Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. товарищи: что то нереальное:
    ввожу коррекцию по вспышке на тушке - на вспышке ничего не отображает.
    ввожу коррекцию на вспышке - на тушке не отображает
    честно. хрень какая-то, а не связка передовых технологий
     
  2. Поддерживаю ktod. Только я стал замечать, что некоторые соневоды стали вести себя надменно и со смешком в отношении новичков? Это касается единиц, остальные же очень внимательны и тактичны, со сдержанностью относятся в любым, даже самым глупым вопросам и не гнушаться подсказать, даже если вопрос уже поднимался где-то на просторах 640 страниц этой темы... Признаюсь, по большей части только из-за такого отношения я с сони =)
     
  3. Бред говорят.
    Год пользуюсь а99, где только ей не пользовался - пыли, ну по кр. мере заметной на f8 - нет. На фотофоруме в качестве профилактики почищу зекркало на стенде лензпена.

    Не правы.
    Или вернее не совсем правы. У а99 модуль АФ хуже, чем у д800 - из за расположения датчиков.
    Но что касается слежения - особенно в режиме АФ-Д - там примерно все одинаково (ну за исключением настроек перекрытия и т.д.). Просто обычно, когда начинают хаять сони за скорость АФ - начинают сравнивать а99 с моторным 50/1,4 и там - д700 с 24-70. Когда начинаешь говорить - давайте и на никон повесим полтос - сразу начинается - ды он же тормоз, с ним, конечно, АФ медленный...

    ЗЫ. Если для вас в приоритете стоимость покупки - почему а7 не рассматриваете?
    Ну дык по таму, что когда вводишь коррекцию на тушке - это коррекцией управляет тушка, и на пыхе она не отображается. А когда вводишь коррекцию на пыхе - тушка про нее вообще не знает. Т.е. по сути это 2 разные корреекции. Причем, что б они работали вместе - надо еще эту возможность включить в сервисном меню.
    Так не только у а99, так вообще на всех Сонях.

    ЗЫ, Вообще - когда речь идет о съемке на небольших дистанциях -2-6м, гораздо удобнее повесить на камеру мануальную пыху, откорректировать ее так, что б она давала где то 0,7 ев, а камера пусть замеряет текущую экспозицию...
     
  4. Вытащу из беседки пост уважаемого RulerM :
    Основная причина "немаркетинговости" камеры - полная возможность писать бред в тематической ветке любителями бредописания. Вопросы- а не интересно ни в чем разобраться, даже мануал один раз прочитать. И вопросы тоже не интересны,
    - самое конструктивное предложение...
     
  5. а7 рассматривал внимательно и пришел к выводу, что мне она не нужна, потому, что на сони я ради афтофокусных Цейсов и цвета.

    a7 + переходник + A-стекло теряет то, ради чего многие её берут - карманность, и удобство. Тут для меня однозначно всё. Сониного Цвета я пока не увидел с a7(r), да и вы, наверное, тоже (возможно кривые профили). Держал в руках A99 - это же песня, лежит, как влитая, лёгкая... Ммм одно удовольствие.

    Касаемо а7r - не нужны мне такие пуксели и детализэйшн!

    У меня есть некс-6 + 1650 вполне всем устраивает в качестве карманного фотика на каждый день, по какчеству картинки не хуже любого кропа! Вероятно перейду на a6000 + 1670z.

    Вопрос касательно скорости фокусировки на A99. Возможно дело не в тушке, а в стёклах Цейс?!!! Они же большие, тяжёлые и моторные (поправьте, если не так). Юзал canon 85 1.2L (на некс-6, кстати через переходник), вот где медленно.
     
  6. Смотря какие
    24-70 очень быстрый цейс, может быть - самый быстрый, а может пальму первенства у него отобрал 50/1,4цейс
    16-35 - ну так, вобщем то нормальная скорость, 24/2 тоже
    135 - не ураган, но не смотря на тяжесть - быстрее многих более легких стекл (там фокусировка задним блоком)
    85ка - да, весьма медленная

    вот что могу сказать, про стекла которыми пользовался.
    Еще добавлю, что скорость АФ по зонам у а99 заметно выше, чем по точкам.
     
  7. Sigma 105 Macro приобретал с рук здесь, на форуме. Экземпляр оказался очень удачный. Отлично работал и с 55-кой, и отлично работает с 99-кой.
     
  8. Хоть камера моя и другая, наверное есть разница всё же... но я так же перешёл на АФ зонный, центральная зона. Даволен.
     
  9. Это Мульти у некса? Еще есть по центру и регулируемое пятно
     
  10. #6390 25 мар 2014 в 10:49 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 320
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Ну причем тут Некс? В А99 - фазовый автофокус, в Нексе контрастный, совершенно разные. Если интересуетесь камерой А99 - прочитайте мануал. Он тут есть http://yadi.sk/d/k9TPj0yN15NZK - Иначе вопросы получаются типа "Чем и как подкачать колеса у электрички?"... достаточно сложно ответить в двух словах...
     
  11. Прошивка 1.00 - камера с этой прошивкой имела немало глюков, стоит перепрошить до актуальной версии. http://www.sony.ru/support/ru/conte...ony-slta99-firmware-update-ver102-mac/SLT-A99
     
  12. про АФ. снимаю соревнования гимнасток. Снимаю на следящем с зонной фокусировкой в отличии от 580 с которой начинал - промахов процента 2-5, то есть практически нет, в рамках погрешности. так что не знаю... Как можно сказать плохой-хороший если не мажет:! :) Но на никон не снимал, ничего говорить не буду.
     
  13. ИМХО вопрос АФ неразрывно связан с используемым стеклом. Я вот был недоволен АФ с 24-70 (на юстировку носил, если что). А когда 70-300 напялил - понял, что АФ меня устраивает полностью, т.е. претензия к стеклу, а не к тушке была. Так как чисто технически АФ у 24-70 лучше, то понятно, что скорее у моего экземпляра есть какие-то дефекты
     
  14. Советую отнести сначала в оф. сервис! Я как-то хотел поменять за деньги из-за потертостей. В сервисе сказали - бесплатно, так как нарушение антибликового покрытия это гарантийный случай.

    - - - Добавлено - - -


    А самостоятельная замена возможна, если руки не из опы растут. Ничего сложного там нет. Разбирается корпус поворотного экранчика, отсоединяется шлейф, отклеивается старый экран, приклеивается новый, собирается обратно.
     
  15. В оф.сервис отнести не реально, на Родосе его просто НЕТ) А гарантия....я с Ебэя заказывал, с гонгконга пришла, поэтому на гарантию не надеюсь, да и больше года уже ей...
    Спасибо! Кстати, свой уже разобрал и собрал(работает=)), понял что ничего сложного...Как соберусь, закажу и поменяю....
     
  16. Народ!
    А как вам такая штучка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.glensk.RCCDroid

    Remote Camera Control for Sony SLT-A58/A99 over USB, to replace Sony RM-VPR1
    - Tethering A58/A99 (an OTG adapter must be connected to the android device)
    - Contactfree shots
    - Contactfree BULB
    - Preview of taken pictures
    - Display of camera parameters
     
  17. Жаль wifi в А99 нет. На сапоге 6D очень удобно смартфон вместо путьта ДУ использовать.
     
  18. Баловство это :)

    Я представляю сколько аккумуляторов с собой в путешествиях таскать придется, если еще и WiFi туда воткнуть :)
    а пульт не так уж и дорого стоит (про вес-размер вообще молчу ;) )....
     

Поделиться этой страницей