Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ребята, а скажите точный размер экрана А99. Вместе с рамкой. Ширину и высоту
     
  2. На что непритяное и глючное я могу напороться, если куплю А99 взамен А77?
    Способна ли моя Сигма 35/1.4 DG раскрыть потенциал А99?
    Способна ли А99 снимать на исо 3200 также бесшумно, как А7S на исо 25600?
     
  3. С а77 сравнить не могу, но а99 думаю устроит всем, если только не снимать живую природу.
    Это а99 раскроет потенциал Сигмы 35/1.4, а не наоборот
    3200 на а99 вполне рабочие. Пользуюсь постоянно....
     
  4. Просто если напрячься, то можно купить A7S и переходник на А-маунт.
    Но А99 вполне устроит, если у неё с А77 совместимые одинаковые батареи.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  6. Это весомо в пользу А99. Т.к. у меня 5 батарей накопилось со времён А550.
     
  7. Всем привет! На днях стал счастливым обладателем тушки A99. До этого пользовался кропом A580, который в последние полгода стал сильно глючить (зависания и перезагрузки при полунажатой кнопке спуска, потом вообще автофокус перестал работать, при включении раздавался треск в объективе, во время поездок в отпуске пришлось фокусироваться вручную а спуск делать пультом. Ну да ладно) С 580й перешли объективы фикс 50f 1.4 и минольтовская банка 70-210. Фикс из узкоугольного портретника на кропе превратился в очень удобный пейзажно-портретник, имхо конечно :) Банку толком еще не опробовал. Пока из самых сильных впечатлений радует значительно бОльшие рабочие исо при съемках в условиях недостаточного освещения в помещении, вечером и ночью. Скажите мне, гуру, какие объективы будут полезны или этих двух хватит на ближайшие месяцы поучиться обращаться с ФФ (ранее с ним дело не имел). Снимаю в основном людей и немного природу/архитектуру в путешествиях.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так вы с этими как раз пообщаетесь и поймете чего не хватает для полного счастья широкого угла на 16-24мм или теледиапазона на 300-400мм.
    А там уж и подберете себе оптику.
     
  9. Батареи ваши - хреновое преимущество для покупки а99)) А вот 35/1.4 это аргумент в пользу А-маунта.
    А на счет переходника - не стройте лишних надежд на него, это КОСТЫЛЬ. Сам надеялся свои А-стекла на А7-2 через переходник использовать, купив обплевался.
     
  10. На барахолке поискать 135 STF - цена бывает очень небольшой. И самый дешманский монопод , для работы с этим объективом. Просто с моноподом - с этим мануальным стеклом много больше току. Люди будут довольны :)
     
  11. чуть добавить и можно купить цейс 85 1.4, или минолту 85 1.4 + 50 1.4
     
  12. 50 1.4 уже есть, только сони. Или речь именно о полтиннике минолты?
     
  13. Да они в принципе одинаковые. У сони только просветление поновее.
     
  14. И присутствует D функция и прошивка в А99, чего в минолте нет.
     
  15. Итак.
    Стоит ли покупать А99 из остатков? Камера снята с производства. Ничего нового взамен Сони не делает и е планирует.
    А7 на практике реальное у.г. и нет идеальной аф оптики, как на А-маунт.
    Что делать то?
     
  16. Кто сказал, что не планирует? А99-2 будет 99%. Как раз снятие с производства А99 как бы на это намекает.
    А7-2. Оптика будет. Весной еще 3 новые линзы вроде будет.
    Ждать и снимать пока на то, что есть.

    - - - Добавлено - - -

    А что для тебя идеальная АФ оптика?
     
  17. #7879 17 сен 2015 в 12:09 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    А7-2 мыло мылом, даже с цейсом 55. Просто никакущая МФ оптика.
    Сигма не станет делать Е оптику, они с головой дружат.

    Я не встречал никакой оптики (любых байонетов) сравнимой с моей Сигма 35/1.4.

    Мне хотелось бы А99 с новой матрицей, чтоб Сигмочка как раз покрывала разрешающей споосбностью своей. Снимаю только в помещении, даже зум ваще нафиг не нужен.
     
  18. #7880 17 сен 2015 в 12:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 394
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    А7-2 мыло? Первый раз слышу. Имею и А7-2 и А99, раньне была А77. Никакого мыла я не заметил, наоборот иногда кажется что она поресче будет.

    Если что, на Е-маунт можно практически любую МФ оптику использовать.
     

Поделиться этой страницей