Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну почему нет причины для волнений- можно поволноваться и не спеша найти на барахолке 135STF - для таких сюжетов. Не за дорого. С этим стеклом лимончики и лук - практически исключены:)
     
  2. кто-то высказывал теорию, что нужно отключать электронную шторку для таких вещей
     
  3. #7743 1 авг 2015 в 17:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    karelii, лук и лимоны не волнуют. Волновался, что лук подрезало;)

    Lexsnd, электронная шторка отключена. Да и у рулера тоже самое на а900
     
  4. Проверил у себя на 50 и 135. Данный эффект тоже имеется. Только он присущ только для переднего боке. В боке за точкой фокусировки все нормально.
     
  5. Только что тоже самое обнаружил опытным путем в саду на даче))
     
  6. Может кто-то посоветует что-нибудь в плане борьбы с жесткостью изображения у А99?... Снимаю в студии с импульсниками, пробовал и "стариканом", и "пивной банкой" - результат одинаковый. Изображение ОЧЕНЬ жесткое (контраст, насыщенность). Манипуляции с ИСО, экспозицией, мощностью осветителей положительных результатов не дали. "Настройки изображения" по указанным параметрам (как на других камерах) в А99 не нашел... Может, не там искал?...
     
  7. sashka_crymsky, пример покажите?))
    Как вариант световая схема или отсутствие визажиста.
     
  8. источники дальше ставьте как вариант ну и световую схему посмотреть, да.
     
  9. Послушайте людей,вам правильно пишут. 99ая тут точно не при чем. Жесткость в картинке это исключительно к свету,как настроите,как выставите,так и получите. Все экспериментальным путем можно сделать. Чем больше источник света и чем ближе он к модели,тем мягче будет свет.
     
  10. Схему освещения и мощность импульса не меняю. При съёмке другими камерами при одинаковой экспозиции результат всегда был вполне одинаково нормальным. А в случае с А99 результат поставил в тупик... Завтра попробую сделать сброс настроек на камере... Пробовал выставить режим "портрет" - вообще какая-то серая каша получается... А что скажете об объективе 135/2,8? Может у него рисунок помягче?
     
  11. #7752 2 авг 2015 в 23:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
    На всякий случай опишите световую схему, примерные мощности источников и модификаторы, и конечно же режимы и настройки камеры. У меня было при начале использования камеры некая ломка в студии, но как кажется больше из-за долгого перерыва в студийной съемке, сначала грешил на радиосинхронизацию, потом при рассмотрении картинки на экране начал обращать внимание на гистограмму и как-то приспособился уже на второй съемке.
     
  12. все нормально с 99 в студии - ничем по жесткости не отличается от съемки с естественным светом
     
  13. #7754 3 авг 2015 в 11:35 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 388
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Не может быть, что не нашли.. Когда выбираете творческие режимы (стандарт, портрет итд) джойстиком вправо и будет вам контраст и насыщенность

    Так слишком контрастное/насыщенное или серая каша?:eek:
     
  14. Всем огромное спасибо за внимание и отзывчивость!!! Разобрался сам! Действительно, в творческих режимах выбрал "стандарт" и убрал на две ступени контраст и насыщенность - и всё стало норально!!! ))) Просто, для меня это новый аппарат, до этого снимал Д600 и Оли ОМД-1...
     
  15. т.е. там изначально было +2/+2? или для вас удобнее 0/0 стало уменьшить до -2/-2?
     
  16. Да, мне пришлось сделать по "минус" 2. И обратил внимание, что на всех линзах идёт заметное виньетирование. Это нормально?
     
  17. простите, а вы точно студийное снимаете? от ф5,6 до ф8 виньетирования быть не должно) ну при условии импульсного света, конечно) но в студии на около открытых до визуально заметной виньетки снимать я хз) какие-то совсем специфичные задачи?
    всем было бы проще, если бы Вы поделились примерами, я думаю)
     
  18. Да сейчас ещё раз сделал пробу - нормально, это я уже придираюсь...)
     
  19. А кто напомнит, в чём заключалась проблема с колёсами у сабжа? Налистал 70 страниц - так и не нашёл. Собираюсь обзавестись аппаратом, собираю в голове - на что обратить внимание при покупке.
     

Поделиться этой страницей