Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. https://lh3.googleusercontent.com/-.../AAAAAAAA26k/FpWMiePzHOI/w1319-h879-no/63.jpg исо 1000

    https://lh6.googleusercontent.com/-...AAAA26c/4pDO5CmiEIo/w1072-h806-no/Снимок1.JPG кроп оттуда


    тут скорее алгоритм обработки самого движка, т.к. когда на свету снимаешь на исо3200 то там все прекрасно, немного недоэкспанированная фотка, сразу пожирает все детали.
     
  2. осталось 30 или 70% заряда после 650 кадров?
    сколько по времени снимали?
     
  3. осталось 70 процентов. учитывая что сегодня купил новую карту памяти , на нее тестировал съемку сериями , туда ушло порядка 7-8 процентов.

    основная съемка в студии была 1.5 часа. проблемы с батарейкой для себя исключил. но то что камера не любит холод, это однозначно.
     
  4. Это хорошо!:)

    А это плохо!:(
     
  5. Снимал в прошедшую субботу на перроне Домодедово с 15 до 18, серии (пока светло было) + длинная выдержка (как стемнело), запись RAW+Jpeg, порядка 1000 кадров (файлов). Батарейка села до 68%. ;)
     
  6. #7288 24 дек 2014 в 19:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 365
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    ну дык, я всегда говорил что она может снять больше чем 400 кадров, мне тут доказывали что а900 снимает максимум 450 а в среднем 350 на одну батарейку. а на день съемки свадьбы у людей якобы уходит по 4-5 батареек на а900. по их логике на а99 их нужно будет чуть ли не в 2 раза больше. ну бред же.

    подскажите, перепрошивка помогает камере просыпаться быстрее и включатся или это пока не лечиться ? что то не видел жалоб на эту проблему, думаю может у меня одного этот косяк.
     
  7. На А850 две родных батарейки хватает на свадьбу часов эдак на 12-14
     
  8. Всё-таки надо разделять съемку весь день и пару часов. Вот как не крути, но при съемке свадьбы у меня в среднем хватает одного аккумулятора на 500 кадров, но это ведь не только сама съемка, это и просмотр и простой камеры и включения с выключениями и т.п. А студия и прочее совсем другой режим. Вот например вчера снимал утренник сына в садике - 400 кадров в течении часа и остаток заряда 81%.
     
  9. Верные слова говорит Алексей. Как я уже писал, 1200-1400 свадебных фотографий (10-11 часов съемки) это 3 аккумулятора на а99. А на а850 при этих же условиях, 2 аккумулятора. На 5Dm3 один аккумулятор.
     
  10. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На 900ке было на полную свадьбу 12 часов - 2500 фото - в раве - около 5 аккумов, иногда 6 задействовался если кадров чуть больше. На 99й- при тех же условиях - как правило 5й - почти целый остается. Не надо забывать еще, насколько активен день, насколько ловишь кадр, сколько фокусом ловишь кроме непосредственно щелчка. И еще... я сейчас уже почти полностью перешел на откидной экран при съемке, в самом начале - обратил внимание - что внутренний дисплей видоискателя - жрет энергию в разы больше откидного. И когда я снимал только через него - аккумуляторы менял ооочень быстро.

    И, еще со времен 900ки повторю свою мысль - на аккум влияет не столько само количество кадров - но тип файла, вернее вес его, записываемый. Переключитесь в сжатый джипег, и удивитесь, во сколько раз большее количество кадров на одном аккуме камера отснимет. Т.е - стандартный джипег - несжатый джипег - сжатый рав, несжатый рав (на 99 нет такого) , рав плюс джипег - совершенно разное количество кадров аккумулятор проживет. Скорее можно мерить, сколько гигов можно записать на одном аккуме.
    Ну и плюс сочетание с экраном - внутренний или внешний.. и плюс - частота отсмотра отснятого/показов клиентам/слежения за объектом перед съемкой - у каждого свой индивидуальный стиль... Это как с авто - кто то на одной и той же машине будет есть 8 л/100 км, еле ползая, а кто то, нажав на педальку, все 20 в асфальт выльет... ну и разумная середина...

    - - - Добавлено - - -

    Для меня недостижимые результаты)) Мои эксперименты показали, что экономичность батарейки - убывает в следующей последовательности - RAW - RAW+RAW - RAW+jpg
    Т.е у меня - получалось, что запись на одну карту - экономичнее чем на две, запись на обе карты равов - экономичнее и быстрее , чем запись рава плюс джипега..
     
  11. Реальная съемка один аккум:
    http://fotkidepo.ru/photo/390396/28256ARoADwnFyn/1043598w.jpg
    Правда нет поворотного телевизора :)
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что за камера? Не полный кадр, верно? и непонятно, рав ли или джипег, а ты, Володя, часто хвастался, что снимаешь в джипеге...
    В джипеге я сам могу наснимать ай яй сколько... только оно мне не надо...
     
  13. Стал обладателем 99ой, после а57 кажется довольно тормозной, особенно серийная съемка, на 57ой ни разу не упирался в заполненный буфер, сейчас очень быстро упирается. Есть вопрос: при просмотре фото на камере, кнопку увеличения можно переназначить на соседнюю, которая сразу сверху "просмотра", не знаю как ее назвать, прямоугольник со стрелками)))?
     
  14. Виталий, ты меня с кем то путаешь.
    Во первых я всегда снимаю в РАВе.
    Во вторых это третий Пятак. Кадр там достаточно полный. :)
    Реальная съемка, не тест. Бальные танцы. Съемка сериями в РАВе. Примерно за 6 часов.
    В основном чистая съемка (без длительных любований на экранчик).
    Карта Трансценд 800 UDMA7.
    Правда в более стандартной неспешной съемке с рассматриванием и тд. аккума хватает тысячи на полторы точно. Правда "досуха" не выжимал.
     
  15. думается мне если сделать камеру чуть быстрее и заставить проц работать на полную, то батарейка будет улетать еще быстрее. других объяснений этому я не вижу.
     
  16. а флешка-то какая стоит? ;)
    Не забывайте что размер файлика у 99 поболе будет, и от скорости записи на флешку много зависит ;)
     
  17. 2*32Гб 10 класс.
     
  18. Так это может еще запросто оказаться, что какие то карты будут заметно энергоэффективней других. А ведь с этой стороны (ватт на МБ/сек или Дж/МБ) я сравнений карт не видел. Или есть?

    stroy29
    Десятый класс десятому классу рознь. Одна флешка пишет именно что 10МБ/сек, а другая почти сотню. И обе маркированы "10 в кружочке".
     

Поделиться этой страницей