Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Попробовал сегодня поработать на трансцент 16G WiFi - вообще без проблем, на 32G - не пашет, сетки нет.. Похоже эот какой-то косяк с файловой системой именно в А99. На других вещах обе карты пашут замечательно..
    Отписал в Транцендент, что они глубоко не правы, когда обещают совместимость а камерой А99, но по факту такой совместимости нет..
     
  2. у меня тут проблема... есть ощущение, что появилась после обновления прошивки.
    переключаюсь в MF, нажимаю увеличение, навожусь руками, снимаю... еще снимаю. нажимаю снова увеличение, не работает. т.е. не реагирует и все. приходится понажимать все подряд, чтобы лупа заработала заново.
     
  3. Непруха у Вас какая-то с Сони! :) Это Вам Кэнон мстит! :) Вернитесь, пока не поздно на морковку! :)

    У меня нет подобного, все работает исправно. Но, отмечу, что 99-ка довольно глючненькая по софтине.
    Наверное, совет тупой, но в сервис. В Питере рекомендую АС-сервис на Чапаева 25.
     
  4. Ну не знаю. Прям паранойя какая то. Уже не один год чаще камера ездит со мной объективом вверх. А с учетом того, что у меня пока обычный рюкзак под фото приспособлен, то и телевиком вверх приходится. Всё нормуль.
     
  5. Болею таким забывательством время от времени, в т.ч. и на пыхе. Никогда таки проблем не замечал.

    Интересно. Существуют вообще перспективы, что когда нибудь и сигмотамроны вшивать начнут? Или забить просто на такие мечталки?
     
  6. Тоже вот намедни некий баг заметил на А99. Пере видео заказом прогонял камеру немного по настройкам. Снимаю, как правило, м или а, ручной фокус соответственно. Экспокоррекция на бесшумном колесе. И вот при кручении оного выскакивает сообщение, что данный режим доступен только при автоисо. Выставляю автоисо заново.... таже реакция. Выкл. не помогло. Стало работать толь при выключении и вынимании батареи...
     
  7. Да, встречал такой глюк- экспокоррекция не хотела включаться на авто-исо.
    Лечилось аккумом.
     
  8. ну не знаю... На выходных снимал на AFD на сигмополтосе - ни каких нареканий.
     
  9. вопрос скорее удобства. вынул фотик за тушку - и сразу можно снимать. А если за объектив - это его еще разворачивать надо, перехватываться...
     
  10. Просто впечатление.
    Друг купил себе а99, я поставил на неё "кривую" банку (которая на коротком конце мазала на а57, а77, KMD7D, KMD5D, а на а850 она попадает, но мыльновата). На а99 - отлично попадает и даёт хорошую резкую картинку. Также вся другая Минолтовская оптика, которую я ставил на а99, даёт более резкую (с бОльшим микроконтрастом) картинку, чем на а850.
     
  11. Приятное впечатление )
     
  12. #5153 1 сен 2013 в 14:08 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Может всётаки в DMF ?

    Поиспытывал по полной программе А99 в условиях сильной жары и пыли, камера при извлечении из фоторюкзака вечером напоминала горячий пирожок из духовки, а ТинкТанк стал серым из черного:) фотосъемка на двух месторождениях, для доказательной базы оценки объектов по «JORC Code». Балхаш и Кызылкум, Шардаринский район.
    Обработал и сдал материалы, похоже поменяют корпоративный стандарт в пользу Сони:)
    Очень хорошо показал себя в работе GPS Location Recorder http://www.sony.co.uk/product/dcc-gps/gps-cs1ka - оказалось удобней, чем встроенный GPS, которым раньше пользовался на А77. По причине постоянной работы и ждать не надо поиска спутников.
    При синхронизации времени камеры и приёмника надо учитывать- часы камеры начинают отсчет при выходе из меню установки времени.
    За 2 недели плотной работы никаких глюков, промахов АФ и прочей барабанной дроби не было, брак только по собственным ошибкам.
    Заедающее переднее колесо управления по эффекту воздействия на психику не хуже больного зуба, такого с флюсом и раздутой физиономией:mad: - буду отдавать в Копию, так работать невозможно...
    Оптику менял в самодельном прозрачном пластиковом кофре, сшитом из лексановой пленки по образцу рукава для перезарядки катушек с пленкой, раньше везде продавались. А при работе пылезащита на высоте- проверил на F22 - никакой пыли на матрице не появилось.
     
  13. Добрый день.

    Где-то читал, что замена переднего колесика производится по гарантии ...
    Вроде признано гарантийным случаем...

    Не подскажите - это правда?
     
  14. Андрей, благодарю за подсказку. У меня случилась непонятная ситуация в последнюю поездку. Вечером перед перелетом синхронизировал время в камере и GPS логгере, перелетел, начал снимать. По приезду домой обнаружил, что время в камере отстает на 5 минут от реального. Мистика. Теперь ясно. Надо не только нажать на применение изменений, но и выйти из меню. А я , помню, еще и с часовыми поясами потом возился. Спасибо!
     
  15. Цейзополтоса у вас нет, так что только если для вас критичен вывод по hdmi.
    Единственный неописанный плюс, это чуть более быстрое выключение камеры. Заметил не только я, так-что скорее всего так и есть.
     
  16. Я думаю, что тетке это невыгодно. Ибо неудобство использования сторонней оптики добавляет плюсов родной.
     
  17. кстати, gps уже (я не про российские поставки) уже 3 поколения как есть (в а55 он еще зачаточный, в а77 уже ничего. В а99 вроде как в а77, но времени-то прошло!). Могли бы сделать вариант автоматической установки времени и часового пояса. Все необходимое для этого (кроме нескольких строк кода) в наличии.
    Подал бы кто японцам эту мыслю...
     
  18. А часовой пояс то как автоматически устанавливать?
     

Поделиться этой страницей