Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ну вот с учётом того, что можно поставить подветку резкости в контурах aka пикинг - некорректности нужно искать в работе других приспособлений, например ручек, участвующих в процессе, но никак не камеры. ИМХО.
     
  2. tomber
    ну если все сводить к рукам, то вообще пофиг, как работает АФ. У меня были проблемы с АФ на моем 24-70, вскрылось перед поездкой. И ничего, в режиме MF все замечательно снял (динамики не было).
    Вопрос-то в чем: не будет ли мазать тамрон, если на нем включить этот режим, ведь Сони о такой поддержке ничего не заявляет. Думаю, это можно проверть только опытным путем.
     
  3. Сделал товарищу девайс, точнее разъемчики и провода для любого 12В аккума. ОН спецом такое попросил для съемки таймлапсов. В принципе теперь он может любой аккум на 12В взять (или несколько акк) и проводочками соединить, прямиком, через переходник (я там еще защиту поставил) во внешний разъем для кормилова камеры
     
  4. не, ну вот это же неправильно проблемы одной отдельновзятой тушки возводить в абсолют и проецировать на систему. У меня всё шоколадно, допустим. И поэтому мне всё равно, как тушка определяет объектив.
     
  5. #5105 29 авг 2013 в 08:50 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Можно и не тупо, *остро* менять:cool:. За камерой по любому следить надо, при замене никакие настройки не слетают, в пульте тем более, просто поменял - нажал кнопку процесс продолжился, как правило замена аккума совпадает со сменой плана. По поводу переносных думал, но в моем случае все решает железный конь и инвертор на 220V.
     
  6. В общем то задача проста как 8 класс советской школы, получить с 12В -- 7,4 В, с учетом сопротивления шнура, который может быть оч. длиииным. Это решается при помощи реостатного сопротивления, что просто, но не экономично, либо трансформатором - очень правильно, но габаритней.
     
  7. По моему они вообще ни какие хотелки не учли в этих обновлениях.
    Просто тупо добавили новое стекло, ну и видать какие то свои внутренние косяки по софту поправили.
     
  8. А не известно, то, что при удалении кадра RAW+Jpeg удаляется только жипег - это считается глюк, или фича? В мануале конкретики нет. Но уж очень неудобно...
     
  9. Это при постоянной нагрузке. А при том режиме потребления, что есть в камере, вы получите с реостатом на входе в камеру от 12 В в слипе до 5-6 В под нагрузкой :cool:
     
  10. Поднимал этот вопрос ещё в самом начале. Почему-то многие сочли этот баг - фичей, что можно контролирующим запрещённые для съёмки места, показывать что удалил кадр, а самому оставаться с дублем. Но НАМНОГО чаще, просто добавляет гемороя при очистке от уже удалённых неудачных кадров. Оптимально было-бы сделать этот процесс контролируемым через настройки. Каждый сможет выбрать, что ему нужнее\важнее в конкретной ситуации.
     
  11. Не факт, можно и с запасом немного, и потом потенциометры никто не отменял.
     
  12. Не, вы не поняли. Я хотел сказать, что за счет сопротивления невозможно понизить напряжение в широком диапазоне нагрузок. При токе около нуля падение напряжения на этом сопротивлении -- будет тоже нулевым.
    То есть реостаты и прочие подобные штуки невозможно использовать для регулирования напряжения питания устройств с переменным потреблением.
     
  13. #5113 29 авг 2013 в 17:13 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 256
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Про реостат Вам ответили . А трансформаторы на постоянке не работают без применения какой-либо электроники. Самое простое - использовать обычный интегральный стабилизатор на 8 вольт. Я так для видеокамеры делал. Всё можно запихать чуть ли не в спичечный коробок

    Чуть не забыл - питать можно и от прикуривателя , и от отдельного аккумулятора 12 вольт. Я использовал аккумы от компьютерных бесперебойников. 7и амперные. Плюс в том что не надо тянуть длинные провода
     
  14. Добрый вечер! Я че хотел спросить...уже более полугода имею сей девайс, защитную пленку не надел на экранчик, и он как бы "облез" по краям...Не в курсе ли вы, выслав камеру официалам, смогут ли они заменить экранчик??
    Вопрос 2ой...как то при падении сломался джойстик...ну отлетела рукояточка(шляпка) от джойстика...там ща "огрызок"), работать - работает, а вот удобства поуменьшилось...Смогут ли заменить и его?!
    Заранее благодарю!
     
  15. Все можно починить.
    Ежели один человек собрал, то другой завсегда разобрать сможет (с)
     
  16. только, боюсь, цена врядли порадует. Копия небось штук 5 выставит
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Экран заменят, джойстик тоже
    Цена будет как полкамеры) Платное сервисное обслуживание у Сони на высоте!

    П.С.
    шо ж вы так...не уберегли то....
     
  18. Всем спасибо) а ценник +-~ никто не знает? Может сталкивался кто...
     
  19. Напишите им на мыло. Стоимость сообщат.
     
  20. можно еще на форуме у них уточнить
    но на две неисправности я бы готовил десятку минимум
     

Поделиться этой страницей