Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 1. Если не знаете куда крутить, оставьте по умолчанию. Я советовал лишь затем, что бы вы посмотрели, не накручено ли там чего. По умолчанию- в центре прямоугольника.
    2. По просмотру. Я думал проблема глобальна, а оказывается вас не устраивает бб всего лишь при просмотре на накамерном мониторе. Посмотрите на обычном мониторе, все ли хорошо? Покажите проблемные снимки, что б было понятно , о чем речь. Sony никогда не испытывали проблем с правильным бб, тем более прихорошем освещении. Так что, что бы не лить воду, покажите снимки, будет проще разобраться.
    С коррекцией цветов в мониторе: подождем людей, у кого камера на руках, я почти уверен, что все настраивается.
    Кстати, давно у вас камера? Есть ли инструкция? Что там по этому поводу?
     
  2. #6842 19 авг 2014 в 12:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 343
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Куда "крутить" я знаю. Не обращал внимание, что авторежим (а не только преднастройки) тоже можно подкручивать.

    Проблема с отображением цветов на дисплее - это отдельная проблема. Уход Бб в зелёный - другая. Возможно, конечно, дело в контрасте между минолтовской оптикой (50\1.7, 28-85) и привычном по кропу тамроном 17-50 и кривым профилем в лайтруме.

    Камера недавно (но какое это имеет отношение к делу - на сони сижу уже года 4, до этого было 4 других камеры), в инструкции по этому поводу ничего.
     
  3. Вы спрашиваете, как подкорректировать цвета на дисплее, я вам изначально сообщил, что такая возможность на мой взгляд по памяти должна быть, но я не могу утверждать на 100%, потому как камеры под рукой у меня нет. У меня нет и нструкции( я все пишу с телефона, стараясь помочь вам). Вопрос про давность пользования камерой тоже не для раздувания пузырей задан, а лишь для того, что бы понять, насколько хорошо вы знаете свой аппарат, успели ли освоить. Но раз вы за четыре года на Сони не знаете о тонкой подстройке бб, значит освоили Сони не очень, в этом нет абсолютно ничего зазорного. Благо здесь народ в большинсве всегда готов помочь. Так вот, учитывая, что у меня нет камеры, у вас она есть, но вы с ней еще не подружились, я предложил вам посмотреть в инструкции, можно ли провести коррецнию цветов монитора. Это обидное предложение?
     
  4. С чего вы взяли, то кто-то обижался? :)

    Для справки: на кроп-камерах у Сони (по крайней мере на тех, что были у меня) - подстройки ББ нет. Насчёт инструкции: логично, что прежде чем спросить у соклубников, я перерыл всё меню и перелистал инструкцию.
     
  5. AWB - нет. Можно предностройки слегка корректировать в холодную\тёплую сторону, не более.
     
  6. Это что то новенькое!

    С какого перепугу то? Что за чушь?
    Теплое или холодное чуть ББ , это не про то.
    Гоняйте точку коррекции по всему экрану - ББ будет меняться - вплоть до цветовых противоположностей...
     
  7. Да, велика разница между физически точной и физиологически точной цветопередачей! :)
     
  8. #6849 23 авг 2014 в 14:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 343
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    Установите 5500 и не лохматьте бабушку!
    Снимайте в рав и проблема ББ вас совершенно не будет печалить т.к. легко правится в редакторе согласно задумке кадра и вашему цвето-ощущению.
     
  9. Давненько не забегал сюда, накрыло меня астрофото, возник вопрос, который когда то поднимал кто то здесь. Есть ли способ вывода изображения live view на внешний монитор в режиме фото (не видео через HDMI)? Может чего новенького *изобрели* в виде доп. прошивок, если есть мысли готов послушать корифеев в личке. По Canon есть точно, но не переходить же из за этого и по моему реализовали это в Sony A7, интересно ее прошивка заработает на А99?
     
  10. коллеги, подскажите,
    в М режиме хотел отключить вспышку-строка неактивна и выдает надпись "не работает в данном режиме съемки"
    в остальных режимах, как оказалось, тоже неактивна и выдает то же сообщение.
    мож было у кого?
     
  11. Режим съемки не причем, если нету вспышки в башмаке- то камера считает, что она не работает в данном режиме съемки и как бы отключёна, строка в меню не активна:)
     
  12. разговор про управление с компьютера (Remote Camera Control Ver.3.3) или про что-то типа CLM-V55?
     
  13. Народ, никто сталкивался - на ППЗ появилось два пятна - больше всего похоже на разлитое на асфальте масло по цвету, размером 1,5 - 2 мм в диаметре.
    На снимках не отражаются, но я правильно понимаю что зеркало придется менять? Если кто в курсе - на сколько я попаду если случай негарантийным признают?
     
  14. зеркало - около 60 баксов + доставка. Кстати, у меня есть пара запасных (там, где брал, минимальная стоимость покупки - 200 баксов)
    Замена - 5 минут, можно сделать самостоятельно.
     
  15. Подскажите, есть ли на А99 функция срабатывание затвора при попадании объекта в фокус.
    Т.е. навожусь на определенное место, включаю функцию, и как только в данной точке появится объект, при подтверждении фокусировки, произойдем автоматическое срабатывание затвора.
    Сам в инструкции не нашел, думаю, что этого нет.
     
  16. Добрый день! Никак не могу сориентироваться - в режиме М экран и видоискатель при сложных условиях съемки бывает просто черным, при том что экспозиция нормальная (предпросмотр и результат показывают достаточно яркую картинку). Разве нет какого то яркостного усилителя для видоискателя и как его включить? Или возможно я включил какое-то затемнение? Спасибо
     

Поделиться этой страницей