Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо, на неделе поеду посмотрю поближе. На какие аспекты лучше обратить внимание при покупке?
     
  2. например, на работу колесиков (обсуждалось в этой теме), работу затвора (хотя на таком пробеге нереально убить), внешнее состояние зеркала и матрицы
     
  3. Спасибо, понял.
    Сегодня попросил продавца проверить пробег (он в другом городе), или мне сбросить RAW и оказалось что пробег в районе 30 000. Камера не его, а друга из Стокгольма, который переслал её сюда, так как там она дешевле ему обошлась. Изначально была цена 1340$, сейчас даже не знаю, может ещё какие сюрпризы будут. Хотя судя по фото состояние супер.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут какие угодно сюрпризы могут быть. А могут и не быть. Всякое бывает. Пощелкайте, пощупайте, понюхайте, в общем придирчиво все осмотрите. Обязательно посмотрите на зеркало, посветите на него фонариком (достаточно того, что в телефоне), чтоб не пыли пыли там не сдуваемой.
    Ну и в целом попробуйте режимы разные.
     
  5. Благодарю за советы, буду пробовать. Напишу потом что и как.
     
  6. Вы не путаете, речь шла про плюсы от "Не пользоваться электронной".
     
  7. Ну што, решил я себе мозх взорвать ))) Сравнение 99й и Д4С. меня интересовали шумы и конкретные параметры, поэтому неудовлетворенные могут тоже пойти в магазин и сделать так же :)
    Параметры - ИСО 10000, д - 4. Никон - комплект с 70-200/2,8, Сони с соответственно же. по времени делались в разное время и чуть разные ракурсы по банальной причине - аккумы никона были разряжены, ехать снова было лень, ждать - тоже. потому я отщелкал интересовавшие меня ракурсы, а продавец потом продублировал и скинул равки. меня интересовали цвета и шум, говорю сразу.

    Из своих выводов - неприятно удивило, что кожу ухайдокало почти одинаково, думал у никона будет лучше. Но тут может потому, что на никоновском кадре лицо вниз, в тени, потому шумы свое взяли. удивило, что на тех же параметра выдержка у никона практически везде выше за исключением портрета, что может опять же говорить о том, что будь оно как у меня вверх - таки пару значений по ИСО в выигрыш был бы.
    вот РАВ Никон https://cloud.mail.ru/public/39SZ3LixaiGU/100NCD4S.7z
    вот РАВ Сони. только не пинайте сильно, у меня ББ с предыдущей съемки на вспышке стоял, так что в ACR поменять на авто ))) https://cloud.mail.ru/public/UbyuQF97jcdd/raw99.rar
     
  8. Так получается никон сони уделал!!!
     
  9. а нельзя кропы выложить? стометровые архивы тянуть как-то не айс..
     
  10. ну если вам лень тянуть, просто подождите что скажут другие :)
     
  11. Не смог я дождаться мифическую а99-2 (о чём уже не жалею ) а99 просто хороша,(для моих целей и после 77ой) так что уважаемые мной коллеги принемайте в ряды.
     
  12. Чой-то не пойму. До недавнего времени видео импортировалось с названием файла в виде даты и времени записи, сейчас по просто по номеру вытягивается. Что сбилось или что сбил не могу понять, в настройках камеры такого не нахожу. Может РМ в этом виноват?

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, небольшой оф, как сбросить настройки в РМ? Отказывается импортировать видео на диск. Раньше, помню, это решалось сбросом настроек, чичаз не могу найти этой кнопки.
     
  13. Приветствую. Не выключил камеру,пролежала в кофре 4 дня.батарея полная. Но обнаружился такой глюк....камера фокусируеться всё работает но не срабатывает затвор. Вкл.выкл не помогает ,вылечил снятием батарейки.Было у кого? Страшный косяк?или забить и снимать дальше.
     
  14. как то последнее время заметил,что в выключенной камере разряжается аккумулятор ,раньше такого не замечал
     
  15. Вопрос к тем кто снимает видео на А99. Стоит ли А99 брать для видео? Много ли проиграет 3-му Марку?
     
  16. kimif107
    у меня всегда разряжался аккумулятор. и на А55 было так же. В период без съемок аккум снимаю
    а вот rx100 практически не разряжается, там таким не парюсь
     
  17. basilio Не советую 99 брать для видео, битрейт слабоват, картинка рыхлая. Опыт имею. Снимаю сейчас Sony HDR CX 900 и Panasonic GH4.
     
  18. #7658 5 июн 2015 в 15:15 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    У меня тоже разряжается, но медленно. Примерно на 2-3 процента в неделю. У меня другой баг был, оставил выключенную камеру подключенную к компьютеру через USB. На утро получил полностью разряженный аккумулятор.
     
  19. В чем баг-то? Нормальное поведение - камера от USB не заряжается, а подключение к компу не дает уйти в спящий режим вот акк и высадило... :unknown:
     
  20. #7660 7 июн 2015 в 21:05 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    нежданно негаданно камера выдала ошибку "Ошибка фотоаппарата. Выключите и включите питание". появилась ошибка во время съемки.

    на выключение не реагирует, если только батарейку вытащить, и вообще в принципе не работает ничего. есть какие то варианты хард ресета, или восстановления через комп ?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей