Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. а зачем? недостатки камеры(идеала в природе не существует) нивелируются умением снимать, зная о недостатках , где они живут, и обходить подводные камни, а не плакаться на форуме, мол каша....................
     
  2. Я в препрессе работаю. Фотографии с самых разных аппаратов через руки проходят. С сонькиными снимками работать - удовольствие. Поэтому и для личного использования выбрал именно сони и пока что ни одну другую систему не рассматриваю. Вероятно (скорее всего), у Никона и Кэнона есть какие-то особые преимущества (не зря же их репортажники предпочитают), типа скорость фокусировки, или неубиваемость, или ещё что-то... не знаю. Но фотографии с Сони и ее топовых объективов - лучшие.

    P/S/ Мое мнение. Никому не навязываю.
     
  3. присоединюсь. единственное что заставляет пускать слюни на Д4С - буфер и серия. ФСЕ. я бы даже с ИСО смирился, хотя у него они канеш просто на уровень выше, чем у 99й.
     
  4. А что с балансом белого у Д4С??? Тут ведь "кому-то пирожки, а кому-то пряники"...
     
  5. День добрый всем. С радостью обнаружил , что лимитёр дистанции фокусировки кроме как с tamron 70-300 usd работает с minolta 28-70 F/2.8 g, minolta 50 f/2.8 macro, но в режимах AF-S . AF-A. AF-C.. Раньше как то не обращал внимания на это.
    С наилучшими...
    Александр.
     
  6. Товарищи, а почему видеозаписи 30-минутные дробятся на такие составляющие, а не выступают единым файлом? IMG_20150710_193623.jpg
     
  7. Я вижу ограничение нескольких фрагментов в 2 Гига.
    Ни о чём вам не говорит, не напоминает?
    Это они на карте памяти такие?
    Карта в камере форматировалась или на компе, прежде чем запись видео вести?
    Какой её объём?
     
  8. #7688 10 июл 2015 в 15:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
    Потому, что файловая система такая. Если скачивать файлы родной программой PlayMemories Home - файлы одной видеозаписи будут одним файлом, могут быть больше 2 гб. ( автоматически объединены). Корректно. Карта и камера - не причем. Про это в мануале все расписано.
     
  9. и еще по европейским, кажется, стандартам если ролик будет больше 30 минут, то это уже не фотокамера, а видеокамера и следовательно другой процесс стандартизации, предположу, что связано с стандартизацией систем видеонаблюдения
     
  10. Почитайте внимательно. Речь идёт о роликах длиной в 30 минут и об их дроблении. Стандартизация в данном случае совершенно не при чём.
     
  11. Потому что флешка может быть отформатирована и в FAT16, а там максимальный размер файла 2Gb. Видимо решили не заморачиваться, оставили так.
     
  12. Карту в фотоаппарате форматирую. Скачал PlayMemories Home, посмотрю, что с помощью нее получится. А на этом форуме была где-то большая тема по видеосъемке на А99?
     
  13. Скоро получу тушку А99, а объектив чтобы проверить, с байонетом А только один и он для кропа. Кропнутые стёкла будут с ним работать ?
     
  14. Будут, но в режиме кропа, то есть используя не всю поверхность сенсора. Либо в режиме спуска без объектива (в положении включенной функции) с виньеткой. По моему так. Более знающие думаю поправят, если я ошибаюсь.
     
  15. если быть точным, то соневские стекла работают только в режиме кропа, а вот для сторонних (сигма и т.д.) можно выбирать режим
     
  16. Ещё точнее, можно заклеить контакты и получить полностью мануальное стекло. Тогда даже для сонькиных стёклышек можно выбрать режим будет.
     
  17. человек вроде камеру проверить хотел, думаю, ему тогда и АФ проверять надо. А так да, можно добавить хардкора :)
     
  18. Странно, 16-80ZA позволял и так и так. Если без кропа, то был шарик по центру разного размера от фокусного.
     

Поделиться этой страницей