Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #7581 16 мар 2015 в 17:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Проверил. Сие утверждение у меня работает автофокусными только когда на объективе ставлю в режиме MF(Вам нужно поставить колесо режимов в режим видео. Потом поставить режим ручной фокусировки на объективе [STRIKE]или в настройках[/STRIKE]. Потом нажав кнопку Fn в верхнем левом углу выбрать режим видео: A - приоритет диафрагмы или M - ручной.)
    С мануальными объективами нужно переставить на переднем кoлесике в режим MF.
     
  2. Т.е работать будет если только переключатель AF/MF установлен на объективе?
     
  3. Всем привет! Никто не знает, появилось ли чего на рынке дистанционных пультов для видео? только чтобы не инфракрасный был. Неудобный он, надо постоянно спереди тыкать. Никто не встречал подобного?
     
  4. #7586 23 мар 2015 в 12:12 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    [STRIKE]Он вообще с а99 не работает, если что ;)[/STRIKE]
    Упс, пардон... Есть а99 с списке совместимых, да...
     
  5. В описании сказано иное:
    Подходит для спуска затвора на камерах с байонетом A
    Пульт можно использовать как удобное решение для спуска затвора на камерах с байонетом A без мультитерминала

    Полагаю, существует способ подключить его к обычному минолтовскому разъёму пульта, и будет при этом работать полунажатие и спуск.
     
  6. Да, но А99 не снимает видео нажатием на привычный нам спуск (для фото).
    P.S. Подскажите кто какие использует настройки в Лайтруме 5, а именно в меню Camera Calibration?
     
  7. Товарищи, подскажите как в камере отрубить дисплей ?
    Есть переключатель Finder\Lcd - он отрубает дисплей, я подношу глаз к видоискателю, включается видоискатель, все правильно, но когда я, сделав снимок, опускаю камеру - дисплей опять загорается.
    Я хочу чтоб работал только ВИ, как так сделать?
    В мае собираюсь в поход, мне питание экономить надо, дисплей весь заряд сожрет.
     
  8. Зачем его поворачивать внутрь ?
    Он мне нужен в "нормальном" положении.
    Я просто не хочу чтоб он горел постоянно или постоянно жать кнопку Finder/LCD для выключения.
    Неужели он выключается только поворотом ?
    Что за бред ?
     
  9. Отнюдь.
    Попробуйте так
    Меню- 3 вкладка (с зубч.колесиком)-1лист-2строка-Настр. Finder/LCD- поставить на Ручной.
    И все будет как вам надо.
     
  10. работал на а57, купил а99.
    не нашел как и в каком режиме можно менять значение диарагмы во время сьемки.
    Подскажите пожалуйста. В режиме М диафрагму не получается менять.
     
  11. Посмотрите, что назначено на колёсиках. Если нет диафрагмы, назначьте на одно из колёс.
     
  12. Добрый вечер, кто нибудь может мне подсказать - по какой причине не включается режим уменьшение эффекта красных глаз. Пробовал включать по разному- снимаю всегда в раве , но переключал в рав + ДЖИПЕГ, В ПРОСТО В СВЕРХ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО, СО ВСПЫШКОЙ И БЕЗ И НЕ КАКОГО ТОЛКУ КАК ВЫСВЕЧИВАЛО НАДПИСЬ УМ. ЭФ. КРАСНЫХ ГЛАЗ СЕРЫМ ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ , В ОБЩЕМ НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ. Подскажите если кто может.
    За раннее благодарен.
    С наилучшими....
    Александр.
     
  13. а можно встречный вопрос: а зачем это нужно?
    пыхой в лоб лепить самая плохая идея. но уж если иначе никак нельзя - то красные глаза будут самой мелкой проблемой. Их, в отличие от бликов на лбу, убрать элементарно...
     
  14. Собственно со вспышкой снимаю редко, но вчера столкнулся с этой проблемой- снимал кресный ход и некоторые снимки с красными глазами,вспомнил , что была такая фича и начал пробовать включить, а нет не включается.
    С наилучшими...
    Александр
     
  15. #7598 13 апр 2015 в 02:28 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Настройка антиредай касается не обработки снимка, а предпыха вспышки, поэтому кмк пофик рав или джипег....Возможно работает только с родными пыхами? :unknown:
     
  16. #7599 13 апр 2015 в 05:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Ребята, возможно это заинтересует тех кто скучает по а850 и ее цветам.

    Делюсь профилем для а99 повторяющим цвета стандартного профиля Adobe Standard для a850. Использовать можно в CameraRaw и Lightroom.
    На Mac профили загружаются в /Пользователи/Имя Пользователя /Библиотеки/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraPofiles/ Папка Библиотеки скрыта, что бы показать в файндере скрытые папки использйте в терминале команду: defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles YES NO соответственно прячет скрытые файлы обратно.
    На 8 Винде профили кидаются в C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\ CameraProfiles\

    Кидаете файлы из архива в указаную папку, выбираете в программе профиль для камеры Adobe Standart 850 и наслаждаетесь цветом старой доброй 850.
    Сысылка на архив с профилями: https://yadi.sk/d/e1xQR_lffwHaZ
    Внутри аналогичные профили для a99, a7 и canon 5dIII
     
  17. NikM
    Настройка антиредай касается не обработки снимка, а предпыха вспышки, поэтому кмк пофик рав или джипег....Возможно работает только с родными пыхами? :unknown:

    Добрый день. Снимаю исключительно родной 43-й пыхой. Так у кого какие соображения по этому вопросу?
     

Поделиться этой страницей