Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Всё очень просто. В одном режиме работает как обычный класический ови, и просто показывает картинку не превязываясь к экспозиции, а во втором подстраивается под параметры съёмки и показывает готовый на выходе результат в зависимости от наличия и мощности вспышки (не студийной).
    А сам вопрос надо немного перефразировать, а то не все догадываются что вы хотели узнать. Т.к. "функции Live View" это просто само отображение живой картинки.
     
  2. А можно подробнее, где делали, с какими линзами, какие результаты?
     
  3. Присоединюсь к вопросу.
    Интересует связка а99+50ZA+35/1.4 Sigma. в принципе претензий к камере и объективам нету...но если сделают эталонную настройку) почему бы нет. Вопрос: надо сдавать камеру и эти объективы сразу? Или они сделают к примеру с полтинником, а как потом быть с сигмой?
     
  4. Проблему решил в сервисе Онлайн-Трейд. Подробности здесь
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=13832&page=218&p=1107864#post1107864
     
  5. сдавать можно и вместе, но ИМХО никто вместе их делать не будет. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, когда я отдавал свою 55ю с тремя стеклами сразу. Делал в Копии
     
  6. ...умом Россию не понять...всё через ж....камера и объективы являются инструментом фотографа, зачастую ДОРОГИМ, и прежде чем начать им работать его надо настроить, а реальные технические возможности для этого есть только в МОСКВЕ, только там есть соответственное оборудование, кстати устаревшее...теперь самое смешное....у меня A99 и два объектива 85ц,новая Сигма 35/1.4.... живя в ПИТЕРЕ мне чтобы сделать РЕАЛЬНУЮ, Т О Ч Н У Ю юстировку необходимо отправить камеру и объективы по двум Московским адресам сначала в Sony, потом в Сигму,нетрудно догадаться что и когда в конечном итоги получу...задавал вопрос на выставке представителям SONY: почему нет нужного оборудования в стране...ответили просто "....в России нет хороших продаж Sony"...а оборудование дорогостоящее....а откуда они могут появиться если ни сервисов, ни поддержки...извините, коллеги, наболело.....
     
  7. В Копию можно принести весь свой арсенал объективов и попросить привязать к тушке, проблем нет никаких сделают в течении недели. Проходил сам лично дважды но правда на своем комплекте делал один раз . Вопросов на ФФ фиксы или зумы не возникало. Делали все по гарантии денег не брали.
     
  8. С а55 может все так и было. Но по поводу а99 (в которой есть внутритушечная микроподстройка) у меня другие сведения. Если отдать со своим стеклом, то сделают по-быстрому подстройку по вашему объективу, а не по эталонному (а где уверенность, что ваш объектив не мажет?). Таким образом они убивают двух зайцев - типа и камера отъюстирована и стекло. А потом получается, что и то и другое с эталоном работать корректно не будет - ни камеру толком не подстроили на стенде, ни объектив.
     
  9. а кто нибудь знает или пользовал может, поддерживает а99 Eye-Fi Pro X2 ?
     
  10. #5434 23 окт 2013 в 08:04 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    дык об том и речь, что на А55 пользователь никак влиять не может. А на 99й я и сам потратил полчасика и проверил всю свою оптику. где надо - подкрутил. всего-то lenscal купить
     
  11.  
  12. #5436 23 окт 2013 в 09:42 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    ....на всякий...проверено, в магазинах по одно экземпляру техники,выбора нет,не трудно догадаться почему)...lenscal тоже не панацея,результат даёт весьма приблизительный...
     
  13. Ну да, конечно, - эпоха всеобщего дефицита, непременно надо покупать тушку с проблемами и кривые стёкла, а потом ныть на форуме как все плохо:) Секс с сервисом - тоже занятие, не скучно.
    lenscal дает приблизительный результат при приблизительном подходе к делу, а чего- на корзину работать тоже дело, развлекуха какая не есть...
     
  14. в условиях магазина проверять беки и фронты - хоть с мишенью хоть без - занятие в корне не правильное. а брать 2 штатива и идти на улицу в магазине ни кто не даст.
     
  15. #5439 23 окт 2013 в 11:01 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 272
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Ду ну? Сказки не надо рассказывать, все можно проверить. Я вот когда пользовался объективами Сигма - все в магазине проверял, не кривую Сигму сразу никогда не удавалось купить. И потом с сервисом не трахался , а когда продавал всю Сигмооптику- писал смело что объективы без проблем, фронтов и бэков, мыла с краев ИТД. И купившие у меня - очень довольны, они кстати все наши клубни.
    СониG -и Цейсооптика- проверяется элементарно, там или точно в цель или просто брак , в случае с новым стеклом и нормальной тушкой, проверял при покупке не только для себя, поболе двух десятков объективов:)
     
  16. проверять работу оптики нужно при дневном освещении - уже ни раз и не два все это замечал. Снимаешь в магазине при искусственном (энергосберегайки) свете то бек, то фронт лезет - при дневном все точно. Видимо спектры и мерцания энергосберегаек с ума сводят автофокус камер.
     

Поделиться этой страницей