Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. активный отдых разным бывает (скажем, экстим вообще на фишаи снимают), но очевидно, что нужно что-то универсальное. Т.е зум. :)
    Тем более, что, повторюсь, есть варианты сразу А99 с 24-70 (как я понял, камеры еще нет)
     
  2. _DSC0092.jpg типа этого

    - - - Добавлено - - -

    _DSC0092.jpg типа этого

    - - - Добавлено - - -

    _DSC9016.jpg или этого
     
  3. ИМХО, для фоток выше - АФ должен быть быстрым.. То есть 24-70 или 70-200/2,8
     
  4. спасибо за информацию буду брать ,Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM (SAL-2470Z)
     
  5. Фото выше снимать можно на что угодно.
    Детей я полтосом снимал, собак - 85/2,8

    Но если есть деньги на цейс 24-70 - то из перечисленной тройки - он, конечно, наиболее универсален.
    А для портретов - купите 85/2,8 - на первое время хватит. У него тоже цейсовские корни есть :)
     
  6. Цитата с яндекс маркета о кеноне 5 марк 3 Достоинства: Отлично лежит в руках! Парк объективов очень большой. Круто выглядит!Недостатки: Очень не хватает сюжетных режимов, фэйсдетектора(фокусировку по лицу) и смайлшуттера(автоспуск по улыбке). ТяжёлыйКомментарий: Выбирал фотик по совету друзей, говорили что фотки с ФФ очень крутые! Обманулся. Фотки с самой последней мыльницы выглядят намного лучше, чем с этого фотика! Все какие-то размазанные, чёткости нету апсолютно никакой! Кароче фотик бракованный оказался, сдал обратно в магаз
     
  7. Похоже на троллинг)) Надо было никон купить на его ФФ точно очень крутые фотки делаются:D
     
  8. А может и не троллинг ...
    Если кто читает мобайл-ревью, то должен помнить, как Мр.Мур начинал обзоры зеркалок делать - типо все плохо, все не в фокусе, не то что на нокии, все кадры резкие :D
     
  9. ага
    а потом ему в комментариях рассказали про боке и потом он еще пару статей вворачивал новое слово :)
     
  10. Может и троллинг, но очень уместный. Сам видел однажды в фото.ру на Киевской как "конкретный пацан" покупал именно одну из старших зеркалок кенон. По-моему там тогда все тихо ржали в тряпочку и даже пытались уточнить, а точно ли ему нужна такая, но в итоге камеру он купил. :)
     
  11. #6072 30 янв 2014 в 16:34 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 304
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2014
  12. Ведутся, конечно. Хотя гугл в первых же строках выдает, что это развод.
     
  13. "Когда русский человек видит доход в 30% годовых, он понимает, что его разводят. Но 300% годовых он сопротивляться не в силах" )))

    Ну а в целом, вполне можно решить, что это "серые" поставки без российской гарантии и пойти покупать. Или, как вариант, это "конфискат".
    Далеко не все мониторят отзывы или заходят на whois (в данном случае, created: 2014.01.25). Тем более, что сегодня интернет-магазины растут как грибы...
    А в гугле - это все происки конкурентов, которые стараются "задушить" неудобного конкурента, 1000%!!! )))

    Хотя, наверное, через месяцев 5-6, как выйдет новая ФФ камера, ценник, наверное, таким и будет )))
     
  14. честно говоря, не знаю, что там решать. Летом камера стоила 2700 евро в Голландии (т.е. дороже, чем у нас), на НГ приметил скидочную цену в 2200 евро в СониЦентре в Берлине (так вроде 2800 было). Даже эти 2200, даже с вычетом VAT, но при текущем курсе евро, заставляют подумать о разводе. Да и в штатах вроде около 2700$ стоит (а курс тоже подрос), да еще оттуда привезти надо.

    ИМХО на совершенно случайного человека разводка может и сработать. Если же кто-то интересовался темой и смотрел на предложения, то он уже будет в курсе
     

  15. Точно. Я вот например смартфоны себе все время серые покупаю и радуюсь, ничем, кроме цены и гарантии не отличается. Кто-то может не разобравшись поверить.
     
  16. Где то читал либо здесь, либо листать умрешь. Короче вопрос гипотетический, можно ли снимать с поднятым зеркалом, станет ли объектив, может кто то экспериментировал уже?
     
  17. Насколько я разумею, с поднятым нельзя, с вынутым - можно.
     
  18. Согласен, не совсем корректно сформулировал.
     
  19. У меня 24-70 был первый из цейссов, потом 85 (правда минолтовская) имхо берите 135-го. Для активного отдыха с 24-70 за зайцем (ребенком) придется бегать а 135 есть шанс поохотится. Ну и картинка конечно 99+135:ok:... Все остальное (из вами перечисленного) есть в других системах. После 24-70 все равно 135 захотите.

    24-70 нужен скорее как техническое стекло (поменял бы на 70-200 но просто иногда тупо НУЖЕН)
     

Поделиться этой страницей