Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Мультиэкспозиция...:)

    На самом деле это у вас не файл, это папка.
     
  2. С камерой все у Вас в порядке, это точно. Только перепрошить надо до актуальной версии. Там на сайте, в разделе технической поддержки, по той же ссылке- есть подробная инструкция, как это делать. А про огромные файлы- не ломайте голову, не надо.
     
  3. #6623 21 май 2014 в 21:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 332
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    С шумодавом я тоже эксперементировал, не помогает. Вот сделал специально сравнение, слева Camera Raw c профилем по колорчекеру, справа DxO 9. У обоих отключен шумадав, в ACR шарп по умолчанию(25) в DxO тоже шарп, подбирал на глаз для сопоставимого результата.
    Очень хорошо видно как DxO замылилил всю мелкую текстуру кожи, при этом выдает кашу из цветных пикселей вместо микроконтраста(например на брови).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Имхо для печати он никуда не годится, только для веба небольших размеров, да и с цветами выдает артефактов порядочно, особенно в месте плавных тональных переходов.
     
  4. Нет, все по нулям, кроме небольшого шарпа.
    Любой может сделать такое же сравнение на своих фотографиях, поиграться с настройками, это дело 5 минут.
     
  5. spalex, а почему для чисто проявки, тогда не РПП... у него цвет лучше ДхО
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Делаю ровно так же как spalex описал, только не в ЛР после DxO кидаю, а в ФШ.
    Насчет примера от ekscat - подробнее отпишу в ветке по DxO, а тут отмечу, что просто дефолтовый "шарп 25" у ACR это жестокое создание ), убиввающее фактуру картинки, что собственно и видно на примере, с ней уже больше ничего потом сделать нельзя, любая обработка дополнительная по шарпенингу приведет у ужастям там ). Именно поэтому в ACR я всегда конвертал строго с шарпом 0, там им пользоваться исключительно нельзя, при этом в самом ФШ прекрасно настраиваемый корректный шарпенинг.
    DxO же позволяет ВСЕ вопросы по шарпенингу и шумодаву решить на уровне конвертора. Просто в примере этого не сделано. Оптимально - не использовать вообще модуль шарпенинга там, а только DxO Lens Softness от профиля линзы с настройками подобраными. Если у линзы нет профиля - ну тогда модуль шарпенинга уж.
     
  7. А нельзя дефолт АСР привести именно к "0", сразу по установке пакета ФШ и сохранить как дефолтные?
    У Е.Карташова даже есть отдельный видео-урок, конкретно по этому вопросу.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Можно дефолт в любом конверторе привести к чему угодно ).
    Собственно с этого начинается с ним работа. У меня под кажду камеру и линзу свой дефолт, который первым делом применяется, а потом уж коррекции.
    Просто получить хороший цвет из LR/ACR c Cони нельзя ).
     
  9. Получить хороший цвет в один клик "экспорт" вообще нельзя

    p.s. ну если только это не магическая а900, как тут принято считать :D :D :D
     
  10. Согласен, лучше перенести обсуждение туда. Как по мне так на уровне конвертора DxO можно получить только тот самый трэш что я привел в примере, но я буду рад если кто-то меня переубедит.
     
  11. Ну не знаю... Мне цвет из примера больше колорчекеровский понравился, чем ДхО :)
     
  12. РПП под мак, нет адекватной пакетной проявки, а у меня сейчас только пакетная обработка.
    Собственно по этому и ЛР а не ФШ на 2ом круге.

    какие симптомы? перескакивает или наоборот - не реагирует ни на что?

    ЗЫ. Кому не нравиться шумодав в ДхО - можно выгонять фотки без шумодава, и потом уже в ЛР им проходиться.
     
  13. spalex, сначала реагировал через раз, потом вообще в отказ. прошивка последняя.
     
  14. Прошу прощения, может быть обсуждалось, но я дошел только до 654 страницы, читая ветку с начала...
    Есть ли зависимость качества следящей фокусировки в AF-D от диафрагмы?
    Вопрос про значение ограничение 3.5 в видио с автофокусом случайно или желательно при съёмке фото?
    У меня лично впечатление, что на максимальных диафрагмах типа 1.4, 1.8 часто мажет.
    Понятно, что это обусловлено в том числе узкой полосой ГРИП, но всё же, посоветуйте рекомендуемые диафрагмы для точной отработки движения в AF-D из собственного опыта, при условиях хорошего дневного освещения. Например для 135Za при съёмке ростового портрета модели в движении.
    ЗЫ Касательно этого кадра, в нём потёрт EXIF, Spalex, на какой диафрагме снято, если не секрет?
    Спасибо!
     
  15. Никто не подскажет, почему на данном снимке http://i047.radikal.ru/1405/77/0146d31018f5.jpg при ИСО 800 такие шумы? На всякий случа объектив Сигма 150-500.
     
  16. ОФТОП немного, но что вы так за этот ДХО уцепились, лично я покрутил оба (ради ДХО даже винду 8-ю пришлось поставить) и никакой существенной разницы не почувствовал. Может у меня глаз кривой, ХЗ. Долго не мучал. Поскольку надо было много фот конвертить, откатился на ЛайтРУм, причина - не понравился инструмент кадрирования, поворота в ДХО, в руме куда оперативней все получается.

    А оно вам надо сравнивать !? Этож основное качество многих соневодов, посопливничать :rofl2: Камера нравится, кадры нраввятся ? Щелкайте и получайте удовольствие.

    Коллеги, под win 8 и выше у всех это софтина нормально работает? Столкнулся с ошибкой импортирования видео А99. А с флехи кидать не вариант, ибо она же их дробит на куски, а ПМ склеивает. Сейчас вот репу чешу... подсказали вот, что тотал коммандер корректно файлы клеит, пробовал кто?
     
  17. Нет там шумов. Возможно, Ваш браузер при ресайзе отображает артефакты сжатия
     
  18. Шумы уже видны в ЛР в РАВ формате, поверьте на слово, стоит только увеличить до 100%., постараюсь выложить Скриншот
     

Поделиться этой страницей