Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Некоторые кроп-стекла (почти все, так или иначе) могут крыть область большую, чем APS-C. И если автоматическое переключение в кроп-режим выключить, то можно получить более широкий угол.
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я не имею возможности сравнить цвет 850 с 99, но имею возможность сравнить с А-7, в которой почти такая же матрица. На первый взгляд цвет 850 действительно лучше, но профилирование сводит различия к минимуму.
     
  3. Будьте добры, залейте 2-3 разных RAW-файла (разных жанров) с Вашей камеры куда удобно (ссылку можно сюда, но лучше в личку), хочу покрутить, понять для себя, смогу ли я достичь симпатишного (для себя) цвета =) Результат, если будет интересно, могу выложить! С уважением, Евгений
     
  4. Всем привет))подскажите пожалуйста, являюсь владельцем а99)
    в режиме фото, фокусировочная лупа работает, а вот в режиме видео с этим труба. Как действовать?
    ведь там и не поймешь, при съемке видео, сфокусировался ли ты на объекте или нет)
     
  5. Тоже бесит этот момент.
     
  6. #6827 13 авг 2014 в 13:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    36 МП мне лично перебор. Сейчас и так пришлось еще на 4Tb винт докупать в комп. Мне 18 - 20 выше крыши хватило бы, главное чтобы ISO1600 было как можно чище.

    И настройка М режима с зажатой кнопкой, как на 850 была. Убивает просто - первое что делаешь подняв камеру к глазам смотришь куда и насколько улетела выдержка. с 1/125 просто в процессе ходьбы разлет от 1/20!!! до 1/320. А экспоавтоматика что-то годное может дать только без вспышки и на ярком солнце. Такое чувство, что в помещении ее вообще не тестировали.

    P.S. ну а переименовывание файлов после съемки это отдельная грустная тема. Компьютер, который не может автоматом давать адекватные имена файлов.
     
  7. Есть программы переименования графических файлов, производящих это по вашему шаблону.
    Тысячи файлов - за пару десятков секунд
     
  8. Самый быстрый автофокус в мире, громко сказано! Будет NFC и wifi, но не будет gps, который якобы не нужен пользователям. Незнаю, я б неглядя поменял эти функции на встроенный gps
     
  9. Delizid
    +1
    купил европейку только из-за GPS. Очень удобно при склерозе вспомнить потом, на какой площади делал снимок. А вот зачем мне нужен WiFi - я не знаю. Разве что как пульт, но для пейзажей актуальнее тросик
     

  10. Wifi да удобен как пульт с телефона - тросик можно с собой не брать, да и студийшикам может быть полезен, чтоб фото сразу на комп. А отсутсвтие gps очень расстраивает, я даже купил себе внешний gps логер Sony, но во первых он координаты присваевает только для JPG (без использования компа), а чтоб к RAW прикрутить координаты, нужны дополнительные танцы с бубном. Во вторых его можно благополучно забыть дома, забыть включить, забыть батарейки поменять. А NFC по мне так вообще баловство, которое в камере проффесионального уровня особой популярностью пользоваться не будет.
     
  11. Товарищи, а только у меня беда с балансом белого? Конкретно так зеленит постоянно
     
  12. Может вы второпях никон купили? :)

    На самом деле автоББ часто врёт - это да. У меня камеры трёх систем, сонин врёт сильнее других.
     
  13. Ну, до этого были 33, 35 и 55. Всё было хорошо. А тут и бб врёт, и экран еще добавляет.

    Кстати, реально ли откалибровать дисплей?
     
  14. В камере?
    Думаю нет, не слышал про такое.
     
  15. Почему нельзя, можно. Калибровкое это назвать сложно, но банально яркость и тональность вроде в меню настраиваются.
    Про ББ. Прошивка в камере последняя? В тонкой настройке Бб вы не могли что либо сдвинуть?
     
  16. если яркость стоит "солнечная погода" (или как-то так), то цвета и света сильно врутся.
    А так - я проблем ББ не замечал, но при съемке вообще не очень обращаю на это внимание, т.к. все равно с равами работаю.
     
  17. Тональность можно настроить только у видоискателя, у дисплея - нет.
    Прошивка последняя. А про тонкую настройку ББ в 99-й вообще в первый раз слышу.
     
  18. Я могу ошибаться, сони полгода в руках не держал, но тональность так же можно настроить и в мониторе.
    Бб: настраивается в меню выбора бб, алгоритм по память: допустим, выбираете авто, затем нужно вроде джойстик сдвинуть вправо и откроется меню точной настройки. Все по памяти, если не прав, прошу прощения.
     
  19. О, про ББ не знал. Действительно есть возможность подстроить немного. Но опять же не понятно, по чему ориентироваться. В ЭВИ, вроде, всё красиво, на дисплее же - совсем другая картинка. Настройку цвета дисплея так и не нашёл. Есть только пункт для ЭВИ.
     

Поделиться этой страницей