Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. хочется делать видео с эффектом замедления, с 60 к.с. эффект выглядит убедительнее. не 120 к.с. конечно, но хоть что то .
     
  2. К разговорам о заряде. Сегодня за 4 часа в студии не удалось высадить батарейку. Всего "-60%". Вообще не понял про какие там 400-500 кадров они пишут))
     
  3. Сильно зависит от условий съемки. Например от того, включен ли задний экран, от того, какой объектив - моторный или отверточный - используется и как долго он фокусируется и проч. Предположу, что в студии дистанция до объекта была неизменной....
     
  4. NikM, на экране только параметры, автопросмотр отключен.
    отчасти, 15 образов: сидя, стоя, 3/4, разные точки съемки, включения/выключения камеры. Ну да, картинки почти не просматривал после съемки.
    объектив - старший полтос минольтовский.
    Я и на улице не много АФ туда сюда гоняю. Бывает, только если не зацепится при контровом.
     
  5. Тестовые серии довольно неэкономные. Там часть снимков обычно со вспышкой идут и на каждый кадр тратится довольно много времени, в том числе и на просмотр отснятого. Если вообще стрелять крупными сериями без просмотра и вспышки, то кол-во кадров будет в разы больше.
     
  6. Потихоньку осваиваю агрегат.Ветку еще не всю осилил.Вот собрался поснимать мотокросс.Пожалуйста, подскажите какие лучше поставить настроечки? Ну,чтобы снять с проводочкой и т.д.:) Спасибо.
     
  7. Если с проводочкой, диафрагмочку я бы прикрыл (по возможности до 8, хотя тоже очень по ситуации.), а выдержечку 1/50 плюс/минус. Скорректируете по ситуации в ту или иную сторону. Результат то сразу глянуть можно;)
     
  8. Наверно, кроме камеры будет использован объектив:) Какой? Собственно от этого сильно зависят и настройки, и все остальное.
     
  9. http://sony-club.ru/showthread.php?t=13425&page=54&p=1337289&viewfull=1#post1337289


    вот тут выложил немного фоток с а99, условия не ахти, довольно темно. но следящий по точке работает отлично, и это с отверточным сторонним объективом тамрон 28-75 2.8, зайца к сожалению ннет, не успел купить а теперь нафик он нужен )

    - - - Добавлено - - -

    гхы )) посмотрите фото с а99 по ссылке, они темные и со смазом. там минимальная выдержка 1.400 ))) в идеале надо 1.800 минимальную на таких скоростях.

    а диафрагму поджимать совсем незачем, можно снимать на открытой, но зато будет более менее красиво.
     
  10. На редкость удачный Тамрон, не продавать даже если Заяц образуется, :)- потом будет не найти. При случае попробуй следящий , включив зонную фокусировку - центральные пять точек, там приоритет центральной точки, остальные - вспомогательные. В основном будет фокусироваться центральной, но намного быстрее чем при включенной только одной центральной точке.
     
  11. при всем желании, по той цене что его предлагают новый или б.у. не потяну )) буду сидеть с единственным зумом, да и в принципе не особо часто он нужен )

    АФ тогда успел только классический следящий испробовать , тестировал съемку видео. заметил что сильно дрожат руки, а вроде не пью.
     
  12. Объектив 70-400G
     
  13. 70-400 есть, правда который SSMII. Тут главное пред съемкой на голубях обыкновенных потренироваться, или номера машин на дороге с быстрым движением поснимать ( не машины, а именно номера) - привыкнуть к работе АФ . А режим AF-D , зонная фокусировка при центральной зоне.
     
  14. #7395 9 янв 2015 в 15:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2015
    Простите, а вы вопрос читали?
    Какая проводка на 1/800?

    А 1/400 я даже на портретах стараюсь не ставить, ибо люди живые и смаз никто не отменял;)

    P.S. вот Вам про съемку с проводкой (пара первых ссылок)
    http://focused.ru/articles/beginners/motion-blur/
    http://fototips.ru/praktika/semka-s-provodkoj/
     
  15. так то да, довольно просто делать особенно на зуме. но 1.50 будет сложно.
     
  16. Добрый день, друзья.
    Находясь в Гонконге, прошелся по Соневским магазинам, посмотрел цены и наличие. До этого хотел дома купить А99 в довесок к А77, но был послан магазином (нет наличия), потом и онлайн магазином тоже (нет камер). Здесь же можно прикупить А99. Посоветуйте, какой объектив к ней лучше брать сразу основным - выбор из 2470Z, 2875 Sony или 85/1.4 sony. Дома для ФФ есть 70-210, остальные объективы для А77. И кстати, почему пропали у нас из продажи А99, неужели Сони готовит что-то ей на замену и может нет смысла именно сейчас брать 99?
     
  17. Если любите портреты снимать берите 85 ф.1.4 если нужен хороший штатник почти на все случаи, то 24-70Z если есть возможность, в сторону 28-75 Sony в сравнении с зайцем (24-70) лучше не смотреть. Почему у нас пропали - наверное много раскупили, плюс провал рубля (невыгодно везти ибо дрого и мало кто будет барть), ну и напряженные взаимоотношения быть может до кучи (санкции), по поводу того готовит ли что-то Сони на замену, есть слухи о 99 II, но то мне неведомо.
     
  18. Портреты снимать люблю, пожалуй, больше всего. Хотя возможно, даже не портреты, а крупный план. А вот что там уже - лицо, цветок, часть тела в движении - тут уже когда как попадется :)
    На самом деле хочется и 2470, и 85 - но вкупе с тушкой уже два объектива дороговато выйдет.
    По ценам тут - это 16000 за 2470, 13000 за 85 и тело еще порядка 16000. Т.е. 45000 за такой комплект, что в евро выйдет порядка 5000.
     
  19. Я вот по ценам не совсем понял 24-70 - 16 тыс. чего? Думаю не рублей :). Ох сложно советовать что выбрать, я просто незнаю как себя Цейс 24-70 на крупном плане ведет, думаю вполне достойно и вам его хватит для снимков, вы получите универсальность, 85 будет однозначно болеее резок, но будет жалко когда захочется что-то помасштабнее снять и отойти уже будет тупо некуда. И да, вот я только купил б\у ФФ из стекол у меня только 85 ф 2.8, брал для портретов, потом разживусь чем еще, на кропе достаточно стекол. При условии что у вас 77-я с комплектом стекол есть...я бы взял 85 ф.1.4 ИМХО.
     

Поделиться этой страницей