Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Только не подумайте, что я ругаю альфу. Если бы я сейчас выбирал себе зеркалку, то опять бы купил а99. В ней куча приятных преимуществ - и ЭВИ + ЛВ, и пикинг, и вертлявый экранчик и проч. Просто фотоохота - это не её.
     
  2. Да нормально на нее охотится, не надо просто в сторону конкурентов при этом смотреть. Раньше ведь вообще без автофокуса охотились.
     
  3. 1. там-же ППЗ, зачем ему предподъем ;)
    2. со зверушками в принципе справится. Да и с птисами - тоже ( в теме про 70-400 есть что посмотреть ;) тыц тыц ) :)
     
  4. Ну и что вы показали? Статичные сюжеты, которые можно на мануале снимать. А вот так справится? http://500px.com/photo/67793727/explosion-drops-by-max-rinaldi?from=popular
     
  5. #6485 22 апр 2014 в 15:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    не знаю, не пробовал :blum1:

    PS. Вру, что-то похожее получалось ;) https://www.flickr.com/photos/akelych/4633206272/in/set-72157624121932428 ;)
     
  6. #6486 22 апр 2014 в 15:51 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Почему бы и да. В паре с НЕ отверточным зайцем и в режиме AF-D в легкую.
     
  7. У меня Сигма 150-500, с предыдущей камерой работал сносно, потестил с 99, правда дома, - чей то долго гоняет фокус туда сюда, прежде чем попасть в цель, может секрет есть быстрой фокусировки в данном случае? (Фокусировка стоит точечная)
    Предподъем? А что, у ППЗ зеркало не хлопает, сотрясая камеру (не силен пока в технических вопросах данной камеры)
    70-400 конечно зачетное стекло, но нет у него стаба объективного, а без него, в лесу, поверьте, смазливо.
     
  8. Это самая медленная фокусировка.
    Поставьте зонную (там где 3 зоны) -она и быстрее и следить ей проще.
     
  9. Отверточная,мало конечно что можно сделать. Но есть же кнопочка AF-RANGE, можете просто ограничить зону веляния АФ и тогда стекло будет быстрее.
    Насколько мне известно у нее же электронная шторка,ничего не двигается.
    Так в камере же стаб есть? Или его мало? Я не силен в съемке зверушек,но на 200 мм мне хватало стаба и выдержки чтобы получить кадры без смаза вообще)
     
  10. оно неподвижно.
     
  11. #6491 22 апр 2014 в 16:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Эвон, как!!!
    Камерного стаба мало, проверено.
    Стекло не прописано в мозгах камеры, так что ограничения зоны АФ не даст.

    Нюанс, спасибо, а АФ не будет рыскать по зоне в поисках объекта и как вообще работает зонная, как закрепить объект за одной из трех зон?
     
  12. Раньше были абсолютно другие требования по техническому качеству снимков. Да и много ли было динамичных кадров типа того, что я показал? Пока белочка сидит на ветке, пока уточка плавает по воде - ну тут любой аф справится.
    Впрочем, что теперь спорить. Автор вопроса уже купил себе а99, поздняк метаться. :empathy2:
     
  13. Анималистика, это побочное, главное пейзаж, а тут вполне себе MF хватит и ИСО 50, кстати, если 50 это программное, то возможно что при данном ИСО света будут выбиваться? И какое ИСО тогда аппаратное?
     
  14. А вам мануал с камерой не продали?
     
  15. Продали, читал, не нашел. Вообще, легче спросить, чем прочитать :)
     
  16. у нас мануал читают или когда делать нечего или когда поздно :rofl2:
     
  17. Так вот и я том)) Если не смотреть в сторону конкурентов, то и требования себе завышенные ставить не будешь. А так конечно понятно, что АФ у нас не самый лучший, но ограничивать себя в фотоохоте из-за этого не стоит:)
     
  18. исо 100 минимальное аппаратное
     
  19. Спасибо, просто в глубине это темы, когда обсуждали ИСО, проскочило, что 50 и есть аппаратное, вот и задумался - так ли
     
  20. Если-б аппаратное, в Авто-ИСО можно было-б его минимальным сделать...
     

Поделиться этой страницей