Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Соклубники выручаите... сообщение выше:-(Не знаю что делать...
     
  2. Как вариант вы можете обратиться на форум сервиса сони. Они могут ответить заметно более компетентно, нежели кто то из клубней. Мы же можем только гадать.
     
  3. Хорошо спасибо:)
     
  4. Да, есть такое дело.
    А еще есть такое дело - как сноровка. Всегда можно выбрать ту точку на теле человека с которой АФ улетать не будет (живот, грудь и т.д.)
    Вы наверно нифига не понимаете в чем смысл АФ-Д, да?
    Напомню - речь шла не просто о следящем АФ, а об отслеживании объекта.
    Отслеживание объекта играет роль тогда, когда его необходимо "передавать" от одной зоны к другой (от одного датчика - к другому). И вот, что бы во время передачи, пока объект находиться между датчиками, АФ не улетал на какой нибудь банер - и нужен АФ-Д, который с помощью кучки датчиков на матрице - передаст объект от одного датчика к другому.

    При этом АФ-Д не следует путать с Д-рандж :) Который нужен для других целей :)
     
  5. spalex

    Хм... AFD + зонная фокусировка?а вот с этой стороны я на яйцо не смотрел )) нужно будет попробовать. Спасибо!

    Просто на самом деле беда, что при диагональном движении фокус оставался на прежнем уровне и девчёнки просто выскакивают из ГРИПа
     
  6. Собираюсь купить Sony Alpha 99.Меня интересует видео съемка. Пробовал в авто режиме следящий авто фокус,но диафрагма не изменяется со значения 3,5. Можно как нибудь добиться других значений?

    - - - Добавлено - - -

    Собираюсь купить Sony Alpha 99.Меня интересует видео съемка. Пробовал в авто режиме следящий авто фокус,но диафрагма не изменяется со значения 3,5. Можно как нибудь добиться других значений?

    - - - Добавлено - - -

    Собираюсь купить Sony Alpha 99.Меня интересует видео съемка. Пробовал в авто режиме следящий авто фокус,но диафрагма не изменяется со значения 3,5. Можно как нибудь добиться других значений?
     
  7. Если упор в работе делается на видео, я бы подождал А7S в продаже.
     
  8. Значения диафрагмы и выдержки менять самому можно только в ручном режиме видео.
     
  9. отправлю свою 99ю в сервис, совсем она меня задолбала гляками:
    то вспышка сработает на полную мощность, то затвор медленно сработает и кадр переэкспонирован...
    кучу багов и прежде всего - цвет!
    Куплю таки мишень и буду профиля под каждую съемку/ситуацию строить.
     
  10. А у вас диафрагма не объективе на заедает случаем? Пересветы только на прикрытых диафрагмах случаются?
     
  11. Стал обладателем СОНИ-99. Подскажите, пожалуйста, во время фотосъемки происходит автоматическое осветление или затемнение картинки. Что нужно выставить в настройках?
     
  12. емнип :sorry: искать тут:
    меню - шестерёнка-2 и в самый низ до этого пункта
     
  13. нажал меню. в настройках, или в каком пункте 6-2. Что это такое?

    - - - Добавлено - - -

    Отображение параметров Live View поставить на вык
     
  14. Надысь снимал пейзаж с помощью Sony 20/2.8; режим А, формат Рав, дырка 11, штатив, брекетинг по экспозиции, стал кадры просматривать на экране с увеличением, смотрю на одном кадре из серии центр резкий, а края мыльные, ну думаю, стекло хреновое досталось, смотрю остальные в сериях - все резко по всем полю кадра, как такое возможно...?
     
  15. Столкнулся с такой неприятностью: Снимал в отпуске с запись на 2 флешки - на одну РАВ на другую джпег и вруг мне захотелось снять кадр с эффектом миниатюры, а выбрать его нельзя. Ну думаю логично, стоит ведь RAW+JPEG, надо переключиться в только JPEG. А камера этого сделать не дает, пришлось достать одну флешку, изменить режим записи на флешки, после этого переключиться в JPEG, снять этот злополучный кадр, вставить обратно флешку, опять изменить режим записи и режим RAW+JPEG.:shock2:
    Ни кто не знает, как это обойти можно?

    - - - Добавлено - - -

    Может стабилизатор?
     
  16. Стаб отключен, к тому же он даст равномерное мыло по всем полю кадра, а тут лишь по краям...Артефакт какой то
     
  17. А фокус был заблокирован? А то, как вариант, изменилась фокусировка, а из-за не совсем плоской зоны РИП края стали на одном кадре не в фокусе. Я правда не знаю, на сколько у него не плоская зона РИП.
     
  18. Фокус ручной стоял, тем не менее интересная версия, надо будет понаблюдать.
    Кстати, ода поворотному экрану: штатив, чтобы захватить как можно больше среднего плана, пришлось поднять на максимум (около 2 метров) причем снимал панораму, с прибитым экраном вряд ли удалось такое...
    Да и вообще, когда достаю камеру - пищю от восторга... Не буду описывать все плюсы, они тут в деталях описаны (кстати, одолел все 657 страниц поста), я просто тащусь от этой камеры, братцы.
     
  19. Про шум:
    Iso 4000
    [​IMG]

    Iso 8000
    [​IMG]
    (цвет родной, по клику оригинал)
    По-моему, iso 8000 можно спокойно печатать на A4.

    p.s. Да здравствует Фурье "Туда и обратно", и LigthRoom с его шумодавом, и родной конвертор с его цветом! )
     

Поделиться этой страницей