Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Компенсируя потерю на ПП зеркале, рекомендуется держать экспо-коррекцию +0,7 ev
     
  2. понятно.. просто у 5д3 было получше.. значит буду привыкать обрабатывать равы сони
     
  3. Покрутил равку. Криминала и артифактов не нашел. Вы можете наглядно показать о чем речь? Если это будет демонстрация в сравнении с - будет совсем хорошо.
     
  4. #6344 17 мар 2014 в 19:25 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Возможно это из-за SLT, но если я не ошибаюсь пп зеркало съедает 0.3 Ev а не 1 Ev.
    Хотя мне кажется в Sony не дураки работают, и компенсировали это программно.
    Может у Вас на объективе дырка не до конца открывается?

    - - - Добавлено - - -

    Пардон, думал вы про EOS 5d а не про 5dm3. Крутил равки 5dm3, по сравнению я равами a99 они вообще не тянутся! Ни цвета ни ДД. Имхо.
     
  5. [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Разобрался:) Первый раз столкнулся с обработкой летних равов с сони:) забираю свои слова обратно, равы действительно глубже и лучше тянутся чем с 5д марк3 :) просто не нужно было профили и пресеты юзать с марка:) начал обработку с нуля, и заиграл ДД и цвета :) всем спасибо :)[/FONT]
     
  6. Ждем от вас шедевров:good:
     
  7. #6347 19 мар 2014 в 13:10 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    Тоже в начале своего знакомства с камерой был в *разочарованиях*, пока не разобрался с профилями, сейчас могу точно сказать, что наша система очень достойная, несмотря на многие нюансы. Просто у меня близкие знакомые имеют три системы Nikon, Canon, Pentax, правда все APS-C и в общем камеры свежачки - до 2 лет, когда встречаемся вчетвером и выдвигаемся на фото прогулки, собаки оборачиваются )). Так вот мое субъективное впечатление, ближе всего к нам и очень вкусный на цвет, постобработку и ДД это Pentax. Те тоже нииичааго.. но цвет приходится доводить отдельно. Ничего и никому не доказываю, но горжусь. Да, кстати, крайне редко ввожу поправку на свет, практически всегда снимаю по нулю.
     
  8. Не вводите в заблуждение. Камера экспонирует без всяких там поправок на зеркало. Ибо экспозамер он адаптирован под все потери. тем паче там потери от 0.3 до 0.5 стопа максимум (зависит от того как считать). Это абсолютные данные - меряно на спектрофотометре.

    А ошибки в опредлении экспозиции связаны логикой работы экспозамера. Сони как-то не очень с этим справляется по сравнению с Никоном. Проблемы выползают очень часто еще и из-за фотографирования с перекадрированием. Но данная проблема на А99 устранима, если поставить фиксацию экспозамера по фиксации АФ (полунажатие кнопки спуска).

    Ну и по ДД. Правильная съемка на А99, с ИСО 50 позволяет получить шикарный ДД. 5Дм3 нервно курит в сторонке. Особливо это видно с летних фотосессий. Но опять же надо уметь правильно готовить ДД
     
  9. Подпишусь под каждым словом.
     
  10. Я правильно понимаю что ISO 50 - базовое для 99, с лучшими показателями шум/дд? Это где-то освещалось или тесты были?
     
  11. Насколько я знаю, базовое значение ISO - 100
     
  12. тоже задавал этот вопрос - мне ответили что базовое 100, а 50 - это программная реализация (поправка в экспозиции базового кадра с iso100). Хотя тоже бы с удовольствием ознакомился с результатами тестов :)
     
  13. Насколько я помню, намеренное разными людьми и структурами показывают, что базовое ИСО все-таки не 100, а несколько меньшее. Точное число сейчас не вспомню. скажем так. Больше 50, но меньше 100.
    Я просто с одним перцем из Германии общался, он делал парные снимки на ИСо50 и ИСО100. С точки зрения ДД, сделанное на ИСО50 было несколько лучше, чем на ИСО100.
     
  14. Мерял сам, Равдиггером - базовое ISO получилось 64. И разница в ДД по сравнению с ISO 100 совсем не гомеопатическая:)
     
  15. #6355 21 мар 2014 в 13:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    однако ж! Переходить на iso64? :) Хотя не особо задумывался о влиянии ISO на ДД. во всяком случае, в диапазоне iso100-iso200...
     
  16. ИСО и ДД...... ну вы даете.
    Постоянно же графики приводят деградации ДД с повышением ИСО. Вы что, серьезно не видели их? :)

    Переходие на ИСО 64. Я когда покрутил РАВки с этого ИСО, посмотрел на РАВки со своей А850 и сказал: мама-дорогая, ну почему у меня ипотека...
    Справедливости ради надо сказать, то и на Никон Д800 ДД тоже хорош.
     
  17. #6357 21 мар 2014 в 13:17 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    неа, никогда не видел :( Был бы благодарен за ссылку. Но поскольку всегда снимаю на минимальном (100), то и не заморачивался по этому поводу )))) А nikon д800 -да, очень удачная штука :)
     
  18. Всем привет. Собираюсь перейти на ФФ с системы 4/3 OLYMPUS. Основная съемка: пейзажи, макро. Изредка портреты и свадьбы друзей. Выбор стоит только между двумя камерами SONY A99 и NIKON D800. Цена абсолютно одинаковая (буду брать в Финляндии). Прочитал кучу инфы как на этом форуме так и на других профильных. Склоняюсь к SONY, но есть пару вопросов.
    1. Я так понял, что у Sony качественный зум-ширик только 16-35 mm f/2.8 ZA при довольно высокой цене по сравнению с конкурентом у D800, а достойной альтернативы нет?
    2. Какой макро предпочтительней SONY 100mm f/2.8 MACRO SIGMA 105mm f/2.8 MACRO?
    3. Как аппарат для свадебной съемки? В интернете информации минимум.
    Заранее спасибо.
    p.s. Озадачен ввиду того, что полностью буду собирать систему с чистого листа.Да и с двумя объективами определился точно: SIGMA 35mm f/1.4 ART и SIGMA 24-105mm f/4 ART(как только выйдет для SONY).
     
  19. #6359 21 мар 2014 в 14:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 318
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Я бы порекомендовал sigma 150 2.8 HSM OS. Он под все системы есть и пользуется заслуженной популярностью.


    П.С. Предложу разбить ваши вопросы по соответствующим веткам форума. У нас есть темы почти всем объективам и темы по выбору.
     
  20. Спасибо за инфу, а то я все на 100 стрелял, думал оно базовое.
     

Поделиться этой страницей