Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.


  1. как зависит от файла то ? хотите сказать что в топовой камере начинка от а57 и поэтому а99 быстрее затыкается из за размера файла? почему в а900 таких проблем не было, там файлы без сжатия и поболее были ? и не помню что бы у других производителей были проблемы с затыком через 2 секунды, или на 10-11 равах. начинка у а99, уверен, в разы мощнее чем в а57, это очевидно, поэтому имхо не прокатит "размер файлика".

    имхо вся тормознутость именно заслуга проца, или он очень слабый и при это энергоэффективный, или он очень мощный но программно задушен что бы много не жрал. иначе как можно придумать такие нелепые проблемы на ровном месте как включение по 3-4 секунды, увеличение картинки с долгой задержкой, затык буфера и очень долгая запись даже на сан диск эксрим про.
     
  2. ставите режим Т8 или Т10 и охреневаете от скорости записи. но есть одно но - принеровном освещении площадки у вас иногда будет сваливаться на отрытую дырку и удлиннять выдержку со всеми вытекающими (я например снимаю на 4)
     
  3. Сурьезно? Т.е., по Вашему мнению, при том что а99 мощнее она и на флешку, у которой скорость записи ограничена потолком в 30 МБ/с (по сферическим тестам в вакууме, кстати), файлы большего размера будет записывать быстрее, да?
    :D :rofl2:
     
  4. Разъясните.
     
  5. вы хотите сказать что а99 тормозит тупит и затыкает буфер только потому что там рав больше чем на а57 на 5-10 (не важно в принципе) мегабайт? по логике вещей значит если уменьшить размер файла то будет 1 в 1 а57 по скорости записи и пропадут тормоза ? выходит тогда по той же логике начинка ничем не отличается, процессор, шина памяти, оперативка, ведь все у них одинаковое, чисто по вашей логике.

    так?
     
  6. Про кнопки подскажет кто-нибудь?
     
  7. простой
    А карта памяти какая используется, по итогу? Ссылку дайте , на Яндекс маркете или в магазине.
     
  8. На эту карту, пишет серию 18 RAW , без всяких тормзов, потом начинает снимать медленней. При записи только на одну карту.
     
  9. вы про режим быстрой или медленной непрерывной съемки ? если медленной то у меня 26-28 равов, а быстрая 10-11 кадров.

    интересную статью нашел

    http://aermolitsky.livejournal.com/64126.html

    в новой прошивке что надеюсь уберут хотя бы тормоза, пусть даже жертвой пару десятков кадров с одной батарейки
     
  10. у нас с топами в системе каждый раз что то обязательно не складывается.
     
  11. Да не будет никакой прошивки новой, даже ежу ясно:)
    В интересной статье- половина - брехня. Звезд ему не видно, блин.
    простой - Вам же дельный совет давали- камеру продайте , чего так мучиться? Ведь невозможно работать с таким отношением к инструменту, нереально.
     
  12. я уже отвечал, повторятся не буду. просто как то странно, похоже что я один кто говорит о проблемах в слух, спрашиваю у бывалых о решениях проблем - продавай камеру, че ты тут спрашиваешь, у камеры минусов нет. смешно ей богу.

    у чувака там не половина брехня, а только про звезды, мне на экране их лучше видно чем в оптический видоискатель.
     
  13. И все ж - не только звезды.
    У меня (все жизнь 2 карточки в камере) ну ни как не 5 сек задержка.
    И прокручиваются значения - ну не в 3 раза медленнее (хотя сейчас начало заедать заднее колесо - и стало - да заметно медленнее).
    Хотя - на самом деле процы у а99 того же поколения, что и а77. И их явно не хватает для топ ФФ.
    Это на а7 они мощнее.
     
  14. он про 3 раза подразумевал немного другое, общий смысл такой что верхний экранчик тоже немного запаздывает.

    помнится что в а850 а900 были два процессора сразу, и они они вертели на своих транзисторах фотки как хотели.
     
  15. Там не 2 было, а больше.
    Вроде как 3 в а850 и 4 в а900.
    В а99 их тоже несколько, но сама камера стала более электронной и они не справляются...
     
  16. [video=youtube;AVLg1M71CXI]http://www.youtube.com/watch?v=AVLg1M71CXI[/video]

    точно 2 процессора бионз было в а850 и а900, в а99 1 проц, который ничем не отличается от а77 первого поколения. но на а77 он не тормозит на 24 мпх.
     
  17. Так что карты ниже 95 MB/s не катят? (для фото, только рав)
    Или это справедливо только для серии?
     

Поделиться этой страницей