Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 102.jpg
    Вот как выглядит новая прошивка с цейзополтосом или 70400GII. Теперь походу и обьективы с прошивками, что только расширяет возможности на будущее.
     
  2. #5082 28 авг 2013 в 00:47 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Неверная информация. Там у кучи объективов добавили поддержку двойной фокусировки + функции hdmi расширили. См. выше.
     
  3. #5083 28 авг 2013 в 01:19 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Это вы не внимательны. Обновлён hdmi и 50

    Вот список с версии 1.01
    Теперь сравните с 1.02
     
  4. Час назад обновился.
    АF-D на цейссополтосе великолепен! Завтра с дуалом по-тренеруюсь на остальных стеклах.
    Прям какое-то новое дыхание )))
     
  5. tak0dmin
    вторая прошивка включает в себя все плюшки первой, что и честно перечислено. А нового только полтос и hdmi
     
  6. По "тактильным"ощущениям камера стала чуть быстрее включатся и просыпаться.
    В перечне нет 24-70/F2.8Z,а с ним AF-D работает,впрочем как и с Tamron-ом 70-300USD.
     
  7. Кстати, в тему просыпания. А у всех, кто ради 60p видео в NTSC переключается, аппарат дольше включается?
    Карточки после переключения форматировал. И все равно при включении теперь пишется про режим NTSC и само включение чуть дольше
     
  8. Согласен. Не заметил..
     
  9. 2470 был в списке первых 6 объективов из базовой 1.00 прошивки, и в списки обновлений не включен.
     
  10. Alexx_B, всё верно говорите, моя ошибка. Просто привык что в списке изменений пишут про новое и не сравнил со старой версией.

    С Minolta 85/1.4 I AF-D как и прежде не работает. По субъективным ощущениям, камера стала быстрее выключаться, джойстик стал более чувствительным и при плохом освещении ЭВИ стал чуть более отзывчивым.
     
  11. А Tamron?Как с ним быть?
     
  12. У него скорее всего ID объектива совпадает с соньковским 70300, и камера его за своего принимает.
     
  13. Тамрон - в топку. Только 70-300USD имеет поддержку AF-D, да и то случайно и не факт, что без косяков.
    24-70 родной поддерживает AF-D с самого начала.
     
  14. Если не трудно,разверните свою мысль.О каких косяках может идти речь?
     
  15. думаю, речь про то, что никакие тамроны не поддерживаются. Просто в системе у 70-300 тот же ID, что и у родного. Таким образом, система не знает, тамроновский это объектив или родной и потому включает AF-D. Но насколько он корректно будет работать - никто не знает, так как тестировался он на родных объективах, а не на тамронах. К слову, все тоже самое, только более кратко, написано чуть выше
     
  16. Одна ночь с таймлапсом звезд и вам все будет понятно, или хороший восход в горах, где температура не летняя, я скажу больше, пусть думают, что я маньяк, но стараюсь всегда доезжать до места съемки на машине, дальше включаю камеру на внешний адаптер 12v - 220v - адаптер, батареи для подстраховки. А вот в ближайшей перспективе приобретение батблока, тогда 6 аккумов и три зарядки очень себя оправдают. Не люблю ограничений ни в чем.

    - - - Добавлено - - -

    Отключите шумодавы камерные, хроматические абберации и прочие дисторсии, расстанетесь с тормозами + карточка на 95 МВ/с, причем оригинал, а не аналоги-их сегодня пруд пруди,
     
  17. Не знаю что такое ваше *случайно*, но косяка ни одного, в том числе в режиме AF-D, не замечал.
     
  18. ха-ха, косяк с незасыпающим ЭВИ не пофиксили. Спасибо Сони!
    зы. инфу о косяке точно передавали в сони.
     
  19. мне кажется, что для таймлапсов лучше использовать внешний источник. Ведь аккумы, даже если их 100, тупо надо менять. Значит, за камерой надо как минимум следить. Как максимум - еще и запускать процесс заново после замены.

    Благо емкие литиевые аккумы промышленность предлагает (для RC-шников, например). 4S и небольшой степдаун, а емкости могут быть большие. Например, какой-нибудь 4S 8Aч (как раз как 6 родных аккумов) стоит как всего один аккум. Два в параллель - и уже 16Ач получаем. Плюс степдаун с обвязкой - штук в 5 рублей можно уложиться. Ну и зарядник придется купить нормальный, но он в хозяйстве и так может пригодиться
     
  20. Да уж, я рассчитывал что сделают...
     

Поделиться этой страницей