Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. В графе выполненные работы: "Настройка положения датчика аф".
     
  2. Работают синхронизаторы от кэнона/никона. То есть специальных искать не надо. Вчера был в студии, подрубил без всяких переходников стандартный синхронизатор и вперед.
     
  3. Да. Пардон. Без него. Я в студии раз в год бываю, не силен в ее оборудовании)
     
  4. Всем здравствуйте, успел прочитать только 200 стр форума. Хочу купить body, но кит для него пока не потяну. Какой из фиксов (недорогих) пока лучше взять?
     
  5. Полтинник 50/1,4. Или 35ку, но 35ка дороже. А полтинник новый стОит около 11 тыр.

    - - - Добавлено - - -

    Вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=978988&hid=90613
     
  6. Это очень зависит от ваших целей и предпочтений в фото. Т.е. только вы можете дать ответ на этот вопрос.
    Но, можете начать рассматривать варианты с 50мм. А можете посмотреть в сторону и не фиксов, например: "малыш", "старикан", "банка".
     
  7. #6728 1 июл 2014 в 15:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    а если тут (http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=104) покопаться/почитать? ;)

    ЗЫ. и тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=15089
     
  8. Не принимает карту первый слот. Как исправить. Подозрение, что отломилась и застряла перегородка у карты. Возможно кто-то делал ремонт и где найти схему этого приемника.

    - - - Добавлено - - -

    Не принимает карту первый слот. Как исправить. Подозрение, что отломилась и застряла перегородка у карты. Возможно кто-то делал ремонт и где найти схему этого приемника.
     
  9. У меня лично сложилось впечатление, что фокусировка по методу зон в AF-D с распознаванием лиц осуществляется не идеально. Не факт, что глаза всегда попадут в РИП. Поэтому такой способ рекомендую всё же с диафрагмой шире чем 2.2 на 135 мм. Камера юстирована в Копии и на мои претензии, что в описанном режиме наблюдается небольшой фронт сказали. что отюстировано всё точно. Так что, если надо совсем точно на светлой дырке, то скорее подойдёт техника DMF с лупой. А в околорепортажной сёмке, даже со сложным освещением, AF-D с фэйс-детекшен спасает реально.
     
  10. #6731 17 июл 2014 в 06:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 337
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
  11. Могу ошибаться, но последняя подобная для зеркалок была SH-L2AM.

    "Подобное" из того что сейчас предлагает Сони только Монитор CLM-V55[STRIKE], ну или Угловой видоискатель FDA-A1AM[/STRIKE]
     
  12. Коллеги, наверняка вопрос уже был, но найти сложно. Поддерживает ли 99-я карты на 128 гигов?
     
  13. поскольку в технических характеристиках на сонисторе указано "Тип носителя данных - Карты памяти Memory Stick PRO Duo™, Memory Stick PRO-HG Duo™, SD, SDHC, SDXC (UHS-I)" , да, должна поддерживать.
     
  14. Здравствуйте!А может кто-нибудь кинуть RAW с 99 на высоких ISO (от 1600), желательно портреты,(а еще лучше со свадебного банкета), перехожу на ФФ, стоит вопрос оставаться ли в системе.Заранее спасибо.
     
  15. вы не забывайте, что от объектива ой как много зависит.
     
  16. А кто-то будет снимать на А99 на объектив для кропа?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я таких встречал. Плохого ничего в этом нет, как и хорошего.
    А смысл тратиться на а99 в таком случае?
    Есть множество недорогих объективов, прекрасно проявляющих себя на а99.
    Например, SONY 85 F2.8 SAM.
    Недорого и очень красиво))
     
  18. Ну,если ставить кроповый объектив + ФФ = кропнутая картинка на выходе.Тогда лучше ж хороший объектив на кроп нацепить. И все-таки равом никто не поделится?Неужели никто не снимает свадьбы?
     
  19. Те, кто снимает свадьбы на форуме до 15 октября не появятся...
     

Поделиться этой страницей