Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да кто-ж его знает. Слухи, конечно, рейтуются как достаточно достоверные. Но, это только слухи. А по-хорошему, пора бы.
     
  2. #6982 4 ноя 2014 в 21:58 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2014
    Если сканировать матрицу (интернет слухи, с руморсов и не только) - у Сони нет желания наступать на грабли, те же, что получилось с выходом А77II- позиционируется она как модернизированная А77, хотя там только корпус прежний и камера абсолютно другая по начинке и по возможностям.
    Будет полностью новая, и задержка выхода связана с испытаниями на надежность нового корпуса и компоновочных решений внутренних конструкций.
    Буду рад ошибиться, чтобы пользовать "старую" батручку от А99 и корпус меня вполне устраивает, кроме слухов все равно ничего определенного нет. Все ИМХО:)
     
  3. А что за грабли были то?
     
  4. Может народ плохо берёт камеру, которая практически неотличима внешне от старой? Это мы тут продвинутые, понимаем что к чему, но таких ведь меньшинство.
     
  5. кэнонисты и никонисты постоянно берут камеры неотличимые от старой. И ниче, довольны.

    Имхуется мне, как выше верно было сказано, у А77-2 были выявлены некоторые проблемы.
    То есть - это полосение, некоторые проблемы с АФ.
    Причем непонятно, то ли это болячка у всех камер, то ли есть проблемы с техпроцессом и идет большой выхлоп по браку.

    Другой вариант, за который тоже есть свои соображения - это маркетинговые нюансы. Возможно сейчас не время, ибо на мировых потребительских рынках очень много сдвигов от старых тенденций.

    Так что ждем. Хотя учитывая курс рубля, как-то жутковато становится от потенциальной цены
     
  6. Позавчера, когда покупал 99-ю, разговаривал с продавцом, так как по сравнению с прошлой неделей цена упала на 400$(Гонг Конг). Спрашивал, не связанно ли это со скорым выходом Марк 2? Он ответил, что не уверено, но возможно. Так как стоила камера 2150-2200 а теперь 1790.
    при этом, его мнение было таково, что если 99 МК2 и выйдет, то стоить будет не менее трех тысячь. Ну это так, в тему о слухах.
    Скажу о своих впечатлениях кратко. После А55 просто восторг
     
  7. продавцы в магазинах не в курсах реальных планов сони
     
  8. А вот такой вопрос. Когда снимал на А65, картинка в видоискателе и фотография после спуска были абсолютно одинаковы по экспозиции. В 99 же картинка в ЭВИ, как правило, светлее получаемого результата. В принципе, оно не сильно мешает, но напрягает. Как бороться?
     
  9. Пользуюсь частенько просмотром 2 секунды, после нажатия спуска. Абсолютно одинаковая картинка до и после спуска. Скорее всего в настройках яркости ЭВИ яркость стоит на максимуме, не на АВТО.
     
  10. Это тоже не должно влиять, т.к. изменение яркости влияет на все режимы просмотра одинаково.
     
  11. Да, это точно. Пожалуй, разница между изображениями до и после съемки, по яркости, возможна только при заедании диафрагмы.
     
  12. Да вроде не заедает, с разной оптикой такая картина. Разница небольшая, но есть. Правда, не всегда, что странно.
     
  13. интересно... будет ещё прошивка какая-нить? а то давненько тишина...
     
  14. У меня обратная картина, результат получается светлее, чем в видоискателе.
     
  15. Jack_K., Чистякоff, попробуйте выключить электронную переднюю шторку. Тоже обращал внимание на внезапное осветление теней на итоговом изображении.
     
  16. А это не из-за DRO включённого или чего-нибудь подобного?
     
  17. А какой механизм влияния шторки на экспозицию?

    - - - Добавлено - - -

    Не, ДРО и прочая "творческая" лабуда отключены.
     
  18. Я думаю, что если вторая механическая шторка по какой-то причине отстаёт от ожидаемого хода. Но вообще, если дело в электронной шторке, я бы нёс камеру в ремонт.
     
  19. #7000 15 ноя 2014 в 19:52 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Было не. http://elektrotanya.com/sony_slt-a99_a99v_ver1.0_level2.pdf/download.html сервисный мануал

    Поменял на своей камере колеса. Оба. но без приключений не обошлось
    Чтоб поменять возил в Новосибирск. 270 км в одну сторону... Один раз - увез, второй раз забрал. Когда забирал проверил эти колеса, все крутится, ничего не заедает. Рад, счастлив - уехал домой. На след день выяснилось, что не работает бесшумное колесо, кнопка С и кнопка проверки ГРИП, т.е. три кнопки, что спереди. Похоже забыли подключить или не до конца воткнули штекер где-то внутри. Встал перед проблемой. Залезть самому (сервис мануал есть), либо опять проделать путь в 550км, чтоб мне там воткнули все на место. Камера на гарантии пока..
     

Поделиться этой страницей