Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Дык это или затвор, или привод диафрагмы. Какой уж тут хард резет?
     
  2. пробег детский, тысяч 15 от силы... да не вряд ли, у меня на никоне умирал часто затвор, там сначала хреново он срабатывать начинает а потом просто заедает, при этом не выдает ошибку. это же физическая поломка, она бы позволила врубить камеру. ну так чисто логически.

    камера не реагирует на выключение, рычажок на Off поворачиваешь и он остается включенным.

    попробовал как на а77, не помогает

    I don't think this will help you in your situation. It's ordinarily what you do if your camera is completely frozen. But you have nothing to lose before you send your camera in to Sony, so give it a shot.

    1. Turn off A77.
    2. Take out battery.
    3. Insert battery again.
    4. Turn a77 on
    5. Press these 3 buttons Menu+Movie+Playback simultaneously
    6. Turn camera off without realising buttons
    7. Turn camera on, Alpha logo should appears, count to 5 and release buttons.

    I'll be keeping my fingers crossed for you.
    -- hide signature --
     
  3. Там неправильно написано. 4 и 6 пункт исключите.
     
  4. Процедура восстановления

    Если USB-подключение не работает должным образом, выполните указанные ниже действия.

    ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    Удерживая эти кнопки нажатыми, ВЫКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Отпустите кнопки и подождите не менее 30 секунд.
    Снова нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    Удерживая эти кнопки нажатыми, ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    Отпустите кнопки.

    После выполнения данной процедуры попробуйте произвести обновление снова, начиная с шага 2.3.

    нашел на офф сайте, но к сожалению не помогает. он просто не выключается если не вытащить батарейку.
     
  5. Вставьте батарею, затем включите с зажатыми кнопками.
     
  6. да уже все перепробовал. когда оставляешь камеру больше чем на 5 минут без батарейки она вообще не включается, вернее включается через те же 5 минут если оставить включенной. вряд ли это поломка связана с затвором или матрицей (как мне сказали в службе поддержки- у вас сгорела матрица). скорее всего программный глюк. нужен сброс, только вот подозреваю что заберут у меня ее надолго.
     
  7. Так и камера и компьютер были выключены.
     
  8. Упс, чо-та я упустил что фот выключен был...

    З.Ы. Комп не подает сигнал/питание на USB только в том случае, если отключен от сети 220В (USB отключалась полностью только в компах на заре появления USB-портов).
     
  9. http://russervice.ru/

    сони посоветовала отдать в этот авторизированный сервис, у кого нибудь был опыт общения с ним ?


    вчера сдал камеру, мне мужик на приемке сказал что звоните завтра и узнавайте что именно у вас, вам подробно расскажут. сегодня по телефону женщина, судя по всему совершенно не причастная к технике, говорит что заказали детальку, а какую именно не говорит, якобы мне не обязательно знать.

    передо мной мужик а77 забирал, может с форума, подскажет что по срокам.
     
  10. товарищи:
    уже 4й или пятый пост негатива в сторону 99й сони.
    Честно. уже 2я тушка (первую, как и обещал, выбросил в окно)
    цвет:
    у меня калиброванный монитор (SPYDER 4 Express) - 100% соответствия.
    Ну так вот начну:
    Прет красный (как и в прежней камере).
    на фотографиях лица в каше трех цветов (red, purple, magenta)
    на ИСО 200 на фоне в темных местах каша какая-то... ну ужас просто, а в темных - просто ПЗД.
    примеры прилагаю. Равки так же.
    Или я разучился снимать (давно забросил это дело).
    DSC01170.jpg
    ну и равки для ковыряния.
    https://s.mail.ru/3B8TUoyRTUex/2015.06 Уралия/
    https://s.mail.ru/ceMPFvpU5fvP/2015.06 Айгуль и Гузель/
    берите любые. только без особого распростране
     
  11. Ну раз вы так не любите сони, то зачем было вторую покупать...:unknown:
     
  12. #7674 16 июн 2015 в 00:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 384
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015
    S_2_den

    Поясните пожалуйста, чем вызван ваш выбор выдержки и исо, кадра из архива dsc01260
    В ясный солнечный день, портретный снимок в рассеяном солнечном свете при исо 800 и выдержке 2500 ?
    Стекло Минолта 1,4?
     
  13. Перед съемкой не посмотрел исо просто.
    Да. Минольта.

    To scout:
    Стекла жаль, вот и прикупил еще тушку.

    В планах на мишени создать миллион профилей под свои стекла и все iso и температуры света
     
  14. купите Сапог с его балансом белого и взвойте от удовольствия когда наконец сможете цвет лица привести хотя бы к одному из перечисленных цветов ))
     
  15. ага, знаком с этим видом БДСМа на сапогах и никонах, поэтому стал верным соне: 3 900ки было - идеальный цвет после сапогов и никонов
     
  16. это фирменное сжатие от сони, не важно какое исо , каша будет всегда. сложно привыкнуть к такому.
     
  17. странно........снимаю с удовольствием..........никакой каши не наблюдал и не наблюдаю.....может, вам сменить систему?
    я, лично, пока верен соньке. главное для меня--цвет. практически без гемора и плясок с бубном.
     
  18. вам примеров накидать ?


    упреки про смену систему стало модно вставлять при любой объективной оценке камеры ? у нее есть минусы, и о них было известно мне до покупки, просто говорю что с кашей надо смириться.
     

Поделиться этой страницей