Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Ну это же карты памяти ,а не отдельное устройство))
     
  2. подскажите у а99 и вспышки 60 башмак совпадает ?
     
  3. да, совпадает.
    Кстати, в обозначениях есть логика. Вот на примере 43й. 43AM = на альфу, т.е. со старым башмаком. 43М - на новый (мультиинтерфейсный)
    аналогично 58AM и 60М
     
  4. ребят, а как у камеры с надежностью - имеет смысл брать одну из первых - без гарантии и с пробегом несколько десятков тысяч?
    и если несложно - ткните в линку где посмотреть сравнения по iso, по цвету, по скорости АФ между 850/900 и 99 (706 страниц не осилю).

    механизм очистки матрицы от пыли сильно сложный? само это зеркало полупрозрачное дополнительно чистить нужно?
     
  5. с надежностью все относительно. Кто и D4 убить может :)
    но сами особо не рассыпаются, есть только глюк с залипающим колесиком. Гарантийный случай.

    От пыли чистится так же, как и любая другая зеркалка - подняли зеркало и вперед. Но из-за специфики (ППЗ никуда не поднимается) мусора на матрицу попадает меньше, больше зеркало собирает.

    зеркало чистить нужно, если грязное, но крайне осторожно, т.к. повреждается легко (это пленка). Если не сдувается - то есть шанс попортить. С другой стороны, зеркало стоит 60$ и меняется за 10 минут в первый раз (посмотреть видео, справиться с дрожью) и за пару минут все другие разы. Можно рассматривать это как расходник
     
  6. с такими ценами на 850 и 900 на вторичном рынке я уже к каждому из имеющихся стёкол по тушке купил...........стёкол не много у меня--3, и тушки 3.
     
  7. Ты же продавать А850 собрался, нет? :)

    Вот у меня скоро тоже будет вопрос о продаже А900 с пробегом в 3.500 кадров в связи с покупкой А99. :D Пока еще точно спешить не буду.
     
  8. господа, где можно различные равы с этой камеры скачать? в плане рыхлости картинки хотелось бы с ориентироваться
     
  9. любой сюжет с волосами, хорошо было бы недоэкспонированные на низких исо. спасибо !
     
  10. Накидал разные варианты, и в тени, и в контровом свете, и на солнце. Выложу сюда, может другим будет полезно.
    https://yadi.sk/d/7ICqlgL4dBsen
     
  11. #7054 6 дек 2014 в 14:14 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 353
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    так через пару дней 1 тушка уже будет лишняя(4-ая)а стёкол у меня 3:(
     
  12. Вот, обработал на свой вкус один из кадров Дениса Greatski, и выкладываю - по его разрешению.

    [​IMG]
     
  13. владельцы,просветите: в А99 - есть выбор пожатого сRAW или непожатого RAW? (как это сделано в А850)
     
  14. спасибо,,,,
     
  15. нет возможности читать 700 страниц, подскажите по карте памяти.

    какую необходимо купить для комфортной записи видео и серии фото. скорость чтения хватит 45 мб сек, или требуется что то около 95 мб.с. ?
     
  16. 45 хватает, но 90 лучше :)
     

Поделиться этой страницей