Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Кстати, на sony.com так вообще у обеих камер указано "EV -1 to 18", что более достоверно и похоже на правду.
     
  2. изломалась камера. пишет - turn the camera off then on.
    ну и все. включаешь выключаешь, надпись не пропадает. кто нибудь встречал? гарантии, читай, нету, ибо куплена в Гонконге, а самой камере год плюс минус.
    кто нибудь встречался или сразу в сервис?
     
  3. Извлечение батарейки на пару минут не помогает?
     
  4. Где-то то ли в этой теме ,то ли про77ю проскакивала инфа про комбинацию кнопок для общего сброса.
     
  5. нет, не помогает.
     
  6. попробуйте

    1. ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    2. Нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    3. Удерживая эти кнопки нажатыми, ВЫКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    4. Отпустите кнопки и подождите не менее 30 секунд.
    5. Снова нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    6. Удерживая эти кнопки нажатыми, ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    7. Отпустите кнопки.
     
  7. не, блин. не работает.
     
  8. #6468 21 апр 2014 в 20:56 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Вытащите флешку, переустановите аккумулятор. Попробуйте несколько раз. С первого раза запросто может не перезагрузиться.Раз десять пробуйте прежде чем опускать руки. Дайте отлежаться часик-другой- повторите.
    Какова была предыстория этого события? Сменили флешку? Поставили дохлый аккум?
    recoverybuttons.gif
     
  9. пробовал вынимать флешку, акк, он, к слову, был 100% заряжен, ибо собирался снимать, флешки туда сюда, объектив поменял, предположу, что то могло механически повредить, ибо был "неправильный" звук, припоминаю, волосок какой, или букашка) объектив у меня вообще бессмено почти стоит полтинник, хз откуда че взялось. короче, печаль. ибо камера меня прет нереально и нра. пёрла. щас лежит в угле.
     
  10. что за неправильный звук :shock2:?

    вы ее уронили? не правильно засунули батарейку и сломали все ограничтели? звук он сам по себе не возникнет...
     
  11. Вы единственный пользователь камеры? Пробег камеры известен? Неправильный звук- может пылетряс? На всякий случай пробег камеры пробейте- как это сделать есть спецтема на форуме.
     
  12. Звук затвора, нетипичный для камеры.
    Пробег камеры проверить уже непонятно как. Она не включается.Ну тысяч 10. Камера все время у меня.
     
  13. #6474 22 апр 2014 в 09:44 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 324
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Извините что не в тему. Принимайте в ряды обладателей 99ой))) впечатления пока что колоссальные !!!буду читать мат часть)))
     
  14. Ясно.
    Вероятно, что у вас затвору кирлык. На самом деле не такая уж дорогостоящая замена. Пишите в копию.

    А пробег проверить можно по последним снятым кадрам - тут есть ссылка на сервис.
     
  15. Вернее - тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=64877 ;)
     
  16. Купил, и сразу пара вопросов:
    1. Предподьем зеркала есть, или только при автоспуске?
    2. Следящий автофокус с захватом насколько эффективный? мне зверушек в лесу снимать, справится?
    3. ИСО 50 аппаратное или программное?
     
  17. 1. Нет там предподъёма вообще, его только отщелкнуть можно для того, чтобы почистить матрицу.
    2. Нууу, смотря какие зверушки. Вообще то не особо.
    3. Программное.
     
  18. Добавлю еще по 2му пункту.
    Опять же смотря какое стекло одето, какие условия...
    Я чайку еще на а700 и банку ловил, снимал.
    [​IMG]
    На а850 - вот например
    [​IMG] (опять банка)
    или вот
    [​IMG] - это 135ка она заметно быстрее банки
    конечно, все это - баловство
    более менее серьезная фотоохота начинается с покупки 70-400 ;) ну а там более менее со следящим у а99.
     
  19. Ну в сущности АФ - главный, а возможно и единственный, не то чтобы косяк, но пункт явной критики а99. При определённом навыке и сноровке можно и охотиться конечно, но есть камеры с АФ посерьёзнее. Сломанные часы два раза в сутки показывают абсолютно точное время, с фотоохотой и а99 почти так же :).
     

Поделиться этой страницей