которым необходимо снять кота в квартире, или тещины грядки с картошкой но обязательно в разрешении 40+ мегапикселей, или же бесконечно рассуждать о резкости объектива выкладывая в доказательства все новые и новые фотографии облезлых панельных домов виднеющихся из своего окна? Это же столько почвы для обсуждения! По каждой камере и стеклу надо и кота снять, и двор из окна, и "панельный рай", но который крайне удачно может рассказать нам о свойствах линз. Вот и получается, что если нужна движуха - FE отличный вариант накормить всех любителей снимать какую-то хренотень и пиксели, в то же время, FE это великолепная система для начинающих любителей (я сам уже многих людей туда отправил), и FE это замечательная система для творческих фотографов. Ну и как бонус, им всем предлагается вступить в гонку обсуждения новой техники которая, повторюсь, выходит бешеными темпами. Однако, мнение моих многих знакомых которые действительно являются профессионалами, некоторые даже не из нашей системы, что FE это не для них, это замечательные камеры для массового рынка, но не для профессионалов.

    Я никого не хочу обидеть, просто озвучивал свое мнение. Мне нравится, что делают сони, но если ради своего маркетинга они готовы похоронить столь славную А-систему с отменными стеклами, то я с ними, как минимум не дружу. :)

    З.Ы. Хочу выразить благодарность всем тем, кто рассматривает по пикселям каждое стекло или камеру. Гораздо легче сделать выбор когда столь щепетильные люди подходят к рассмотрению техники.

    З.З.Ы Не будь я поклонником системы со времен кончины минольты, сейчас бы я взял для любительского использования FE.
     
  16. Да никто хоронить А маунт не собирается. Просто перестанут выпускать бюджетные тушки, останутся что-то типа a77-2 как топкроп и ФФ тушки. Любительский сегмент оставят Е-баяну.
    А 99-2 думаю будет бомба!!! Имхо.
     
  17. Если все абстрактные а99-2 будут всего лишь что-то а-ля А7R, но с ППЗ, большими аккумуляторами и нормальным хватом, разве это не похоронить? А-систему от FE может выгодно отличить не хват и не аккумуляторы, а действительно крутой АФ на уровне лучших представителей КиН. Добавьте матрицы уровня A7S-2, А7R-2 и по мне так это будет бомба.

    Кстати очень интересно, им действительно нужно это ППЗ для автофокуса и ничего больше придумать нельзя?
     
  18. Ну если сравнить цены на старые и новые 24-70 и 16-35, то можно предположить, что и на новую 135ку и 85ку цены так же задерут
     
  19. Так вроде судя по слухам примерно такой бомбой и сделают новую а-99:) Имхо, но уровень Аф в 7R-2 это уже довольно неплохо
     
  20. #7940 24 сен 2015 в 10:33 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 397
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2015
    Очень интересно было бы почитать инфу где вы такое накопали?:good:В руморсах чего то я такого не помню или я чего пропустил было бы очень интересно почитать о А99-2.
     

Поделиться этой страницей