Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. kik, дома посмотрю - отпишусь. так не помню. Предположу, что s5. Объектив на тушке. Заводим камеру в dicapac объективом в низ, немного подсобираем нишу под объектив, чтобы она на него зашла и все. Dicapac - он же мягкий.
    я тоже проверял)) Какая разница? - 10 или 100 тыщ опускать под воду)) при том как фототехника боится воды;)
    Не думаю, что dicapac надежнее пластиковых боксов, но даже они бывает протекают. Бывает даже на поверхности.
    Если не слышали таких историй, советую почитать блог Vitaly Sokol (ту часть, что про подводную съемку)
     
  2. AKEJIbl4, грех смеяться над больными людими :) выложить ещё стоимость камеры за бокс - жена не то что на порог не пустит... ))))))
     
  3. #7484 20 янв 2015 в 13:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Ну тут надо понять для чего вообще это нужно всё.
    Если просто пощелкать/попробовать - это одно (я в этом случае вообще не стал-бы 99ю под воду тащить), а если постоянно и полноценно заниматься - это совсем другое.
    Для первого вполне какого-нибудь смартфона или, например, пылевлагозащищенной мыльницы хватило-бы. А во втором случае и одного эквиноксовского бокса будет мало ;) (там и свет подавай, и всякое остальное-прочее типа оборудования для дайвинга)

    P.S. И, кстати, соньковская Action Cam дешевле этого бокса выйдет (а к ней как раз в комплекте чехольчик идет, влагонепроницаемый) ;)
     
  4. Я здесь спрашивал про ремонт упр. колёсиков. Посоветовали Копию Москва. Спасибо.
    В двух словах. Камера оказалось на гарантии, забыл просто. Поменяли без вопросов по гарантии за один рабочий день. Удивлён оперативностью. Спасибо.
     
  5. Не за что ;)

    Ну, видимо по Сони у них сейчас не огромное количество заказов и есть детали, да и замена несложная. Поэтому и быстро :)
     
  6. Наверное.
    Сказали, что заменили заднюю и верхнюю плату (технология такая по замене колёсиков).
     
  7. Опять-же. Наверняка у них сдельная оплата гарантийного ремонта. Быстрее сдеали - быстрее от Сони денег получили ;)
     
  8. Ну вообще логично)но я с 77 и 16-50 плавал, вроде тьфу тьфу тьфу) кстати эту связку я никак не мог запихнуть сцепленной, поэтому приходилось разбирать:) а про случаи протечки почитаю, интересно:)спасибо за наводку,)
     
  9. AKEJIbl4, спасиб )) тут просто есть возможность с бассейном подружиться, но по вечерам, увы... а если ещё и свет по воду тоже в баксах тащить.... )))
     
  10. #7491 20 янв 2015 в 20:16 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    Посмотрите ЖЖ Александра Семенова (http://shilovpope.livejournal.com/) у него нереально космические фото :)
    Вот в этом посте (http://shilovpope.livejournal.com/474902.html) можете увидеть на одном из столов его оборудование ;) Дальше листать не стал, но вроде он еще как-то писал про технику свою ;)
    Ну и у Виталия Сокола тоже есть на эту тему посты ;)

    а чего, простите, в бассейне полным кадром снимать можно??? ;)
     
  11. В СС вернули предзаказ, и цена на 99 выросла на 10 тыс.:)
     
  12. я с 550 + sigma 20/1.8 не сказал бы что меньше по габаритам получается;)
     
  13. Ну вы тогда вы Гудинни))))
     
  14. почему нет?!
     
  15. так-то оно конечно... ;)

    Не, ну я понимаю там живность всяку подводную, но кафель? :)
     
  16. Не, ну а что.. Живность и запустить можно в бассейн. :)
     
  17. может, человек вуайер... эээ... любит синхронное плаванье :)
     
  18. #7499 22 янв 2015 в 01:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 375
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    ага, красивую, стройную и желательно голую:rofl:

    Задумался, можно было бы какой-нить фэшн со светом поснимать в бассейне (мы же про наши отечественные бассейны в зимний период?:))
    А так очень круто можно в открытом бассейне поснимать летом (мне так кажется. Маски прошлым летом не хватило, чтобы попробовать... и то бокс пару лет лежал на полке до первого теста:))
    Задумался еще раз, все-таки для надводной съемке в бассейне побольше мыслей))

    Коллеги, тут понадобилось пакетно равы проявить. Понял, что все имеющееся не поддерживает новые равы:(
    Какой версии нужен LR, CameraRaw и есть ли что-нибудь родное под эту задачу?))

    P.S. с родным разобрался))




    Крутил - вертел чехол в руках, так и не нашел где же название модели написано:unknown:
     
  19. ACR поддерживает А99 довольно давно, года полтора точно, если не два. Соответственно - любая версия свежее.

    Хотя я бы рекомендовал DxO: хоть и нет локальных коррекций, зато желаемый результат обычно получить проще, чем в ACR
     

Поделиться этой страницей