Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Если медленно Сигма фокусируется, нежели на предыдущей камере, то дело в прошивке?
     
  2. скорее всего да.
     
  3. Я тоже ругал а99 за АФ.
    Хотя в первую очередь это касалось именно расположения точек по полю кадра.
    Что касается следящего - то мои нужды он закрывает и претензий я к нему не имею.
    Собственно вот из последнего - следящий АФ, бегущие танцовщицы, медленный 85/2,8
    [​IMG]

    Еще раз только скажу, что к модулю АФ надо привыкнуть. Те, кто клянут медленный АФ и продолжают пользоваться точечной фокусировкой - просто мазохисты.
     
  4. на 70-200 1й
    Черный - на боевом шипе
    Желтый - на гражданской шиповке
    По разнице шлейфа, можно понять разницу в скорости
    Динамично?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Подпишусь под каждым словом. Следящий АФ пока не пробовал, но точечный не особо расторопен. Для быстрой репортажной съемки совсем не годится.
     
  6. О как.. а я по привычке долблю точечным, надо на ближайший репортаж зонную попробовать. Погляжу насколько легче.
    Соглашусь, с автофокусом нелегко... но да же с точечным и некоторым старанием справлялся, причем работа заказная
    Динамика http://fotki.yandex.ru/users/kotopalych1976/album/217291/
    http://fotki.yandex.ru/users/kotopalych1976/album/217498/

    Вопрос. Сапогами не бейте, в мануале не нарыл :) Почему при просмотре хоть фото хоть видео кажет сразу с двух карточек, именно только с одной не нахожу как.
    Имею ввиду ситуацию, когда снимаю на две карты, охрана говорит удали и при них формачу, нажимаю просмотр... мол нате нет ничего. Ну вы поняли.
     
  7. например: форматнул гнездо 2; тут же в меню "выб.носит. для воспр." выбрать гнездо 2 и показывать охране :)
    Снимок.JPG
     
  8. Счас не скажу как, но не показывает 99 удаленные с одной карты фото, если писались на две... Не помню как у меня стоит, камера не под рукой
    Попробуйте разные настройки и варианты, их там не так много
    много
     
  9. Про точечный/зонный АФ при следящем фокусе. Ребят, машины - фуфло, эт не показатель )) Вы попробуйте на зонном поснимать гимнастику или большой теннис, например, когда всякие руки-ноги вылетают, а сзади ещё какой-нить сочный баннер повешают. Я уже молчу про условия, что ИСО там 2500 за счастье. а где у нас самый лучший датчик - вот...
     
  10. #6531 26 апр 2014 в 15:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    каждый, наверное, снимает то, что ему интересно...

    p.s. по мне так гимнастика - фуфло и не показатель
     
  11. Да соглашусь полностью, но если уж проверять систему, то условия поэкстримальнее - только в плюс. А когда 1,5-2 минутное выступление, нужно получить 12-15 серий по 3-4 снимка, тут уж не до жиру, нужно чтобы автофокус отрабатывал без запинок. Кстати, вот тут сколько про следящий автофокус писали, но вот про то, чтобы включить " слежение за объектом" не упомянул никто. Я правильно понимаю, что этого ни кто не делает?! )))

    Вот кстати из недавнего интересного

    [​IMG]
     
  12. Неправильно понимаете.
    Можно сколько угодно устанавливать "следящий" и думать что он отрабатывает. Но это совсем не так.
    Его ещё нужно запустить, "активировать" перед съемкой непосредственно. Это верно.
     
  13. Ну знаете, это уж из категории "угадал все буквы, но не назвал слово"
     
  14. :)

    При случае - попробуйте ( в магазине) вот такую лампу http://store.sony.ru/photo_video/video_acc/flashes/index.php?prodid=307271&acc_from_page=
    Для подсветки постоянной АФ. Разумеется в режиме инфракрасной подсветки. Оно не заметно, никому, вообще,- а результат работы следящего и активированного:) автофокуса Вас порадует. И аццкие яркие баннеры на заднем плане будут мешать поменьше- зона действия 20-25 метров на полной мощности. Самое то, что надо...
     
  15. По мне так еще какой показатель. Не люблю когда за живое..

    - - - Добавлено - - -

    Вот что называется, не видем того что имеем.. Год на точечный снимал, вчера наконец-то отрепортил выпускной на зонном. Фокусировка значительно шустрее...
     
  16. Не, незнаю! А кто какие буквы тут угадал? И главное зачем?
     
  17. А для чего вам отслеживание при съёмке людей? Вы снимает с такого расстояния, что не в силах удержать их руками в рамках одной зоны? Кстати, для тех кто пользуется отслеживаниес режим АФ-Д обязателен для применения.
     
  18. Ребят подскажите пожалуйста гнездо 2 выдает такое сообщение"невозможно чтение карты памяти в гнезде 2 повторно вставте карту памяти"в 1 гнезде та же карта работает во 2 нет:-(Вывод в сервис?
     
  19. Беда в том, что иногда на зонной фокусировке при резком движении руки - ноги фокус улетает с тела на бэк-фронт. на фокусном 200 и диафрагме 4 поинтересуйтесь какой ГРИП.
    AFD обязателен? ну попробуйте сфотографировать вот такое диагональное движение на AFD

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей