Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не пользоваться электронной;)
     
  2. Какие от этого плюсы в данном случае будут? Минусы точно будут... ;)
     
  3. Увеличение ресурса затвора, если использовать электронную шторку.
     
  4. день добрый всем. вот тут пишут, что включение электронной шторки продлевает жизнь затвора. но меня гложут оооочень сильные сомнения! у приятеля(который ПОСТОЯННО) пользуется электронной шторкой, затвор заклинило при 76000 с небольшим хвостиком. у другого знакомого, который тоже постоянно этой фичей пользовался, вклинил ещё раньше. причём никаких предупреждений типа чёрного кадра и т п===просто резко раз---и не пашет. в а900 затвор уверенно отхаживал свои 150000 и более. кто просветит по данному вопросу?
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Странно это, у а99 заявлен гарантированный пробег 200.000, а тут на форуме писали и про 300.000 реального пробега на камерах а99.
    Видимо совпадение?
     
  6. да фик его знает. совпадение или нет-----просто у двух хороших знакомых владельцев 99 затворы крякнули. не взирая на заявленные 200000 срабатываний. у 900 всё по честному. в подавляющем большинстве.
     
  7. У мня уже вон:
    Detected Model: SLT-A99V
    Shutter actuations made up to file 795.ARW: 248419
    | | | | Sony_Tag9050_0x0032 = 99
    | | | | Sony_Tag9050_0x0033 = 202
    | | | | Sony_Tag9050_0x0034 = 3
    (65536 * 3) + (256 * 202) + 99 = 248419

    Стаб ошибку разве что выдает, а так все тьфу-тьфу ок...
     
  8. так у вас полноценная 99. а нам приходится пользоваться кастрированными, РСТ...............
     
  9. Каким образом по-Вашему отключенная софтово поддержка GPS-модуля влияет на надёжность затвора? Или Вам специально хреновый затвор кто-то будет ставить?
    Ведёте себя как слепая девочка с тазиком пельменей из анекдота, а люди Вас потом почитают и поверят в этот бред.
     
  10. Где можно почитать про софтовое ограничение наших коробок по GPS?
    Вроде на примере A77v и не "v" пришли к выводу, что в таком случае не устанавливают GPS-модуль в тушку. Это даже по заглушке на корпусе можно определить не включая тушку.
    Могу ошибаться. Просто любопытно.
     
  11. На весах можно определить :) Весы, как пишут люди, сравнивавшие вес двух "разных" тушек, показывают отсутствие разницы в весе.
     
  12. Ну незнаю... я шторку никогда нетрогал, за почти два года эксплуатации настрелял почти 200 тыщ, джойстик менял, да (блок управления), плату датчиков, а вот затвор, (ТТТ май пережить) пока бодрячком. Посмотрим что на 99-2 будет. я бы ее тоже погонял таким макаром. условия у меня тепличные, но - производительные :)
     
  13. ну,вам видимо, виднее про бред и пельмени, наверно профи побреду и прочему.
    в своё время тож орали по поводу 850, что там всё одинаково с 900..........вскрытие показало, что я прав---другая камера внутри, хоть и похожа, но отличия существенные. так и здесь----99 без GPS-модулявыпускают ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОЙ СТРАНЫ. до 99 ВСЕГДА покупал камеры, выпущенные для европы. 99 РСТ купил по причине крайней дешевизны , да и сейчас не очень подорожала.
     
  14. О опыту этого форума больше всего зависит надежность техники от количества нытья пользователя. Прямо- пропорционально. Накроется затвор - не сомневайтесь :)
     
  15. а зачем? в смысле рассказывать? разберите и сравните.
     
  16. Я этот этап в детсаду перешагнул, с тех пор в технику забираюсь только по необходимости. Однако, во всех более-менее достоверных источниках значится инфа о том, что материнские платы у них идентичны (возможно, за вычетом пары перемычек или какой-то базовой неизменяемой прошивки, определяющей конкретную модель). Остальная комплектуха одинаковая, судя по тому, что в тушку А850 встала плата от А900. Попробуйте теперь объяснить, на основании каких общедоступных сведений мне (или кому-то ещё) следует верить Вашей версии.
     
  17. Товарищи, помогите советом. Планирую покупку б/у А99, по словам продавца пробег где-то 9000 кадров, но много снималось видео. Велик ли риск нарваться на убитую матрицу?
     
  18. Пока никому не удавалось вроде бы :) Не только нарваться, но и убить.
     
  19. Можно поискать другие причины для беспокойства, но эта не годится.
     

Поделиться этой страницей