Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Не доверяю я китайцам... При той стоимости камеры экономить на переходнике считаю нецелесообразным. Мало-ли что китайский аналог натворит...
     
  2. А что он может натворить? Электроники в них нет, корпус, 2 разъема и провода. Но хорошо, если отвлечься от этих переходников, ведь нет ни одного неродного устройства на новый башмак, вот что странно. Ни вспышек, ни удлинительных кабелей, ни синхронизаторов, вообще ничего. Такое чувство, что проблема в самом разъеме, что-то ( или кто-то) мешает китайцам делать устройства с его применением. Или все гораздо проще, и они все разом просто не видят смысла производить аксессуары на новый башмак и поэтому их не делают?
     
  3. Действительно ситуация вокруг этих переходников несколько странная, обычно в китайских подвалах у дядюшки Ляо всякие "аналоги" выпускают гораздо скорее, а тут прямо заговор :secret::negative: супротив тётушки, даже обидно немного.:(
    Естественно старая версия китайского обратного переходника не имеет многообразия контактов как в башмаке А99 и ТТЛ не обеспечит.>:)
     
  4. На мультиинтерфейсном разъёме есть выход не стабилизированного питания- напрямую (?) с аккумулятора камеры. Идет лесом Китайский переходник.
     
  5. Да все что угодно! Несоблюдение размеров/допусков и получите: вырванные контакты, разбитая вспышка или еще какая хрень...
     
  6. Есть, ну и что? Во первых для вспышки этот вывод не нужен и соответствующего ему контакта на разъеме переходника нет. Во вторых питание подается не напрямую, а через предохранитель и ключ, который наверняка в обычном состоянии закрыт и открывается только для определенных типов устройств которые определяются через выводы ID1-ID3.
     
  7. Вы уверены что дядюшка Ляо будет этим заморачиваться? ;)

    И, кстати, у родного переходника только 9(10) контактов в разъеме
     
  8. #6309 14 мар 2014 в 22:45 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Но ведь никто не заставляет вас пользоваться такой продукцией, сомневаетесь в качестве, есть альтернатива в виде родных устройств за соответствующую цену, а кто не боится купит китайское. И потом, сомневаюсь я что Сони сама производит этот разъем, скорее всего покупает у кого-нибудь, вот и остальные тоже бы у него закупались. Мне кажется, что вся загвостка в отсутствии неродных аксессуаров именно здесь, в производителе этого разъёма.

    Если честно, не понял чем этим он должен заморочиться. А контакты для вспышки нужны не все, поэтому их и такое количество, переходник ведь предназначен только для подключения вспышки.
     
  9. #6310 14 мар 2014 в 22:59 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    так я и не уговариваю никого, я только свое мнение высказал ;) Если не хватает острых ощущений - почему не прикупить китайский переходник :)

    Вот ссылка http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/batteries_charges/index.php?prodid=306847&acc_from_page= Найдите мне, где сказано что только для вспышки?
     
  10. #6311 14 мар 2014 в 23:23 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Там этого не написано, но вы знаете какое-нибудь другое устройство производимое Сони которое вставляется в новый минольтовский башмак кроме вспышек, я вот таких устройств не знаю.

    А вообще разговор пошел куда-то не туда. Я изначально написал, что у ADP-MAA и ADP-AMA аналогов на сегодняшний день нет, никто не смог это опровергнуть. Потом я написал, что странно, прошло уже столько времени с момента появления нового башмака а никаких неродных аксессуаров под него до сих пор нет ( по крайней мере мне они не известны). Опять же никто не привел никаких доказательств или подтверждения их существования. Меня не очень интересуют проблемы качества разных китайских изделий, тем более обсуждать это в данной теме будет как-то не правильно. А вот почему до сих пор нет неродных аксессуаров мне интересно, но никто умных мыслей (да и вообще любых) по этому поводу не высказывает. Вначале казалось, что вот нужно только немного подождать, и китайцы быстро все освоят под новый башмак, а прошло уже столько времени и ничего. Переходники эти под вспышку это просто частность, гораздо более интересно в чем причина отсутствия вообще любых неродных аксессуаров под новый башмак.
    Может конечно я не прав, и такие аксессуары под новый башмак уже существуют, тогда хотелось бы получить подтверждение этого, хотя бы в виде ссылок.
     
  11. тыц, тыц, тыц
     
  12. Хорошо, если вы настаиваете, я отвечу. Микрофон ECM-CG50 и так имеет башмак ISO, ему для установки в новый вспышечный башмак Сони никакой переходник не нужен, а вот для установки на минольтовский башмак к нему в комплект приложен переходник не имеющий никаких электрических контактов. Микрофон XLR-K1M вообще к минольтовскому башмаку не имеет никакого отношения. А видеосвет HVL-LE1 использует сменные адаптеры под оба башмака не имеющие электрических контактов. То есть эти устройства конечно могут вставляться в минольтовский башмак, но только для механического крепления на камере, никакой электрической связи с этим башмаком у них нет. Для установки подобных устройств совершенно необязателен ADP-MAA, вполне сгодится любой более дешевый китайский переходник, например Pixel TF-324. В общем ваши примеры как то не убедительны, всем этим устройствам для своей работы минольтовский башмак вообще не нужен.
     
  13. Добрый день.
    У меня не обычный вопрос. Продаю А99, нашёл покупателя, кинул ему ссылку на мой блог: http://ilyatv.livejournal.com/tag/a99, что бы он мог фото с неё посмотреть.
    После просмотра их, клиент пишет следующее: "Илья! Посмотрел Фотографии! Впечатляет,Но , что за квадраты (сетка из них) по всему снимку!? Sony A99! Поясни! Едва заметная сетка с квадратом примерно 10х10 мм!"
    Я, лично, в упор не вижу никакой сетки. Посмотрите пожалуйста, у вас видно или нет?

    Вот к примеру фото, которое прислал покупатель и утверждал что есть сетка.
    [​IMG]

    По клику на фото - оригинал.
    Подскажите видно сетку какую-либо или нет?
     
  14. Да нет никакой сетки. Посоветуйте ему посмотреть в другом браузере или скачать файл и посмотреть в просмотровщике.
     
  15. +1,скачал оригинал,и еще раз посмотрел-никакой сетки,вот перешарп легкий виден.
     
  16. Ну это уже косяки обработки моей а не матрицы ))
     
  17. Это просмотровщик чудит.
    Скажем в браузерах на базе Chrome при 125% может показаться, что есть какая-то псевдорегулярность, а может ине показаться.
     
  18. тоже не вижу никакой сетки...
     
  19. Никакой сетки, разумеется, нет, но шум в сочетании перешарпом на некоторых мониторах в определенном масштабе может выглядеть как довольно регулярная структура, похожая на сетку.
     

Поделиться этой страницей