Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Думается мне, что не раньше чем выйдет, наконец, a99-II ;)
    (Разве что в акцию кто-то захочет с а99 на а7 перейти и "сбросит"...)
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут недавно человек писал, что мол везде и все уже сливают. Наверное он знает где это волшебное место. Полистайте чуть назад. Кажись в этой теме. Лично я не вижу причин сливать а99, кроме как желания попробовать чего-то нового.
    А так отличный аппарат, мне нравится.
    П.С. камера удачная и популярная, особенно по цене б/у. Поэтому на сайтах бесплатных объявлений часто используется мошенниками для лоховских разводов.
     
  3. Есть ещё одна, с GPS, но пока ещё в Россию не доехала. :)
     
  4. Не подскажите как функцию AF RANGE вернуть?После распаковки новой камеры она работала со всеми объективами sigma(хотя не должна),а потом перестала хз из-за чего через два дня.Может кто знает как программное обеспечение фотоаппарата обойти)
     
  5. Помогите разобраться, не ругайте! В студии импульсный свет моноблоки PROFOTO D1 500 Air, запускаются от радиосинхронизатора, названия не знаю. При мне фотограф снимал на марк3, ставил два софтбокса по бокам, установки на камере исо100/125/8, делал контрольный снимок, смотрел тени, далее добавлял на одной пушке мощность, и снимал. Я подъехал со своей a99 к ним, на скорую руку проверить, работает с их оборудованием или нет. На тушке установлено управл.вспышкой ADI. Сделал несколько выстрелов, все запускается, НО! Мне кажется, если я буду на одной из вспышек менять мощность, это ни на что не повлияет?! Моя ADI задушит любую мощность импульса, главное, какое расстояние от камеры до объекта. Альтернатива в камере поставить TTL, но я этого не сделал, времени не было. Вопрос: я смогу управлять тенями, только меняя расстояние от вспышки до объекта, или можно все-таки менять мощность на пушке? Что в управлении вспышками выставляется на марках3 ? у нас или ADI или TTL.
     
  6. Моноблоки - они не работают в TTL и установки и настройки камеры им по барабану вообще. И камера не увидит радиосинхронизатор в башмаке, как будто его нет напрочь Можете менять мощность как душе угодно. Не забудьте отключить в меню камеры отображение LiveWiev, чтобы не жаловаться на то, что в видоискателе темно и ничего не видно:)
     
  7. Спасибо, с LiveView уже знаком :) При тестировании было следующее: объект(баллончики с краской) передо мной на столе на расстоянии 1,5метра, в метре от обьекта сбоку пушка. Выставил исо100/250/8, думал пересвечу. Кадр - все вокруг темно, баллончики нормально освещены, стена за ними, расстояние еще плюс полтора метра, темная. Навел на стену, стена стала белая. Значит, расстояние от тушки до обьекта, на что навелся, как-то передается моноблоку и он светит с другой мощностью?
     
  8. Нет, моноблок не склонен к полтергейсту, чтению силы мысли от камеры и фотографа:) Только регулировка мощности, ручками или изменение расстояния влияет на экспозицию. Голову не ломайте- примите как аксиому. Кстати мануалы, гугл и яндекс в помощь. Тут - оффтоп жёсткий:)
     
  9. Добрый день, всем владельцам 99тки! Решил докупить к замечательной пленочной камере Минолта а7 цифру.А то гляжу все вокруг стали в основном на цифру снимать (была когда то полгода 57ая) поэтому с Сонькой сталкивался,понравилась камера плюс оптика Минолты на мой вкус приочень.Вот присматриваясь к ФФ заинтересовала 99я. Вопрос??? Стоит ее сейчас брать? Или уже морально устарела? И как читал тут в теме на подходе после 77-2 и новая 99-2 или это слухи только))) новинка от Н понравилась 810я но там нет Зайца 24-70 и Минолты 85/1.4 а их очень хочется)))
     
  10. Однозначно стоит. Ждать можно до морковкиного заговения и дождаться совсем не того чего хотел. Чего там будет в а992, никто толком не знает. имхо, а99 удобная и функциональная. Да, есть некоторые недостатки, но если вам понравилась а57, эти недостатки не будут для вас значимыми, скорее всего.
     
  11. В январе обещали выпустить. Имхо, если "не горит", то стоит и подождать. Оопять-же и первая подешевеет, если 99-2 не понравится ;)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если вам фотографировать, то стоит брать а99, ничего она не устарела отличная камера.
    Если любите ждать - рекомендую дождаться а99 III, по слухам она будет еще круче, чем а99 II, соотоветственно чего зря тратиться на еще не вышедшее старьё?:rofl:
    А если серьезно - берите а99 и наслаждайтесь (я бы предпочел немного б/у, чтоб на цене чуток сэкономить).
    Выйдет 2-я версия, послушаете что да как и если прям впечатлит купите.
     
  13. Послушаете?:rofl: - это шутка такая? Да первые полгода будут ушаты помоев с горкой полные, вне зависимости от того, какая камера будет в реале и очень высокая цена:) + отсутствие профилей в RAW конвертерах.
    Так что можно смело брать А99 - лучше БУ на барахолке, у адекватных продавцов, с гарантией от Сони действующей.
    Это если фотографировать, - замечательный вариант по соотношению цена\качество.
     
  14. А99 отличный выбор, а сейчас можно взять к тому же за адекватную цену!
     
  15. Спасибо всем за оперативный отклик на мои вопросы!Очень все мнения и советы интересные,полезные и логичные,загрузил все в коробочку которая находится у меня под шапкой))) буду переваривать)))Пи.Си. Приогромная благодарность за участие!
     
  16. Сразу после выхода второй 77 негативных отзывов практически не было,одни восторги,и RAWы буквально через полтора месяца большинство конвертеров уже поддерживали.Может конечно кроп меньше подвержен критике со стороны "капризных"любителей ФФ :) .
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так я об этом. Надо фотографировать, а не ...ровать)
    А99 прекрасно подходит для первого варианта (фотографировать).
    А ведь кто вспомнит на а99 первые полгода как раз и вылили 3 самосвала г.на, пока скидки не появились разные.
    И вот когда камера попала к реальным пользователям в руки оказалось, что вполне себе приличная она и удобная, но не за 109 стартовых тысяч конечно же. Если кто-то думает что а99-2 будет дешевле 109 на старте, боюсь придет разочарование...
     
  18. Конечно не будет.Во первых новинка,а во вторых очень и очень сильно повлияет на цену просто конский курс валюты по отношению к рублю,увеличивающийся с огромной скоростью.
     
  19. Товарищи, а точно будет замена а99 и хотя бы приблизительно, когда? Просто уже думаю о замене своей камеры.
     

Поделиться этой страницей