Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. При таком режиме в ЭВИ камера выдает общую освещенность с учетом действия пыхи?
     
  2. Да нет конечно.
    Все ставиться в мануал. Экспозиция рассчитывается камерой как без пыхи, пыха потом просто подстветит тени у тех, кто на ПП.
    Я тоже так иногда делаю - тока ЯН и обычно ее не на камеру вещаю, а на стойку ставлю.

    А на банкете - нормальный видосвет рулит. Там как раз в ЭВИ все видно хорошо (и серия не ограниченна :)).
     
  3. Не-а... специально слазил по той ссылке, вопрос от Vladimir-A100 и ответ karelii были 28 февраля этого года, а не 2012. Камера тогда уже вышла.
    Может действительно проблема уже решена, если почти никто не знает, что она существовала?
     
  4. Это у кого-то руки не оттуда растут. :)
    ИСО ставьте выше, а не лупите на ИСО100. НА А99 ИСО1600 в помещениях + вспышка... за глаза качества. Делал фото с такими параметрами под печать на А1. Вообще ляпота!!!
     
  5. Господа, кто ни будь делал влажную чистку матрицы ПП и подходит ли EClipse E2 для этих целей. Где то встречал информацию, что для а99 EClipse E2 слишком агрессивен.
     
  6. А нужно? если АФу не мешает и особо на снимках не видно?
    или есть такое, что видно/мешает?
     
  7. Я выставки когда снимаю включаю LV в режим реальной экспозиции. Вот обидно что на выключении включении вспышки он сбрасывается - хотелось бы опцию в настройках отдельную - всегда показывать реальную картинку. На смешанном свете на выставке бывает, что можно в какой то момент вырубить вспышку без нее поснимать - в этом режиме это банально удобнее. А то 60 греется еще сильнее чем 58.
     
  8. ВЫ не о том. Начиная А33,А55, А500,А550,А580, А850 то что доводилась чистилось мухой минут 5 мах EClipse E2 элементарно, но а99 есть слушок что разъедает поверхность матрицы не говоря про ППЗ по этому и спрашиваю именно в этой теме, может кто сталкивался?
     
  9. Пишут: Eclipse - 100% Methanol;
    Eclipse E2 - Ethyl Alcohol, Methyl Alcohol, Isopropyl Alcohol в неизвестных пропорциях.


    Вот здесь (http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=11&t=2377) пишут про опасность Eclipse: " ...только одно место очень смущает - матрица покрыта не стеклом, а фильтром. На современных камерах на поверхность этого фильтра нанесен слой антистатика - окиси индия. Это достаточно мягкий материал. Из-за этого материала Photographic Solutions была вынуждена начать производство EClipse E2, т.к. первый Eclipse этот антистатик просто смывал."
     
  10. Сейчас сижу на свадебном банкете и офигеваю. Умер один аккумулятор, отснял им 964 кадра... Я раньше не замечал специально но думал одного хватает кадров на 600.
     
  11. Я тоже себе докупил китайцев 1800 мА, пашут гораздо больше 750, не засекал специально, но гораздо дольше,чем родной на 1600 по моему, причем когда иду на фото прогулки практически камеру не выключаю, сама уходит в спящий и пробуждаю.. взял сразу три комплектом за 25$
     
  12. у меня три аккума - родной, GP и некий iiquu
    все одинаково быстро разряжаются до нуля, после чего на нуле работают еще фиг знает сколько.
     
  13. На 1000 - 1500 хватает у меня в зависимости от условий съемки.
     
  14. добрый...)....кто популярно разъяснит молодому сонисту работу функции Live View?
     
  15. А сто тут не понятно?
    Что на матрице, то и в экране..
     
  16. Что при ВЫКЛ?
    Если отключить камеру, то ее экран и ВИ будут темными.. Как говорит К.О.
     
  17. А как она отключается на А99? И, что вы под Live View понимаете? ЭВИ или откидной экран?
    если только экран - то при отключении - экран темный, а ЭВИ
    светлый..
     

Поделиться этой страницей