Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я вообще, ну кроме всего художественно прочего, при выборе диафрашмы руководствуюсь здравым смыслом и грип калькулятором (в уме, примерно).
    Ну какой смысл снимать в рост идущего человека на открытой?
    Ведь действительно - грип будет узкая, детали - мелкие. Куда вы попали датчиком АФ - в пузо или в руку, которая при ходьбе сильно ушла в перед - увидите только потом, когда будите снимок просматривать. По этому - конечно я прикрываю дырку.
    Эти - сделаны - если не ошибаюсь - на 2,8.

    Есть еще одна причина для прикрытия дырки - большинство стекол слабы по краям на открытых. Тот же полтос - он на и 1,4 по центру - ну скажем - сойдет, а захочешь в рос человека в 1/3 кадра поставить - изволь дырку прижать до 2,5 примерно.
    Не глаз кривой - скорее монитор не калиброванный.

    Это не то что бы шум, просто все картинка рыхлая такая, малоконтрастная. Вот и возникает ощущение, что шум. А на самом деле - объектив - г-но.
    Количество шума от объектива не зависит, а вот его структура, его восприятие - очень даже зависят.
    Был бы этот снимок сделан на 70-400 с его хорошим контрастом (и микроконтрастом в частности) и густыми цветами - ни кто бы не сказал, что тут шума много...
     
  2. Про объектив соглашусь, если бы 70-400 был со стабом то взял бы. Если это не цветовой шум, то почему он успешно давится шумодавом? Или я чего не понял?
     
  3. А зачем он там? Коль у нас вся линейка А, стабы в тушках!
    По-моему, производители это не забывают. Потому делают линзы к таким камерам, без стаба.
    Много ли противоположностей для А байонета?
     
  4. Ну, батенька, тут не соглашусь. Стаб в стекле, особенно на длинном конце, заметно удобнее и качественнее, чем матричный. Просто попробуйте при случае.
     
  5. Эта софтина :) PMB - наиболее хорошо работает под Win8, если сравнивать с 7 и Вистой. Наиболее плохо под ХР.
    Тотал коммандер - это да... Главное ведь создать себе трудности, а потом гордится их преодолением. Вместе с PMB ставится правильный драйвер, для камеры с двумя флешками, которая представляет собой для WIN - составное USB устройство. И никогда нет никаких глюков и потери информации при скачивании- все удобно и корректно работает.
     
  6. Калиброванный однако

    - - - Добавлено - - -

    На 7-ке она у меня хорошо работала, на 8 и 8.1 ошибка при установке. Попробую ресетапнуть

    - - - Добавлено - - -

    Эту дровину тоже у тети сони надо скачать или она в браузере зашита?
     
  7. Имхо! сама установка 8.1 - ошибка, :) половина всякого специализированного софта не работает как надо, откатал на 8...
    Драйвер зашит в браузере, ничего дополнительно не надо скачивать.
     
  8. В том и дело, что на буке 8, па ПК 8.1 - везде с ошибкой (
     
  9. Я установил на 8.1 PlayMemories Home- это замена РМВ. Все работает без ошибок.
    Взято отсюда: http://www.sony-asia.com/support/download/449608
    Important Notes:

    PlayMemories Home (PMH) is the software succeeding Picture Motion Browser (PMB) and is recommended to be installed instead of PMB.
    For those who lost your original software disc, you can download and install the latest version of PlayMemories Home.
     
  10. ну вот!! в пятницу пришёл в сервис (умер джойстик) сказали нужно менять блок, у самих нет, закажут в Москве и позовут. понедельник приходит смс, что блок дожидается меня. в 17 вечера привёз фотик. сдал. Сегодня, ВТОРНИК, в 10-07 приходит смс что я самый счастливый соневод города. вот это сервис - мечта капитализма. А герои - вот они, СЦ "Плазма-сервис" Новосибирск.
     
  11. Ура, получилось, спасибо .
    И кажись, косяк был совсем не в софтине.
    Там после подключения моментально выскакивает окошко типа новое устройство и всё такое... (не успел заскринить)
    А потом вот такое вылезает
    pic.jpg
    Так вот надо сначала вернуться к выбору устройства и нажать ОК.
    А только потом эту ошибку закрывать, иначе ресетап.
     
  12. Спасибо за ответ, Spalex. Сам примерно к такому же мнению склоняюсь. Хотелось еще "технологескую базу" под имперические умозаключения подвести, думал, что не случайно Соня 3.5 диафрагму на видео сделала минимальной при автофокусе. По идее тот же AF-D на видео работает.
    Склоняюсь к тому, что если хочешь точную фокусировку получить с узкой зоной РИП, то надо снимать статику с мануальной фокусировкой с пикингом и увеличением. Либо опять же статика и центральный датчик по контрастному объекту, типа глаза.
    Эффективный следящий на 135-ке на ростовом с 2.2 начинается где-то. У меня как-раз период привыкания после 850-ой. Вернее не после а вместе: отснял на днях сессию на обеих камерах на 135/1.8 и 85/2.8, ну совсем всё по-разному!
     
  13. Здорово. Надо позвонить им насчет колеса переднего. Может за один день поменяют, тогда я к вам приехал бы ;)
     
  14. Я думаю с ними предварительно проще созвониться и согласовать 383-281-10-50

    - - - Добавлено - - -

    Эх... вот бы ещё ИСО на колёсико перекинуть бы - и ваще щастье :) Интересно, а в обновлении прошивки такую возможность можно провести?
     
  15. #6655 28 май 2014 в 19:20 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Дык настройте для этого "бесшумный многофункциональный контроллер" ;)
    тоже, в некотором роде, колёсико :)
     
  16. Ekscat, Вы профили колорчековские под каждую съёмку делаете или используете универсальные, двуэкспозиционные? Я исользую ColorChecker Passport, чаще универсальные.
    PS Это наверное уже в другую тему?...
     
  17. Ребят, подскажите пожалуйста. Имеет сейчас смысл покупать А99, или лучше подождать преемника? Она же вышла примерно вместе с моей А77, верно? Но я то А77 брал совсем свежей, только появившейся. А тут уже закат того поколения, верно? Я просто оторвался от новостей, давно не следил за фото-рынком. Запарил Кроп на моей А77, хочу ФФ. Если выгодно продам свою камеру, то вполне могу себе купить А99. Что думаете?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а99 вышла позже чем а77, причем судя по официальным данным ровно на 1 год! Смысл покупать всегда есть. Но если ждать интереснее чем фотографировать, то конечно ждать)
    Думаю брать а99 и не забивать себе голову.
    Выйдет новинка, там и решите нужно или нет.
     
  19. Кстати это я из-за тебя захотел ФФ. Ты мне продал Цейсс 85мм чуть больше года назад, и понеслась. Так что, еще раз спасибо)).

    Да, наверное нужно брать А99 и не парится, вот только А77 попытаюсь продать за нормальные деньги)). Надо еще только помнить, что нужен будет еще штатник на А99. С 85мм очень уж узко даже на ФФ будет. Диапазон 35-50 еще надо будет закрыть...
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Штатник подобрать не проблема. На первое время можно что-то подешевле приобрести. Если на Цейсс сразу не хватит.
    Даже с недорогими стеклами а99 существенно отличается от а77.
     

Поделиться этой страницей