Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. На этих выходных была такая же надпись. Причем на выключение не реагировала. Снятие аккумулятора помогло.
     
  2. Инструкцию прочел, но не нашел какой максимальный объем SD-карт поддерживает камера.
    На старенькой A77 стоит 64ГБ SanDisk Extreme 45MB/s- удобно в путешествиях- позволяет почти не заморачиваться емкостью.
    Интересно 128Гб A99 потянет? Какие подводные камни? Или лучше 64Гб ограничиться?
    Дело еще в том, что наиболее интересные снимки оставляю защищенными на карте в качестве резервной копии на случай если накроется основной хард на компе. И соответственно постепенно свободное место на карте уменьшается.
    Интересно мнение опытных форумчан- камера у меня недавно, предполагаю следующий вариант распределения памяти:
    1 слот- полноразмерная SD максимального объема- для RAW
    2 слот -микроSD с адаптером на 32Гб -Tanscend Premium 300x (сейчас она у меня пока работает как основная в 1 слоте)- для легких JPEG-как резерв на случай вылета главной карты и для просмотра этих фото на планшете напрямую с микроSD.
    Какие видите подводные камни, оптимальные настройки для такой конфигурации?
    P.S. микроSD описанная выше сейчас корректно работает в качестве единственной и основной. Использование чисто любительское.
     
  3. #6503 22 апр 2014 в 22:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    сандиск экстрим 45мб/с на ебее стоит 2300 за 64 гига и около 5000 за 128 гигов. Если карты нужны и как архив, то не логичнее ли купить 2 по 64? Хотя бы с той логикой, что у лежащей в сумке карты меньше вероятность отказа. Ну и если в путешествии камеру выхватят - хоть что-то может остаться в сумке (понятно, что и сумку могут отжать)
    ИМХО 128 нужна именно если за поездку 64ГБ не хватает, но это надо ну очень много снимать (ну или видео/таймлапсы)

    P.S. про совместимость: вроде бы читал о том, что поддерживаются, но утверждать не берусь
     
  4. В инструкции вроде писано, что должна. Сам использую 64+32.
     
  5. Конечно логичнее, но когда покупал 64Гб также думал про 2х32Гб (в т.ч. про вероятность отказа).64Гб оказалось удобно. Просто количество карт в употреблении растет, как бы не запутаться в них? Ранее к 64Гб и имел запасную в 32Гб, но сейчас она перекочевала в новую тушку.
    Понятно что это история про мелкий жемчуг, но все же мелкую карту элементарно и потерять можно.
     
  6. Сейчас 2Тб внешний хард стОит дешевле, чем ваша флэш 64Гб. Не понимаю для чего нужно хранить резервные копии на флэшке в камере. :unknown:
     
  7. просто я предположу, что новый объем получают путем перехода на новые техпроцессы, а чем меньше техпроцесс, тем ниже надежность (сферическая) ячейки флеш-памяти, т.к. в ней остается меньше электронов. Это дело нужно компенсировать новыми алгоритмами. И вот тут вопросы к реализации уже. Понятно, что потом, когда техпроцесс освоен, можно на нем же выпускать менее емкие чипы и тогда разница между 64 и 128 (образно) только в емкости.
    Все ИМХО, конечно
     
  8. #6508 22 апр 2014 в 22:36 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Сам не понимаю, а вот удалить с карты их рука не поднимается. Что-то пересиливает логику. (может жадность?:shock2:, а может возможность всегда пересмотреть их когда камера с собой).
    Да вероятно это оптимум 64+32. Наверное так и поступлю.
     

  9. Я снимал футбол с 70-400 Г2...

    Ничего так, следящий автофокус знает своего дела. 80% снимков четко в фокусе и причем хорошо следит даже когда прямо на тебе бежит игрок) Я был приятно удивлен. Конечно не птиц снимать, но все же.
     
  10. А какой режим стоял? AF-D?
     
  11. немного цитат ;)

    Store.Sony.ru / Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A99 Body / Технические характеристики (Запись)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital
    Карты SanDisk Extreme SDHC и SDXC UHS-I
     
  12. Не могу с вами согласиться. Мы ж не в Сев. Корее живём - страна должна знать правду. Я сразу как только купил а99 писАл, что в её АФ немногие захотят побросать монетки, ибо он не фонтан. В ответ получил много тапков и тухлых помидоров, при этом пуще всех возмущались те, у кого в подписи а57 кит и ни одной фотки на форуме. Спустя месяц, когда свадебщики типа Бабенкоффа и Гретски высказались, что АФ в а99 и впрямь не ого (мы ж на форуме не материмся), народ вроде бы признал, что "ну да, наверное бывает лучше". Я точно знаю, что не наверное, а действительно есть лучше. Просто да, фотоохота для меня тоже не приоритет, я чаще снимаю пейзажи, поэтому доволен.
     
  13. #6514 23 апр 2014 в 01:57 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2014
    Тухлый помидор:)
    Рассматривать АФ камеры без учета возможностей объектива- этот стон у нас песней зовется...
    А объектива с нормальными возможностями, соответствующими АФ камеры по большому счету два - 70-400 GII и 70-200 GII, и супер дорогие телевики GII. И пока все...
    Кто пользует новый 70-400- периодически пишут про нормальный АФ, но это тонет в стонах... как правило про работу с отверточными стеклами. Или от попыток пользовать АФ А99 как А900 - по центральной точке.
     
  14. После такого поста хочется сказать: "ну так покажите!". У вас же есть оба. Только на динамичных сюжетах, а не на берёзках - берёзки не бегают.
     
  15. я бы добавил ещё Sigma 35f1.4 ART прекрасные показатели по АФ в паре с А99
     
  16. Ничуть не чураясь своей безграмотности, хочу задать вопрос; А что такое "перепрощить объектив про тушку"? ( в мануале об этом ни слова, проверял)
     
  17. Это обозначает обновление программного обеспечения (firmware) в объективе для обеспечения совместимости с определенной камерой. Сторонние производители объективов получают необходимые им данные путем обратной разработки "родных" стекол и тушек. В результате, вероятность ошибки, при реализации своего продукта, возрастает по сравнению с вероятностью ошибки, при реализации по родной спецификации.
     
  18. есть такая фишка-некоторые Сигмы не работают под новые тушки Сони,их перешивают в СЦ.
     

Поделиться этой страницей