Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. поздравляю) сделал практически аналогичное)
     
  2. #7902 17 сен 2015 в 16:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Вот! Совершенно с Вами солидарен.
    Аналитиг всё советует
    А зачем мне, для чего такой костыль? Узнав, что первая версия А7 не блещёт АФ (в сравнении с А99 даже), не говоря уж про другие мелкие вроде как неудобства,
    едва зародившаяся мысль о преобретении А7, отпала сама собой.
    Не случайно я говорил о своих, в основном, ФФ в таком ключе...
    Полагаю наиболее оптимальный переход для меня на сегодня, это перейти на А99. Что называется, хватит её за глаза...

    Опять мимо!
    Рассуждения мои просты. Исходя из которых я и желаю выпуска новой А камеры в ФФ варианте. И желающих будет множество.
    Как бы вам не казалось обратное, на основе вашего глубокомысленного "анализа".
    С выпуском новой модели, стоимость прежнего топа, где ещё имеются в продаже, будет снижена.
    Как и цены вторичного рынка на А99.
     
  3. Здравствуйте! Хочу спросить: при установке на а99 кроп-объектива, например, Токина 11-16 2.8, аппарат определит его как кропнутого, и будет снимать в кроп-режиме автоматически или нет? И второй вопрос: на А65, А77, А77-2 сталкивался с такой ситуацией: при съёмке видео, в какой-то момент происходит обрыв записи и последующее видео идёт со смещением звуковой дорожки. Звук не совпадает с изображением. В паспорте написано, что при превышении размера файла 2ГБ , при записи АВСХД, запись прерывается , но затем продолжается автоматически (в Мп4 запись останавливается). Но про возможность сдвига звука, конечно, ничего не пишут. Так вот вопрос, на А99 случается такое? И как с этим явлением бороться??
     
  4. Про токину не скажу, с объективами sony точно автоматически в кроп режим переходит. По второму вопросу я вообще полный ноль, но что-то мне подсказывает, что надо попробовать переформатировать флешку в другую файловую систему. Например Fat32 имеет ограничение в 4гб, а Fat16 - 2гб
     
  5. автоматически переключаются родные, неродные надо включить. Честно говоря, проблемы не вижу
    про видео не подскажу, не наблюдал такого у себя, но и файлы более 2ГБ не встречал
     
  6. Флэшки отформатированы в ФАТ 32. В паспорте пишут, что 2ГБ - это ограничение аппарата. Т.е. даже если флэшка может вместить 4 ГБ, аппарат всё равно больше 2 ГБ не запишет. Я правильно понимаю?
     
  7. Если это ограничение тушки, то да. А вообще мои знакомые видеооператоры снимают короткие ролики, потом их собирают в видеоредакторе.
     
  8. Спасибо! Всё-таки вопрос о смещении звука и видеоряда остаётся открытым. Хотелось бы услышать тех, кто сталкивался с такой проблемой. Думаю, это не только на младших моделях происходит. Кто как эту проблему решает? Про короткие куски видео я понимаю. Но бывает, что срыв происходит после непродолжительной записи. Вот проблема.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вышла а7-2 и сильно "упал" рынок а7? Цена на а7 упала? На б/у упала? Не вижу...
    Вышла 7р2. Сильно подешевела 7р? Сильно б/у просела? Не вижу...
    Предположим, что а99-2 вышла, всем прекрасна, все ее хотят, минусов нет, но цена 250.000 много желающих купить?
    Сильно подешевеет а99? Сильно сомневаюсь.
    То, что а99 и после выхода а99-2 будет популярна нет никаких сомнений. Потому как цена б/у примерно 60-70 и цена новой 200-250 это совершенно разные "весовые категории".
     
  10. я бы не сказал что а99 была популярна, может быть чуть лучше чем а900 продавалась, но в целом это был скорее провал (относительно КиН)
     
  11. Ну тут еще надо учитывать общее повышение цен на все товары наверное.
    Цена конечно на первую версию будет падать, но не сразу с выходом второй версии а медленно и до определенного уровня. А тот факт, что её сняли(?) с производства, наоборот может подогреть спрос на нее. ИМХО
    P.S. если у А99-2 цена будет в районе 200-250тр, то аппарат должен быть как минимум шедевратор))
     
  12. #7912 17 сен 2015 в 19:02 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 396
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    А что вы хотели?
    На 50% падение стоимости? Не будет такого.
    Кто в теме, тот желает что либо приобрести по акции в Сони Сторе...
    Не вдаваясь в подробности и не раскрывая детали, многие отмечают "вкусность" цены желаемой железки.
    Не предполагаю что она, скидка, при этом 50%

    Снижение цены на А99 будет, совершенно в том уверен.
    «кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий» решает каждый для себя индивидуально
    сообразуясь с возможностями.

