Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Если Вы ничего не перепутали то Sigma AF 35mm f/1.4 HSM DG | A ("Art") для полного кадра, т.е. ФФ
    Если Вы ошиблись и имеете в виду Сигма 30 1.4 то да, это для кропа.
     
  2. Да, извиняюсь, ошиблась, 30/1,4 у меня. Видимо, придется продать объектив. Навряд ли я им буду пользоваться имея фф и 50/1.4:rolleyes:
    Пы сы почему меня все время выкидывает с форума? Постоянно просит обновить, заново войти. То каких-то прав у меня нет....Что-то я уже нервничать начинаю с такой ерундистикой.:devil:
     
  3. Если (приминительно к объективам Сони, в т.ч. к SAL-1650) в названии или описании видите буквосочетание DT - значит объектив для кропа ;)
     
  4. Этот soft и сет-апик понятно.. но я об онлайн передаче сигнала на монитор ноута или компа в режиме фото, не видео.. Ну ладно, нет так нет.
     
  5. Подключите камеру к монитору через кабель HDMI, и будет трансляция на монитор. На мониторе будете видеть картинку с видоискателя.
     
  6. Не понял, а подключив ФА по USB Вы в Remote Camera Control вы видео будете видеть чтоль? ну или расшифруйте что Вы подразумеваете под "онлайн передаче сигнала на монитор ноута или компа в режиме фото"
     
  7. есть таких две волшебных буквы на моих коробочках:this::this::this:
     
  8. К сожалению, с этими объективами камера не раскроется полностью. Впрочем, уже писали.
     
  9. выбросил в окно камеру и телефон.
    купил новую тушку. проблем нет!
     
  10. Что-то после покупки сони 70200 штатник 2470 стал все больше в рюгзаке оставаться и перестал быть штатником... Но у меня именно этот набор 50/1.4, 2470/2.8 и 70200/2.8. Вот боюсь скоро в самолет пускать перестанут...
     
  11. Nax, а что снимаете? Я-то нацелена на покупку 2470z для съемки свадеб. Телевик как-то не привлекает.
     
  12. 70-200G как раз для свадеб и нужен, хорошая пара к 24-70Z.Если конечно это рассматривать на ФФ.
     
  13. Если снимаете на одну камеру, то 24-70 универсальнее, но например связка 16-35 и 50 (85 или 135 на прогулке) на двух камерах будет интереснее.
     
  14. Единственное что в моей связке не хватает, это 16 . Остальное есть все. (А вот на кропе есть хороший объектив 18-135.)
     
  15. Та-же фигня )) После приобретения 70200, другие стёкла стали реже одеваться. Всё-же восхитительное стёклышко, но не заменит 2470 или 1635.
     
  16. Я пока немного свадеб отщелкал. Но, связки А99 + SONY CZ 24-70 2.8 + SONY CZ 85 1.4 (ДЛЯ ПРОГУЛОК-ПОСТАНОВОК!!) за глаза хватает. В перспективе добавлю SONY CZ 135 1.8 и будет мне счастье. Для колечек туфелек добавил себе SONY 100 2.8 MACRO. Мне хватает за глаза.
     
  17. Я снимаю в основном своих детей. Начинал с 50/1.4 на кропе. Дочка росла и прикупил 2470/2.8 и уже задумал о ФФ. Купил А99, а дочка росла и 2470 стало не хватать, так близко доча перестала давать себя фотографировать... Сейчас уже второй дочке 4 месяца и 70200 не удобно в тесноте, а так портрет с него нравится больше, чем с 2470.
     
  18. Зачем вам такие большие и тяжелые стекла для дома? Для домашнего использования я бы лучше купил себе 35 мм на все случаи жизни + 85 (можно 2.8) если нужно портреты поснимать. Удобно, компактно.
     
  19. Доброго дня всем! Задумался на днях о репортажной съемке,или просто съемке динамичных событий. Имею а99 и ZA135\1.8 (единственный объектив у меня который работает с AF-D режимом. Так вот хваленое слежение за объектом и моментальную фокусировку пока совершенно не замечаю((( Часто мажет и не цепляется фокусом за объект(( Может я что то не правильно делаю? Подскажите пожалуйста, если кто снимает репортажку,какие у вас настройки? Например: распознавание лиц (вкл или выкл),слежение за объектом (вкл или выкл), зона фокусировки (точечная,зонная или общая) и диафрагма от скольки?
     
  20. Дети не только дома бывают... :)
    Да и дома они на месте редко сидят.
    Дети любят гулять и играть. Чем дальше ты от ребенка и чем менее привлекаешь его внимание, тем интереснее фотографии выходят.
    Портреты это очень условно. А потом, Вы пробовали при ребенке быстро поменять объектив?
     

Поделиться этой страницей