Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  2. ЕМНИП для любых можно выбирать режим, для сониных тоже.
     
  3. Не, нифига ;) Для ФФ-стёкол можно выбрать между ФФ и APS-C, для DT-стёкол жестко кроп, без вариантов ;)

    Инструкция, стр. 159:
     
  4. подскажите, пожалуйста, потенциальную разницу связок а7+4й переходник и а99. в первую очередь интересует прирост (?) скорости и цепкости аф и разница по шумам
    стаб, эргономика, не(компактность) понятны, оптика преимущественно А, за исключением ФЕ 28/2 (из подписи)
     
  5. Всем доброго дня! Что по цвету, ДД и шумам на высоких исо для съемки пейзажа лучше будет взять - A99 или A7 (R или S). Есть цейсовские стекла, снимал на A850 (ща уже крякнула). Есть ли смысл снимать с переходником на A7? И вообще хочется уже пластичности, детализации и нормального цвета в тенях (даже при недоэкспонировании)! Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
     
  6. Кто-нибудь есть в этой ветке живой, или тема и интерес к данной камере умер ? :) ))
     
  7. Кто-нибудь есть ;)
     
  8. Это конечно очень обнадеживает и, что особенно важно, дает ответ на поставленный вопрос ;-)
     
  9. О, спасибо за такой ответ! Если явного выигрыша не будет, есть ли смысл переходить на другую систему? А850 - ее уже не реанимировать. Проблемы с платой main. Местный сервис не взялся, мол только в Москву если попробовать, но не факт. В а850 мне нравился цвет, но жутко не нравились тени и и детализация и тон переходы в них. ДД не хватало все же. Плюс шум и еще раз шум. Думаю, может проьлему решит никон d610 или 810
     

  10. А7RII Вашу проблему решит ещё лучше.
     
  11. Ну, поскольку на первый вопрос у меня ответа не было, я и помалкивал. На второй - ответил ;)


    З.Ы, Вот и ответы пошли...
    З.Ы.Ы. Сорри за оффтоп ;)
     
  12. Ага, ага... Интересно, как он А-цейсы на D610 "без каких либо технических преград" поставит, а?
     
  13. Спасибо за ответ! Из стекол конечно уже имеется Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8, SAL-70-300G/f/4.5-5.6G SSM и 50/1.4. А7RII - для меня темная лошадка, учитывая тот факт, что я не представляю и пока не понимаю, на сколько съемка с переходником скажется на качестве ! А вот что касается сравнительных тестов на DХO mark, то вроде как d600 по интересующим меня показателям лидирует и обгоняет на порядок A99. Хотя все это в теории, и конечно же интересует мнение обладателей как D600 так и A99, если есть такие, кто имеет обе камеры или имел опыт съемки и на то и на другое с топовыми линзами (так как я снимаю пейзаж, то интересны конечно на этих тушках Carl Zeiss Vario-Sonnar T*16-35mm f/2.8 и nikkor 14-24mm f/2.8G соответственно).
     
  14. Я раньше обладатель д800 (вроде должна быть, старшей и более качественной чем д600) и сейчас 99-й. В вашем случае проще купить 99-ю или а7II с 4-м переходником - оптика у вас хорошая и жалко терять деньги на перепродаже оптики (1424 никоновский бу кажется будет подороже бу цейса 1635, соньковский 70300 просто лучше конкурента от никона). По цвету и шумам - перешел на 800-ку после 850 и поначалу мне нравилась безшумность, но через некоторое время начал раздражать никоновский цвет и необходимость долго сидеть с фотошопом получая устраивающий меня цвет 850-й, плюс отсутствие стаба на статичных сюжетах полностью нивелировало высокие рабочие исо. Цвет у новых сонек конечно не как у 850-й, но смириться с ним мне было проще чем с цветом никона. Авто исо смело можно на 99-й ставить до 1600 чтобы вообще не заморачиваться с шумодавом, а для контактика и до 3200, плюс стаб матричный сильно выручает с длиннофокусными фиксами. Минусы 99-й и тем более а7II с 4-м переходником - слабый по сравнению с никоном модуль автофокуса, но если привыкли пользоваться только центральной точкой, то недостатки заметите только в сумерках и то уже ближе к ночи.
    PS. Почему а7II - более компактная и в будующем можно постепенно перейти на компактную оптику на E баян. Но это имеет смысл, если хочется компактности.
     
  15. Спасибо за ценную информацию! Интересно конечно будет еще понять чем а7II будет лучше (хуже) A99 (кроме цены), и тогда выбор будет сделать проще!
     
  16. Жаль что у Вас в профиле не указан город.
     
  17. Самара-Уфа. Но уже постоянно в основном в Уфе.
     
  18. я бы рекомендовал при такой оптике смотреть в сторону б/у а99, тыщ за 65-70, полностью переходить на е-баян считаю пока нецелесообразно
     
  19. Компактная оптика на Е пока что, вроде, миф
     
  20. #7720 27 июл 2015 в 19:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 386
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    Что касается FE - относительно компактен только CZ35/2,8; потому ИМХО и выдает изредка малиновые углы)
    На А-баяне ничего кроме А99 пока не просматривается. Если и будет в ближайшем будущем её модернизация, то со стартовой ценой под 200 тыр.
    Я свою А850 ни на что менять пока не собираюсь. У меня с ней и двумя олдскульными топ-зумами - прекрасный ретрокомплект "для души")
    У вас же есть CZ 16-35 - возможно, лучший зум-ширик. 70-300G тоже весьма хороший, "цветастый" объектив.
    Да, у А850 ISO выше 800 мало пригодные. Но ИМХО уж для чего, а для пейзажа идеальным решением будет А850/900+штатив))))
     

Поделиться этой страницей