    Я бы ещё добавил: у нас в стране (в рублях) и на прочих падающих рынках.
    Но проблемы индейцев шерифа ( Сони) не волнуют!
    В баксах цена не скачет.

     
  13. Это из серии "вредных советов" Если так сделать - то два варианта. - Камера будет писать ошибку базы данных изображений. Отформатировать в FAT 32 и потом попытаться отформатировать карту в камере. Может и заработает, зависит от карты.
    Второй , наиболее вероятный - выкинуть карту и купить новую. Новую - отформатировать в камере.
    Проблема экспорта видео, файлов больше 2 G и вообше переноса файлов на компьютер -решается использованием для экспорта родной программы PlayMemories Home. При экспорте - файлы больше 2 Gb сшиваются в корректно и без смещения звуковой дорожки. И вообще - если карту из слота не дергать - никаких проблем не возникает. Не было ни разу на А55 А77 А99.
     
  14. Согласен про необходимость использования PMB или PMH, но разве аппарат дает возможность записи видеофайла более 2Гб?
     
  15. Читал, об этом и говорю, смутила Ваша фраза:

     
  16. Всем привет! извиняюсь за возможно глупый вопрос: но как как снимать видео на А99 с автоматической фокусировкой? Пробовал с объективом SAL 50 1.4, фокусировка очень медленная, частенько мажет, плюс самый главный минус в звуковую дорожку идет шум от наводящегося объектива. Скажите пожалуйста, что я делаю не так? В ручном режиме, понятно, все нормально, но неужели подразумевается, что необходимо крутить кольцо руками?
     
  17. так полтос отверточный (отсюда и звук и скорость). Берите объективы SSM, они и бесшумные и гораздо быстрее. Но, естественно, даже с зайцами фокус все равно может мазать на сложном фоне.
     
  18. А99 лучше и надежнее только с ручным фокусом, пикинг в помощь.
     
  19. Так вышло, что в конце того года приобрел А99 в качестве основной камеры для путешествий, а для неспешных съемок оставил себе А900 с пробегом в 6.000 кадров. Был с А99 уже в нескольких странах. Признаю все ее технические фишки относительно А900, очень удобно экспонирование в реальном времени и пикинг, приятно радует относительная малошумность и базовое исо 100 с возможностью понижения до 50 если слишком уж ярко. Фокус более удобный, но как-то я все пользуюсь центральной точкой и кадрирую (привычка наверное). Но не знаю почему, а с А900 мне работать приятнее. Классическое зеркало с ОВИ днем это просто прекрасно! После юстировки А900 центральный датчик стал замечательно попадать в цель на открытых дырках моих фиксов. ЭВИ же днем воспринимается как костыль какой-то, к тому же при ярком солнце глаз не может привыкнуть к яркости "телевизора" из-за этого я не замечаю некоторые детали при композиции которые вижу только на компьютере. Ночью же наоборот, в ОВИ ничего не видно, а в ЭВИ хоть и с цифровым шумом, но все-таки понять что будет на кадре можно.

    Пытался снимать видео на А99. Авто режим сразу в помойку, вообще не ясно что она там снимает себе. Ручной режим вызвал так же массу вопросов. Невозможность поставить желаемое исо, выдержку и диафрагму меня просто поставили в ступор. Короче видео нормально на ней тоже не снять по моему мнению.

    Да, наверное если нужно снять в любых условиях, то А99 будет практичнее, не шумит так жестко как А900. Возможно самовнушение, но как-то мне показалось, что цвет у А900 немного "жирнее" или "лучше" на исо200 (когда камера не шумит), но на исо2000 с А900 можно даже не снимать, а на А99 будет приемлемый результат. Но больше удовольствия я получаю от А900 + 85Z или 135Z в дневное время суток. Слава богу я не профи и я могу выбирать как, когда и чем снимать. Дома на выездах - А900, в путешествиях А99. Однако в перспективе, я скорее продам А99 и возьму что-то наподобие А7r-2 с переходником для поездок, но А900 не продам точно. Вот вам и прогресс, вот вам и "потеряют в стоимости".
     

Поделиться этой страницей