Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Режим работает. Но экран и видеоискатель настолько темные, что фокусироваться приходится в слепую, ориентироваться в пространстве, нажимая предпросмотр
     
  2. #6863 5 сен 2014 в 13:31 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 344
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2014
    Такого просто не может быть.
    Если вы не видите ничего практически через ЭВИ, то глазами вы ничего путнего, хотя бы условно пригодного для съёмки, видеть уже не сможите.
    Ещё раз внимательно просмотрите вкл/выкл режима "Live View" в меню
     
  3. Привет всем! Как на А99 включить режим синхронизации по задней шторки (или медленной синхронизации) в А7 нашел.. а в А99 только режим вспышки ADI или предварительный TTL .. Кажется все пункты меню просмотрел.
     
  4. День добрый. Созрел я таки на замену колес на своей 99. Кто-нить знает, как долго это Копия делает? Имеет ли смысл сразу и юстировку тушки просить?
     
  5. Скачиваем инструкцию http://yadi.sk/d/k9TPj0yN15NZK => читаем страницу 134
    PS. В инструкции есть и другая полезная информация:)

    Колеса меняют за неделю. Юстировать будут, если есть для этого основания - внятное описание проблемы, с примерами.
     
  6. Неделя, полторы. Юстировку попросил, сделали.
     
  7. мне за сутки сделали. юстировку и колеса. правда по срочному тарифу
     
  8. По себе отвечу: сдал на замену колёс 28 августа днем, 29 августа после обеда забрал (по гарантии, без всяких доплат).
    По второй части вопроса: не улавливаю связи между заменой колёс и юстировкой...
    Если тушка+стекло фокус мажет, и микроюстировка не помогает, то сдавайте вместе со стеклом, но это другая история.
     
  9. Я насчет проверить "некривость" платы датчиков АФ. Так то в основном центральной точкой пользуюсь. И почти все объективы с поправками в разные стороны. В ноль - только банка.

    Спасибо всем, кто ответил. Будет "затишье" - отправлю в Копию тушку.
     
  10. Всем здравствуйте! Неделю назад, сломав свою а77, в срочном порядке стала счастливой обладательницей а99. В процессе использования возник вопрос - когда снимаю на 1,4/50, при импорте снимков на комп размер фото 4000*6000, при съемке на 16-50/2,8 размер фото почему-то уменьшается - 3936*2624 пикс. Сигма 35/1,4 вообще дала виньетирование по краям. Теперь даже ее не ставлю. В чем проблема и что с этим делать? Подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна)
     
  11. Полтинник у вас объектив для полного кадра, а 16-50 для кропа, поэтому камера с этим объективом автоматически переключается в режим кропа, т.е. использует не всю матрицу. Сигму камера не определяет и поэтому в режим кропа не переключается, но так как она тоже для кропа. то идёт виньетирование. Вам надо покупать объективы для ФФ.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шоб я так жил) Сломав а77 сразу за а99)
    Объектив 16-50 КРОП и не предназначен для полнокадрового фотоаппарата, иными словами "не покрывает полностью матрицу", и поэтому а99 в автомате переходит на кроп режим и 10 Мп вместо 24.
    С сигмой не знаю, не пробовал.

    П.С. выше ответили. Сигма тоже значит кроп.
    Часто сигма не точно видится фотоаппаратом, от того и проблемы бытового характера.
     
  13. Вот засада, а...:)
     
  14. Да вообще))):eek:


    Товарищи, спасибо! Вы подтвердили мои догадки. Странно, когда выбирала сигму и 16-50 нигде даже и не вычитала, что для фф они не подходят.

    - - - Добавлено - - -

    Да уж конечно) Купила, теперь не ем, не пью, хожу, как ремок, зато душу греет 99-ка:lol:

    Муж уже устал пальцем у виска крутить:'(
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну они как бы подходят. Просто вот так. Не на все 24 Мп)
    На байонете Е, при покупке а7 и а7R люди лобзиком и напильником вырезают кроп-отверстие под полнокадровый байонет.
    Много уже таких здесь умельцев)
    Может тоже попробовать?



    Еда со временем придет, или привыкнете не есть.
    А это ощущение обладания а99 не сравнится ни с какой едой! Знаю)
     
  16. Да проблемы нет никакой, покупаете вот такой объектив https://store.sony.ru/photo_video/optics/Zoom_lens/index.php?prodid=4382&acc_from_page= и будет тоже самое, что с 16-50 - я про привычную картинку в видоискателе:)
    "Всем здравствуйте! Неделю назад, сломав свою а77, в срочном порядке стала счастливой обладательницей а99"- чтоб я так жил....
     
  17. Да-да, купите, для полного счастья, штатник Sony SAL-2470Z и телевичок sony SAL-70200 (или sony SAL-70400)
    Муж будет с Вами солидарен: будет не есть, не пить и сил у него не будет пальцем у виска крутить... :rofl:
     
  18. Нее, он мне в этом деле не помощник. Все для фото я покупаю на то, что сама зарабатываю. Поэтому думаю не оголодаем особо))))

    - - - Добавлено - - -

    Боюсь, что-то исправлять сама. Поэтому в планах конечно же цейс. Как куплю, так эйфория мой будет полной:mocking:
     

Поделиться этой страницей