Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да, дело не лёгкое, но в этом случае я прошу дочку мне помочь. Где то нехотя, а где то с удовольствием это делает. Стоит только ей увлечься, а сам далеко от неё, тут уж задумываюсь о том, почему у нас нет 4-х рук :)
     
  2. По мне так ничего корректно не работает у Sony в плане слежения ... Камера не для репортажной съемки абсолютно. Единственное что зону фокусировки лучше ставить "зонную" и диафрагму подждать ... Для моих задач - выход такой широкий угол, поджатая диафрагма и мануальный фокус - пикинг в помощь. На А7 чуть лучше в плане слежения - но пару раз попробовал и также подзабил на это дело.
     
  3. Случилась сегодня *печалька*, зум на моем *зайчике* стал сильно закусывать между 24-35 мм, потом ход в пределах терпимого, у кого то случалось подобное и если да то как решали, камера на гарантии приобретал ее в комплекте с 24-70?
     
  4. Мне кажется, в ветке с объективом будет лучше спросить. Там пользователей поболее.
     
  5. Спросил .. молчат.. ладно поборемся на земле
     
  6. репортажная съёмка и динамичных событий (читай - спорта) - ну это как тёплое с мягким, не стоит путать. если для первого фикс ничего себе так, то для второго... ну разве что прыжки вдлину снимать. что же касается ваших вопросов - дырка в 4 вполне удобоварима, фокусировка лучше точечная поцентру, минус зонной в том, что если событые сопровождается активным маханием рук и ног, то по своему опыту - фокус цепляет их, выводя зачастую лицо-тело из ГРИПа. слежение включено.
    не цепляется за объект скорее всего потому, что в отличии от DMF - при полунажатой кнопке фокус не фиксируется. Там же написано - " с поддержкой карты дальности". перевели фокус на другой предмет, дальше - его и зацепило
     
  7. я понимаю что где то было,но ткните или подскажите чем видео собираете с 99 помимо плей меморис и что посоветуете
     
  8. А есть ли для тетки какие нибудь прошивки для съемки видео в RAW формате наподобие magic lantern для сапога?
     
  9. Я вообще не слышал чтобы были для неё прошивки альтернативные.
     
  10. ML - это не прошивка, а отдельная программа, запускаемая при включении камеры. А так нет вроде.
     
  11. Если у этой камеры датчики фокусировки на матрице. То зачем ей зеркало? Подключил древнюю Минолту в магазине - работают, правда не шустро. Кто-нибудь пробовал его вытащить для улучшения светочувствительности?
     
  12. Датчики на матрице для следящего АФ (не путать с непрерывным). Они не вместо фазовых, они их дополняют.


    Пробовали на а77. Долго доказывали форуму, что так оно лучше. Потом убеждались, что зеркало было испачканным и, почистив, вставляли взад и успокаивались.
     
  13. А то, что я не нашёл как запрограммировать так, чтобы на режиме "1" шло сохранение фото на карту в гнезде !, а на режиме "2" - во втором гнезде, говорит о несовершенстве ПО или о моей поверхностной любознательности? :)
     
  14. Режим такой есть, сам сейчас на отдыхе его выставлял. Но называется он и правда - не догадаешься. Камеры нет под рукой, не могу точно сказать..
     
  15. Но у меня есть шанс по возвращению Вашему? :)
     
  16. Мужики, только не смейтесь. Моя альфа прошла 09999 кадр и начала писать с 00001. Вопросов два:
    1) Какого лешего она не перешла на 10000, 10001 и т.д.?
    2) Что теперь с первоначальными равами? Она на комп будет пытаться поверх старых сохранить? Только что скидывал, комп не ругался. Но это потому, что 00001-02000 на другом компе. А как дойдет до 02001 или где-то так начнёт материться.
    Что делать-то?
     
  17. Создать другую, рядом, папку для сброса фото с камеры
     
  18. Мдаа, засада. У меня папки не по датам, а по темам: Москва и москвичи, Портрет, Животные и т.п.
    Блин, что ж она на 10000й не перешла-то? Заррраза. :mad:
     
  19. Это в общем-то нормальный способ упорядочения для хранения. Можно внутри целевых папок завести папки с датами.

    А вообще переход на 5-и значную нумерацию не понацея. Ведь бывает еще сброс счетчика в произвольное значение, когда вставляешь (или переключаешься на) карту памяти, на которой есть старые снимки - камера подхватывает значение счетчика со старой карты.
     
  20. О, вот так удобнее всего пожалуй. В ночи не сообразил. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей