Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Есть книга Фридмана по А99 и ее подстрочный (гугле с сохранением форматирования) перевод. Могу кому нибудь скинуть (кто имеет доступ) для последующего выкладывания в теме с книгами Фридмана. Рассылать и выкладывать сам не буду. Т.е нужен форумчанин имеющий доступ к теме с книгами Фридмана
     
  2. Испытал приятный шок...А что а99 с последней прошивкой работает в dmf режиме с объективами минолта? Удивительно) Поставил 200(2,8) и увидел пикинг и быстрый автофокус. Поставил 75-300 и испытал тоже самое...чего ж тогда с соневскими объективами типа полтинника старшего этого нет? Или я что-то не то или не так сделал)))) приятный ужас?
     
  3. ДМФ + пикинг - работает со всеми объективами, кроме САМов
    И пофиг какой это объектив - Сони, минольта, тамрон или какой то еще.
     
  4. В принципе да, баловство, но чем-то и удобно. Не надо пульт с собой таскать, в любой момент можешь достать телефон из кармана, включить wifi на камере и из кустов откуда-нибудь стрелять, при этом видеть на экране телефона результат, не вылезая из засады:) Конечно отсутсвие этого не критично, на качество фото не влияет, но иметь такую функцию в А99 я бы все равно не отказался. Это из разряда электронного уровня в SLT, и без него можно обойтись, но с ним лучше.
     
  5. wifi тетеринг, ведь, можно не только с телефоном использовать - просматривать при съёмке результат в нормальном размере на компе/ноуте/телевизоре и вносить корректировки в последующие снимки гораздо удобнее, чем глядеть на экран фотика или вместо вайфая для тетеринга использовать длиннющий провод, путающийся под ногами.
     
  6. ну и ладушки...а то раньше не работал...может из-за прошивки?
     
  7. вы наверно просто пикинг не включали - с 0,92 прошивки это все работало
     
  8. Я так понимаю кроме всех САМов, кроме новых? 18-135, вроде как, позволяет дофокусироваться.
     
  9. А кто ни будь знает ответ вот на такой впорос: максимальная глубина цвета в видопотоке на HDMI у а99?
     
  10. ..тут пишут
    ..http://forums.creativecow.net/thread/20/869306
     
  11. Я это видел. Но доверия сообщению, которое содержит противоречие, нет. Как нет и ссылки на пруф.
     
  12. Стало иногда чуть-чуть подзаедать переднее колесо. Не критично, но осознание этого напрягает больше, чем само колесо ))) Как долго в сервисе меняют колеса по гарантии? как-то не хочется без камеры оставаться надолго, да еще с учетом дороги в москву и обратно.
     
  13. У меня с вашей проблемой(2колесика отремонтировали) и настроили 2 стекла и тушку.Ушла неделя вместе с пересылкой туда обратно
     
  14. Скажите пожалуйста,а куда Вы отправляли (в какой город)? Поделитесь опытом пожалуйста? Лучше наверно в личку)
     
  15. Ну, если кратко, то можно и в теме... Сам собираюсь лечить колесико ... А у тётушки вроде новый принцип - через службу доставки... Так, что тоже интересны подробности.
     
  16. Ребята если не сложно в тему перейдите новая политика сервиса сони,в ней и я в том числе отписывался с подробностями
     
  17. #6417 10 апр 2014 в 20:55 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Сокамерники, пишу на 643 стр., остальные 642 прочитать не успеваю, извините. :sorry:
    Созрел на А99. Вопрос безотлагательный
    Возможно вопросы покажутся странными- подскажите:
    - у кого есть опыт с а77- скорость фокусировки идентична?
    - размер RAW также 24мб ??- (чтоб рассчитать емкость будущих флешeк).
    - Управление через комп. доступно с виндой 64-разрядной ? (в мануале неоднозначное примечание).
    - какие функции доступны при управлении через комп? (интересно пользовать в будущем стекинг и таймлапсы ).
    Интересно любое имхо- стоит брать а99 сейчас или подождать новинки ФФ этого/будущего года на А-маунте. -любое мнение ценно и будет принято к анализу. (пожелания читаем в подписи. В наличии ФФ-стекла от минольты 200/2,8+банка+135/2,8+есть от сони 50/1,4). сейчас а77+16-50/2,8
    Всем заранее спасибо и лучиков добра.:smile:
     
  18. Тоже перешел с А77, однозначно стоит! Скорость фокусировки точно не ниже.
    Хотя по твоим пожеланиям из подписи, стоит посмотреть на А7s
     
  19. да, совершенно верно, 24мб
     
  20. #6420 10 апр 2014 в 23:24 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 321
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    А 77 просто рядом не лежала в плане работы АФ, но надо пользоваться как А99- приноровиться к особенностям.
    Управление через комьютер - WIN8- 64 - доступно, у меня все работает, можно скачать мануал к программе с сайта Сони. Для таймласа удобней китайский безпроводной пульт, стоит недорого (очень хороший - 100$) и работает хорошо, подходит пульт для старых моделей Сони А. У меня такой http://sony-club.ru/showthread.php?t=70891&p=1212586&viewfull=1#post1212586
    Новинки ФФ А байонета будут по цене - шуба начнет заворачиваться:) реально- только через год брать, после анонса, которого еще не было.
    А7 с разными буквами народ наиграется за полгода- год и можно на барахолке будет всегда купить недорого:)
     

Поделиться этой страницей