Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Зато их можно практически купать в море и им ничего не будет. 5д3 в частности.
    Ну и по качеству корпуса и надежности 5д3 уделывает А99.
     
  2. 5Д2 после прогулки у моря с брызгами и пользования мокрыми руками ( без купания) - разбирал. Картина нехорошая, с морской солью под байонетом. Водозащита понятие условное, защитные чехлы дождевые не зря придумали...
     
  3. [​IMG]
    Нет, все-таки из магниевого сплава. Это на А77 -- пластик.
     
  4.  
  5. Я говорил про шасси.
    Дима Бурков разбирал А77 и подтвердил. Пластик.
     
  6. Раньше все качественнее делали, а сейчас на всем экономят. Увы и ах.... Касается оное всех производителей, и не только фото-видео, но и всего остального (машины, бытовая техника). Крызыс однако!

    В целом по качеству у А99 ничего критичного пока не было. Основная беда колесики... здесь Сони лажанулась, но все меняется по гарантии, и вроде как сейчас ставят другой модуль колесиков ставят, который не болеет этой болезнью.
    На фоне масла на матрице, засветок и пр.... у конкурентов, можно сказать, что А99 действительно по лучше будет качеством
     
  7. ИМХО серьезно говорить про качество можно будет через годик хотя бы. Вот, скажем, ресурс затвора. Кто ж его знает, насколько он соответствует заявленному? Подозреваю, что пока тех, кто приблизились к пределу - единицы
     
  8. "и вроде как сейчас ставят другой модуль колесиков ставят, который не болеет этой болезнью" - это про камеры которые сейчас продаются или в СЦ что-то другое ставят?
     
  9. И то и другое.
     
  10. Про 5дм3 ничего не скажу, а вот у 5дм2 влагозащита по хуже будет чем у а850. А у а99 в свою очередь по лучше чем у а850.
    Ну нет, так однозначно сказать нельзя. Правильно Валера сказал - сейчас уже и материалы не те и допуски другие.
     
  11. #5031 23 авг 2013 в 14:29 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
    _________________________
    [​IMG]
     
  12. #5032 23 авг 2013 в 14:32 | Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов) | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Kpox
    Вы действительно не видите разницы между двумя фотографиями? :)
    Сверху рама для крепления затвора и приводов и перегородки. Снизу -- скорлупа.
     
  13. Так а я для чего картинку показал.
     
  14. Наверное, нужно было еще текст добавить. Я просто не понял сообщения :)
     
  15. A99 + Zeiss 24-70. Извините, не нашёл отдельной темы по 24-70, задам вопрос здесь.
    Заметил, что на объективе немного "люфтит" кольцо ручной фокусировки. В магазине (Sony) сказали, что это нормально. Подскажите, встречается ли у кого такое явление, или это всё-таки брак ?...
     
  16. http://sony-club.ru/showthread.php?t=12970&page=209 тема 24-70
     
  17. Переведите камеру в режим ручной фокусировки MF, и попробуйте оценить "люфт" снова, поставив максимальное выделение контуров пикинга, чтобы изменение фокусировки было хорошо видно.
     
  18. Спасибо за ответ... Вообще-то, шевеление кольца совсем небольшое, на качество фокусировки вроде не влияет, чисто физически ощущается некая "немонолитность". Опасаюсь негерметичности, что-ли. В магазине было два объектива, мой экземпляр до покупки пару раз тестировался, второй был в коробке. Консультант уверял, что такое шевеление кольца - норма, появляется после того, как немного поработать с кольцом. Второй экземпляр показывал нестабильный бэк-фокус, поэтому и оставил тот, который с небольшим люфтиком. Сейчас что-то засомневался... ФФ камера первая у меня, Цейс, соответственно тоже...
     

Поделиться этой страницей