Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. настроить нужные параметры, а потом через меню -> фото (первый значок) -> 4 -> память сохраняем в нужную ячейку
     
  2. спасибо - все так и сделал (кстати очень внятно объяснили, а я полинтернета перерыл не мог найти), но режим BULB, а именно 90 секунд которые я задал - не хочет запоминаться - может я что не правильно делаю?

     
  3. а вот тут уже удивлен я. А как задавать интервал больше 30 секунд? BULB, насколько я знаю, это "открыть затвор, пока кнопка нажата". А все, что больше 30 секунд, выставляется тросиком.
     
  4. Я уже все нашел - запрограмировать более 30" сек. невозможно - и чтобы снимать такие http://500px.com/photo/14568313 фотографии необходим пульт, который все равно придётся зажимать и отсчитывать время, вообщем все выяснил!

     
  5. не надо ничего зажимать и отсчитывать. Нормальный пульт позволяет легко играться с интервальной съемкой вида "снимаем N секунд, ждем M секунд, снимаем опять и так L раз"
    я использую недорогой yongnuo mc-36b. У ebay в том году было что-то типа подарка на 15$, так что пульт достался вообще бесплатно
     
  6. Вот суперское спасибо - буду в Москве: с меня причитается!

     
  7. Можно ли как-то запретить а99 работать без карточки? А то ведь посмотрел, что получилось, карточку в ридере забыл и продолжаешь съемку - а камера, кроме маленькой надписи "no card" ничем не проявляет отсутствие записи...
     
  8. #5708 22 дек 2013 в 17:26 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Ну конечно можно! Нужна (новая:)) деревянная палочка от мороженого, режем ножницами пополам, и когда вынимаем карты памяти- сразу вставляем половинки палочки в слоты камеры.
    Закрыть крышки слота - не получится, и забыть вставить карты на место тоже.
    Это не прикол:) Поимел приключений, забыв карту в ридере, не особо приятных
     
  9. #5709 22 дек 2013 в 17:39 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    Потому и перешёл ТОЛЬКО на проводное сливание фот с камеры , не вынимая карты памяти из тушки . ;)
     
  10. Даа..,
    второй слот и голова вам зачем?

    Лучше держите всегда в сумке или прямо в кармашке на ремне камеры запасную флешку.
    А то вы так и зарядку прямо в камере, как в RX оправдаете - мол забыть же можно.
     
  11. А. что за кармашек, и на каких ремнях они есть?
    Вещь нужная.
     
  12. Есть, например, на плечевых ремнях.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=40377
     
  13. Товарищи.
    Вопрос такой:
    как перешел на А99, приходится дольше кропеть перед монитором при проявке РАВов, раза в 2 по сравнению в А900.
    Что-то никак не могу понять, то ли с камерой что-то не то, то ли взгляд поменялся.
    1. Красный цвет - лезет сильно при подтягивании всех цветов.
    2. Баланс белого - промахивается в каждом кадре в сторону утепления кадра.
    Пока все.
    Софт: Лайтрум 5, моник калиброван, выдает 100% sRGB.
     
  14. может, давно забытый профиль какой по умолчанию стоит годами?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Всегда со всех тушек сливал фото ТОЛЬКО проводами.
    Искренне не понимаю чего люди упираются в карт-ридеры )). Чтобы карточки быстрее убивались что ли ?
     
  16. А разъём на камере убить не страшно?
     
  17. #5717 24 дек 2013 в 00:20 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 286
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    например, потому что быстрее. На встроенном кард-ридере (в моем буке он на PCI-E висит) у меня сливается около 70MB/s (карта - сандиск 90). На внешнем (USB 3.0) кард-ридере получается почти заявленная производителем скорость. Ради пары фоток разницы между кард-ридером и проводом нет, верно. Но со съемочного дня набирается заметно. Смысла ждать не вижу. Вот внедрят в тушках USB 3.0, тогда и поговорим. Чай стандарту не один год, а подвижек не видно.
    убьются - и хрен с ними, это расходник. Через пару-тройку лет уже массово 256гб небось продаваться будут. Тем более, что гарантию никто не отменял. Разфигачить разъем гораздо реальнее, но у стандартного разъема SD сотни тысяч циклов извлечений. даже если 10 раз в день перетыкать - это годы.
    скорее всего, профиль кривой. Попробуй для теста в другом ПО, тот же DxO в виде триалки самый последний можно слить
     
  18. всем привет, я в этой теме новичок , но к сожелению стал обладателем данной камеры, и сразу же после пару дней в ней разочеровался придя в магазин за оптикой, у меня глаза на лоб полезли когда увидел цены на них , и вот пришлось обратится на данный сайт и попросить советы так как штудировать тему времени нет просто хочу спросить про совместимость бюджетных объективов , и совместимость их. и как камера от них не пострадает?
     
  19. Мдааа, попадос.
     

Поделиться этой страницей